Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Таня, здравствуйте!Я конечно немного запоздала с вопросом, но читая Ваш дневник, несколько страничек назад прочитала о так называемом "каретном ходе" у лошади. Я уже слышала о таком, но не могу понять как это. Если это возможно может подскажите что это означает или ссылочку на видео, если такое имеется.
Спасибо :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Navima, каретный ход присущ так называемым барокко породам (фризы, липпицианы, кладрубы, те же андалузы и лузитано, но менее выражено). Характеризуется высоким поднятием ног. Посмотрите любое видео фриза на рыси и Вы поймете что это такое. Лучше всего видно в упряжи.

Влада, фризы мое на 100%, но в мире такая куча пород! Я думаю что фризами "мое" не ограничивается ))

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Гыгы, конечно, не смотри тинкеров! Иначе без тинкера уже не уедешь  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, они мега-пусечные! Но я в очереди на жеребенка от Пятна  :sarcastic: сейчас как-то хочется двигаться в сторону более верховых пород )))

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
А я на работе (( Танюш, вы с такой погодой смогли улететь?
 Я тебе тех двух в Фаворах нафоткаю и сниму видео в пон-вторник, плюс спрошу кто из перспективных есть в кладрубах согласно твоих предпочтений. Авось кто пригленется  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Кать, полчаса до взлета, мы еще тут сидим ))

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: Ооо, так вы там наслаждаетесь природой?!
П.С, Дьютифри лучше во втором здании, терминал на европейские страны, переход есть в конце терминала, просто эскалатор  ;) Это на случай вдруг перенесут из-за тумана

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Катюха фсех олошадит!!! :glad: :tong:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Так, вроде немного пришла в себя.
Итак, Прага. Все сравнивали её с Веной, напутственно "ободряли", что больше 2 дней там делать нечего (вызов принят, называется) и вообще очень скучно. Памятуя жуткие впечатления от Вены, я готовилась к худшему  :sarcastic: Но Прага очень понравилась. Красивый, спокойный город. С едой и открытыми магазинами у нас не было проблем даже ночью. Умудрились даже особо не плутать, хотя был у нас день, когда мы пешком намотали 18 км и три раза выходили в одном и том же месте, что навело на мысли о существовании каких-то дыр в пространстве, потому что мы туда возвращались совершенно невообразимым образом и из абсолютно разных мест. Цены довольно приятно удивили, я умудрилась потратить за 5 дней на всякие расходы (еда, мелкий шоппинг, какие-то туристические вещи) около 200 евро, может чуть больше. Отель в эти даты тоже оказался мега-дешевым, это с завтраком и 4 звезды. В общем, все понравилось.
Теперь о конях. Наконец лично познакомились с katrin CZ. Катя, большое спасибо за экскурсионные консультации и катание по конным местам! В следующий твой приезд фризюк обязательный пункт програмы!  :sarcastic:
Катя отвезла меня в диснейленд для конника - двухэтажный!!!! конный магазин. Я не понимаю чем я руководствовалась, когда взяла с собой так мало денег, но я жутко ступила. Уехала из магазина с жилеткой и курткой (последняя была острой необходимостью, так как в Праге оказалось холоднее чем я думала и она меня просто спасла) и трензелем Sprenger. На них я уже месяц облизывалась, анатомическая форма, самые удобные трензеля, ауриган и т.д. В общем, прикладываю все усилия для более изощренных железных пыток над конем  :sarcastic: Из некупленного остались вальтрапы, анатомическая гелевая подпруга, капцунг, хлыст для работы в руках (хотя сегодняшний день показал, что я тот еще работник), ногавки другой частнице и еще какие-то штуки, которые я уже и не вспомню. В общем, самые яркие впечатления у меня остались от посещения магазина. Я в жизни не могла представить, что стена длинной во всю нашу конюшню может быть увешана попонами!
На другой день Катя повезла нас знакомиться с кладрубами и Чаком. Кладрубы, конечно, оооочень прикольные. Я видела всяких горбоносых на фото, но видеть такое вблизи и даже трогать!  :glad:







Особенно впечатлила меня вот эта дама (я надеюсь это кобыла, хотя мог бы быть и мерин)







Я даже не знаю как я пережила такое количество серых лошадей без разрыва сердца. Вообще для лошадей там нереальные условия. Огромные территории отведены под выпас. Действительно, огромные. Некоторых лошади уходят так далеко, что их просто не видно. Я не представляю где у нас можно найти такие угодья исключительно для лошадей.
Показывали мне немного молодняка на продажу, но как всегда мне больше всего понравился заезженный жеребец постарше с офигенной кличкой Шрек  :sarcastic:
Вот еще местная живность



Потом поехали к Чаку. Не знаю что там Катя на него постоянно наговаривает - отличный конь! И оочень интересной масти. Какая-то она и не вороная, и не гнедая, и не бурая. Темный шоколад )) Показали мне местных фризов. Что сказать, я плакала от длинны их грив  :cry: А потом я увидела ГАФЛИНГЕРОВ!!! Даже со своим зрением и в темноте  :sarcastic: К сожалению (или к счастью) они были отделены от нас огромным морем грязи, а я в этот день, естественно, была в светлых валенках, поэтому решила не рисковать. Но они такииие крутееенные! Твержу себе целыми днями, что, во-первых, Рыж еще пока не продан, во-вторых, один круглый тихоход у меня уже есть, нужно разнообразить жизнь чем-то более верховым, но пока не очень убедительно  :sarcastic:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
А гафлингеры есть и в Украине. Причем завезли очень хороших с Австрии и Словакии, родословная, документы и тискательные такие коняки :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Это где? Я слышала, что вроде есть производитель на ферме по разведению гуцулов. А так что бы прям продавали не видела у нас нигде.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Там целая ферма. Есть и гуцулы и гафлингеры.
Гафлинеров 1 производитель (может еще одного завезли, так как планировали и кобыл штук 15, ну и мерина. Жеребчиков точно продают, кобылок подороже и не всех. Все племенное поголовье собиралось по крупицам, ввозилось вполне легально.

http://ahrospol.com.ua/catalog/