Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3912 : Октябрь 01, 2013, 11:22:54 »
Есть такие собаки.. У меня сейчас живет дедушкина собака с таким пороком. Старая, с устоявшимися привычками, волшебный пинок затыкает примерно на час.  :sarcastic:

Кстати, читала про такую штуку, "антилай" называется. Вроде как реагирует на лай и издает неприятный для собаки звук, может, соседям посоветуете, если в нормальных отношениях?


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3913 : Октябрь 01, 2013, 12:08:18 »
Антилай вобще током бъёт. При чём за любые звуки из собачьего горла.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3914 : Октябрь 01, 2013, 12:18:48 »
еть анти-лай со ультрозвуком. Знакомая купила для цвергпинчеров своих. Ничего, за пару месяцев привыкли и лают как и раньше  :sarcastic: Уж очень им не молчится.
А тот что электро, он током бьет и за любую вибрацию - будь то лай, будь-то просто соба трясет шерстью. Трабатывает и на прикосновение к металлу (ошейнику). Но не срабатывает на вой и на очень тонкий лай  :sarcastic: что само по себе забавно. Откуда знаю? занимаемся на площадке, а рядом собако-гостиница для рабочих собак, в жилом секторе. Когда занятие идет на кусачку - все собаки с ума сходят и изводятся лаем. Хозяин гостиницы решил попробовать данный девайс. Стоит дорого - толку 60% Все равно есть умные, которые приспосабливаются и продолжают лаять фальцетом либо громко выть.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3915 : Октябрь 01, 2013, 14:40:51 »
а у нас на послушку водили добермана в таком девайсе. Так моя как только засекла девайс гонялась за добером и гавкала в ошейник, все угорали,а мне было жаль добермана поэтому забрала. потом встретили через полгода. моментально рванула проверять))))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3916 : Октябрь 01, 2013, 16:32:43 »
Цитировать
а эти овчары такие легкие по весу???
Да. Кобели в среднем 30 кг, 35 максимум. Суки в районе 20-25.

Ага, про антилай тоже слышала. Но как-то не пришлось серьезно задуматься о покупке.
Ашка, а можно такой вопрос, а на какую плошадку вы на послушку ходили? ))

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3917 : Октябрь 02, 2013, 15:18:46 »
про антилай - это говорили в контексте соседям советовать.

http://www.gelion-dogs.kiev.ua/ - вот сюда ходим. На площадку на Борщаговке которая. Преподают Виталий Голота - младше-среднюю группу, а Ярослав Рокицкий старшую. Тимофей и Ирина помогают. В плане управляемости собакой базу отличную дали(мы там с 4 месяцев и вот 2 года исполнилось собаке). Не возникает вопросов остановится ли собака на стоять, или там подойдёт ли на "ко мне". Так же по команде "стоять" или "сидеть" собака оставляется под магазинами и таки ждёт, и не срывается даже при виде меня. С командой "рядом" у нас сложнее - не желает идти постоянно заглядывая в глаза, может забить и опустить морду. Ну а там где знает, что мячик в качестве вознаграждения я не выкину, может забить отойти левее и т.д. Хотя есть товарищи на площадки у которых рядом идеальное.
Что нравится в площадке - много положительной мотивации (у нас рядом с домом есть площадка,но там намного больше негативного подкрепления).  Периодически интересные задания. Например все лежат на выдержке линией и собаки по одному зовутся к хозяевам. Или 2 круга - центральные на выдержке, вокруг отрабатывают команду рядом, хозяин снаружи круга и т.д.
Но если планируете сдавать ВН, ИПО тогда за пару месяцев до предполагаемой сдачи вам на кардачи - на площадку Замлынского, так как он и принимает нормативы. (в идеале перед сдачей взять пару индивидуалок у Замлынского)
Туда мы уже с весны будем ездить на аджилити.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3918 : Октябрь 02, 2013, 17:55:13 »
Читаю книгу Ани Беран. Плачу - у всадника в идеале ноги должна быть длиннее туловища. У меня в лучшем случае они одинаковы  :sarcastic: завтра к коню, попробую реализовать совет Родриги и поездить минут 20 без седла. Вообще грусть-печаль, жизнь - боль и тд, очень нужен толковый тренер, но после португало на другое я не согласна  :sarcastic: Думаю, что таки стоит зимой в Моргадо Лузитано поехать если компания соберется, было бы просто мега-круто поездить на выезженных лошадях.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3919 : Октябрь 03, 2013, 18:40:04 »
Сегодня с фризо, наверное, была лучшая тренировка за год  :sarcastic: Несмотря на холод, ветер и конееда в виде Макса, который фиксировал опущенные борта манежа (у нас тентовый манеж). Фриз ну ооочень подозрительно отнесся к его перемещениям в стиле человека-паука по металоконструкции и никак не хотел признавать в нем безопасного и знакомого homo sapiens.
Жанна нас покинула в начале тренировки с целью отнести деньги за постой, в итоге вернулась аж в конце. Пришлось пыхтеть самой. Я честно пыталась сидеть так как вчера начиталась у Ани Беран и очень старалась. Конечно, мешает отсутствие зеркал, но блин, надо работать с тем что есть.
Работали по схеме, предложенной Родриго. Конь безумно порадовал. Гораздо меньше было сопротивления, шел мягко, двигался расслаблено. При этом практически все время на довольно длинном поводе, в общем в кои то веки получила кучу удовольствия при минимальных усилиях с моей стороны. Попросила плечо внутрь - очень легко и четко отошел передом от стенки, легко ушел на вольт. При этом не теряя сбора и ритма. Принимания, правда, вышли немного неравномерные, но все-таки вышли. Еще одна наша вечная проблема - прямолинейность движения вне стенки, сегодня, кажется, была решена "гениальным способом" - ровным и спокойным сидением на лошади  :sarcastic: Я вообще как-то старалась просто сесть ровно и успокоится, а то довольно часто начинаю суетиться и, соответственно, путаю лошадь. На шагу с этим, конечно, проще, на рыси сложнее всего, особенно на учебной, где кроме амплитудных движений коня добавляется еще моя кривая посадка и больная нога.
Вот, кстати, может кто-то подскажет. У фриза якась фигня с гривой и хвостом. Стал сильно чухать и счесывать, после работы, после мойки, после левады забегает в денник и сразу чесать шею с той стороны где грива. Сегодня выводила чиститься и увидела, что неплохо так счесал репицу хвоста. Ветеринар у нас будет через неделю-две, но может можно пока что сделать что-то самим? Реально уже, обрить его нафиг  :glare: будет фризо-текино.

А еще у нас на конюшне новый постоялец. Переехал к нам из Боливара, где его работала знакомая всем участникам семинара с Родриго, женщина. Я не знаю как конь в работе, его, конечно, еще никто не седлает (два дня как приехал), но я не знаю, что нужно было делать с лошадью, что бы она боялась выйти из денника  :8): Вчера конюх не смог его вывести в пастух, потому что он уперся и с места не сдвинуть вообще. Сегодня вдвоем с Жанной они его таки выманили в манеж. Потом еле вытащили из манежа, что бы оттащить в пастух.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3920 : Октябрь 03, 2013, 18:44:49 »
А аллергии нет?(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3921 : Октябрь 03, 2013, 18:48:49 »
Так на шо? Высыпаний нет. Правда, пару недель назад вроде как были какие-то ранки по гребню, но прошли быстро, сейчас нет.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3922 : Октябрь 03, 2013, 18:52:43 »
Чтоб не клещ какой-то... А еще может быть авитаминоз. Наверное  :max:(нда, я великий диагност  :sarcastic:).

По работе та же фигня. Чем меньше мешаешь, тем лучше бежит.
У меня был культурный шок - когда на коне не делаешь ничего - ну, то есть, ситуативно делаешь, - а он бежит  :sarcastic:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3923 : Октябрь 03, 2013, 19:00:04 »
Копошистиков ищи.  :(