Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4140 : Декабрь 12, 2013, 16:24:36 »
Дофа точно знає де))) Я тільки чула.)))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4141 : Декабрь 12, 2013, 16:28:09 »
Вот и кто так делает?? Я ж теперь от любопытства умру  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4142 : Декабрь 12, 2013, 20:49:54 »
Ну как умрешь от него - вот под новой конюшней в Броварах с манежем и теплой мойкой и прикопаем. Там места еще есть... наверное...  :8): :hehe:
Я там еще не была на самом деле, ну и в личку тебе "адрес" кинула.  :tong:
Таки-да, все правда, есть такое волшебное место теперь в Броварах.
Рекомендую, чо...  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4143 : Декабрь 12, 2013, 22:21:59 »
Эх, все, теперь покоя мне не будет  :sarcastic: Ладно, съезжу может гляну, если все там ок, то буду активно агитировать народ на переезд. Пора уже, все-таки, в юбилейный, десятый раз переехать  :sarcastic:

Нам сегодня приехал корм, который я очень долго выслеживала. Innova для щенков. У нас в Украине официально нигде он не продается, под заказ не привозится и т.д. Он во всевозможных рейтингах на самых первых позициях, состав крутой, в общем, мечтала я о нем долго. Пыталась заказать из США, но в Украину никто не отправляет. Чудом нашла у одного нашего не особо популярного магазина (точнее вообще практически неизвестного) мешок в наличии. Собака прониклась. Я тем временем подсуетилась, освоила компании, которые доставляют из Америки к нам товары, и заказала еще один мешок (как раз пока он доедет, Нокс этот съест). В общем, слава интернету! Онлайн-шоппинг - наше всё.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4144 : Декабрь 16, 2013, 09:30:06 »
Зима и наш манеж крытый на меня действуют угнетающе. На конюшне несколько дней не было света, но вроде починили. Генератор не справляется. В комнатах холодно, уже даже Жанна говорит, что пора бы валить куда-то поближе к городу. Проблема только в том, что как бы некуда.


Посмотрите "Гранд".  Манеж в порядке, левады есть, с жильем для Жанны проблем быть не должно.  И всего 30 мин езды от Броваров (50 от центра Киева).  Есть там, конечно, нюанс своего сена, но живет же народ и вроде как не бедствует...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4145 : Декабрь 16, 2013, 09:37:12 »
есть знакомый поставщик Кормов Иннова с США,если интересно,дам координаты :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4146 : Декабрь 16, 2013, 10:26:22 »
Гранд мы рассматривали еще когда с Фаворита сьезжали, уже не помню, в чем там было дело, но коллектив решил, что нет.

Джина, спасибо, но пока не надо, я уже вроде этот вопрос решила. Если будут какие-то проблемы, то я к Вам обращусь )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4147 : Декабрь 20, 2013, 14:23:48 »
Так, конных новостей нет. На две недели раньше нашему местному ветеринару пришла вакцина от столбняка, кони печально стоят. Я тоже в печали, так как перед новым годом планирую уехать на неделю, а со всеми праздниками, пилением зубов и прочим к коням я попаду аж после старого нового года  :sarcastic:

Наверное, пора и собаку показать. Нормальную снежную погоду мы не застали, когда мы с нашим хендлером, а по совместительству и соседкой, решили таки выползти и пофоткать собак, снег уже таял, стоял противный туман и, как будто этого было мало, наползали сумерки. Поэтому фото просто фу-фу-фу, но зато собаку видно. Так даже и не скажешь, что он похудел и облысел  :sarcastic: Я уже месяц, блин, мешки шерсти вычесываю, а она все лезет и лезет  :madgirl:
С самим воспитанием все, конечно, не так гладко как хотелось бы, но понемногу со всем справляюсь. Наша площадка меня совсем перестала вдохновлять, а вот как и на что менять даже не знаю, все очень далеко или в не подходящее время. Посоветовашись с заводчицей, решила отложить любые тренировки по защите еще на год. С весны хочу попробовать с ним аджилити, понемногу учимся ловить фрисби. Мне кажется, чем активнее у него будут нагрузки, тем лучше (и тем целее будут вещи дома  :sarcastic: )
На крупную декабрьскую выставку мы решили не идти, он не совсем еще в форме после клеща, да и опять таки, линька жуткая. На выставке в кои-то веки были бельгийцы, правда только малинуа. В конце февраля пойдем на Акану, а потом в апреле (если конечно она не совпадет с семинаром Беран) хотим пойти на киевский CACIB.
Из дрессировочных вопросов у меня пока что только одна огромная проблема. Проявляется она в основном на конюшне. Я как-то полгода на эту тему вообще не заморачивалась, а сейчас представила, что мы переехали на другую базу  :8): Дело в том, что он во время работы коней или бегает за конями в манеже, или бегает туда-сюда за бортом, при этом издавая противные визги. Другого не дано. Если я пытаюсь его усадить в центре манежа, то вся наша выдержка идет коту под хвост и у собаки начинается форменная истерика. Причина, наверное, в пастушьем инстинкте или еще там в чем, я не знаю. Но он не понимает как это так, кони бегают, а я стою! Пока что все свои и всем все равно, но представить собаку на большой базе с кучей людей, которая или бегает с жуткими криками вокруг, или таскается по манежу за конями  :8): Закрывать в деннике не вариант - орет, отгонять - не отгонишь, ему бегать и всё. При чем в леваде не сказать, что бы сильно рвется коней гонять т.е. такое дело только в манеже. Думала на форуме бельгийских овчарок написать, но там крайне недружественная атмосфера и толковой информации ноль.
























Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4148 : Декабрь 20, 2013, 14:31:12 »
Яка малеча класна! Особливо остання фото. :nu_nu:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4149 : Декабрь 20, 2013, 14:32:52 »
Мохнат с зубами  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4150 : Декабрь 20, 2013, 15:06:49 »
Твою собаку фотографировать бесполезно - в любом случае получается большая черная клякса  :sarcastic: На контрасте виден тока язык и зубы -)))

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4151 : Декабрь 20, 2013, 15:10:30 »
красивый собак, весь такой непривычно узкий и тонкий (не знаю как еще охарактеризовать)
Тань, надо работать над выдержкой именно в манеже. Взять игрушку, которую он ценит больше всего и работать, пока остальные с конями занимаются. Другого не дано. Можешь его не покормить вечером, и на следующее утро поехать на конюшню, взять отваренные кусочки мяса и работать с мясом. (лучше всего говядина, совсем каплю подсоленная)
На форумах тебе скорее всего посоветуют положить собаку, встанет - дать такую пиздюлину один раз, чтобы потом боялся встать. В этом совете есть несколько но. Лично я не смогу физически дать такой пинок своей собаке, + у него пониженный болевой борьер, поэтому он пизлюдину никакую никогда не прочувствует. Именно поэтому я учила его по первому методу - пряника.
Так что, Танюшка, берем поводок, мясо, кликер и вперед работать. (Кликер мне нравится в работе тем, что собака быстро сзватывает за какое именно положение ей дали нямку)
У меня ушло не так много времени, чтобы научить откладывать собаку. Зато потом на команду "лежать" я могла ходить по огромной площадке, раскладывая мясо за макетами, для тренировки команды "рэвир". У тебя тоже получится научить своего мохнатого. :yes: