Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3948 : Октябрь 14, 2013, 11:20:59 »
В описании породы Тинкер написано, что недостаток у них один - быстро устает на галопе  :sarcastic:


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3949 : Октябрь 14, 2013, 11:33:59 »
О-о-о, я на настоящем тяже ездила - советском! Долго подбирали седло, подпругу. Ощущения те еще!!! :rolf:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3950 : Октябрь 14, 2013, 11:56:04 »
Тань, котявок надо бы перефоткать нормальным фотоаппаратом  :yes: Лучше каждому хотя бы по 2 фото - "экстерьер" и портрет крупным планом с большими выразительными глазёнами.  :sarcastic: Как показывает практика, через инет разбирают сейчас только по хорошим фотографиям, т. к. таких сейчас уже много.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3951 : Октябрь 14, 2013, 12:00:42 »
Так фриз тоже быстро устает на галопе, ну минут пять карьером скачет и все, пора домой ))

Тань, так он дикие, заразы, их попробуй перефоткать )) правда, сейчас переловили и приручаем понемногу )

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3952 : Октябрь 14, 2013, 21:25:24 »
по скоростям - кайф не когда растаскивает,а от контролируемых проскачек. то есть  пронестись на максимально быстрой для данного коня скорости какой-то отрезок, при этом подначивая и получая удовольствие, так как осознаёшь что в любой момент можешь остановить. Разница огромная. в контролируемом варианте расслабляешься больше, соответственно и удовольствия больше.
короче обожаю именно эти переходы из мы несёмся и тут раз - спокойно рысим. тогда можно и повторить. Или вот трудимся на плацу (в данный момент это просто вытоптанный квадратик в поле). и тут надоело - развернулись,  чкурнули в поля. конь кстати тоже любит такие психологические разгрузы. после плаца ещё и дуркует на свободном галопе в полях. :kon1:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3953 : Октябрь 15, 2013, 15:31:27 »
Сегодня с Ноксом занимались первый раз в хендлинг-зале. Радует, что не пришло в голову сходить по нужде, честно терпел до улицы ) Не смотря на отвлекающих собак и людей и бегал, и стоял. Правда какого-то лешего решил свои мужские причандалы спрятать, наверное, боялся, что заберут  :sarcastic: Но потом все-таки дал пощупать. Выставка в воскресенье, в зале еще будем завтра и в пятницу, в пятницу и помоют его заодно. Возможно, сунем ему две таблетки каких-то травяных сборов успокоительных. Не знаю еще. В общем как-то так.
С нами еще был шестимесячный бернский зенник, такая лапа ) Вот это собака созданная для выставок, рысь неспешная (Нокс в кои-то веки не иноходил, но в маленьком зале они с хендлером с трудом вписывались в повороты), хвост все время виляющий, пес просто тащится от всего происходящего. Потом пришли еще его родные брат и сестра. Вообще разные собаки. Брат намного менее сосредоточен, себе на уме, очень сильно баловался и пытался показывать характер, а сестра наоборот, была зажата, боялась чужих людей. Вот вроде кажется, что щенки из одного помета, а все безумно разные.

У меня новый виток сумасшествия на почве поиска седла. Пробники Престижа никак не доедут до нас, я уже заманалась быть без седла. Нашла пару симпатичных на американском эбее, но блин, боюсь не угадаю с размером для Каспа. В общем, в очередной раз посмотрела, поплакала и пошла дальше  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3954 : Октябрь 16, 2013, 13:30:09 »
А к кому на хендлинг пошли? Слушай, а ты что, хендлеру занятия в зале оплачиваешь? У нас как-то иначе всё. Хендлер сама занимается с собакой, ей тренер внешний не нужен. А вот я хожу в зал, когда хочу сама выставлять. Это больше со мной занятия уже :hehe:
Я бы успокоительные не давала никакие. Тем более, не думаю, что у вас с ринге будет столпотворение. Сколько собак, ты смотрела?
Яйки они с пеепугу могут прятать, это дело такое ;)  И перед залом надо собаку хорошо выгулять, чтоб и лишней дури не было, и желания справить нужду.
Берны - офигенные собаки. Кстати, пугливым берн быть не должен, даже девочка.... Я вот ими заболела. Купим дом,будет у нас берн, это вопрос решённый.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3955 : Октябрь 16, 2013, 13:35:05 »
Ого! У собак тоже аллюры смотрят?  h0.0 Я и не знала. А не седлают их?  :sarcastic:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3956 : Октябрь 16, 2013, 13:47:58 »
Не, "в руках" работают   :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3957 : Октябрь 16, 2013, 14:13:26 »
Сегодня был ужас, стыд и позор. Он уже в зал заходил напряженный, в зале на него налетела толпа чихуа, его благополучно стошнило. Хендлер пригласила сегодня своего тренера, Нокс только в конце более менее спокойно дал ей себя потрогать и посмотреть зубы. А вообще кошмар просто  :8): Даже не хочу рассказывать, а уж думать о том, что будет в воскресенье вообще страшно.
Зато мне на целый час выделили чихуа личную  :sarcastic: И еще близко пообщалась с щеном голдена, месяцев шести. Такая прелесть.

Влада, ну как смотрят, они должны рысью побегать. На рыси лучше всего виден экстерьер, иноходь и галоп не очень приветствуется. Нашего друга самоеда отправили на второе место из-за галопа ))

Ася, в зал мы ходим в первую очередь, что бы собаку социализировать. Плюс, хендлер еще хотела посмотреть как он в зеркале выглядит, нашей породы в Украине практически нет, стойки только по фото и видео можно посмотреть правильные. Конкретно нашей породы на выставке не будет вообще кроме нас, всего в нашем ринге 77 собак, а на одно с нами время 20. В нашем ринге, кстати, корги. Только они по времени чуть позже.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3958 : Октябрь 16, 2013, 14:59:22 »
Мы вот тоже на эту выставку записались, а теперь и не знаю идти или нет. Малого точно не повезу, а старшую подумаю. Мы в прошлый раз сходили на выставку в лесу и малый какоё-то там "вольерный кашель" поймал, антибиотиками лечили, а что же будет, когда в закрытом помещении столько собак набьётся.
Таня, а ты своему это "выставочную" прививку делала?
Я посмотрела списки, так там более 800 собак записалось  h0.0

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3959 : Октябрь 16, 2013, 15:02:17 »
А выставочная прививка это шо? Я в Украине вообще еще ни одной не делала, нам бешенство поставили еще в Венгрии. Надеюсь, ветконтроль пройдем  :sarcastic: