Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 879555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4332 : Февраль 03, 2014, 18:23:06 »

Сегодня совершила налет на конный магазин, куча денег улетела, зато вроде все необходимое купила.

В конном магазине всегда все исключительно необходимое.:)))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4333 : Февраль 03, 2014, 22:05:57 »
Ну в этот раз действительно закупалось необходимое: мазь для копыт и сбруи, мыло для неё же, шампунь (купила для вороных коней, попробуем), скребница нормальная, кондиционер, шамбарьер. Пришлось разориться на новые стремена и путлища, так как мои остались в заложниках на прежнем месте и когда я туда доберусь я без понятия  :sarcastic:
Еще в процессе перевозки коня оказалось, что все наши чудные попоны ему опять малы  :8): За те пару лет, которые прошли с момента их покупки, конидла каким-то образом еще расширился, теперь опять на груди все еле сходится. КАК?!

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4334 : Февраль 04, 2014, 06:36:43 »
Цитировать
теперь опять на груди все еле сходится. КАК?!

Це ж волшебная сила боковых!  :sarcastic:

Поздравляю с переездом :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4335 : Февраль 04, 2014, 06:49:45 »
Тань, с переездом!
Сосновый Гай по фото смотрится отлично. Может, с Беран там сложится. Если она приедет вообще.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4336 : Февраль 04, 2014, 08:58:06 »
Ульяна, спасибо! Да вот даже не знаю что Жанна с ним делала, но попоны скоро придется шить :sarcastic:
Влада, насчет семинара там, то я даже не знаю . Это очень закрытая база, вряд ли хозяйка захочет кучу незнакомых людей на своей территории. Хотя мне, конечно, было бы очень удобно )) а сам семинар я очень надеюсь, что состоится.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4337 : Февраль 04, 2014, 16:07:12 »
Сегодня было много важных дел. Во-первых, я каким-то раком дотащила все купленное до конюшни (одна соль на 10 кг чего стоит), во-вторых, продолжила раскладывать и обживаться. Я, конечно, тупарь тот еще, забыла купить кисточку для копытной мази. Теперь у нас огромная банка мази стоит просто так. В третьих, я сама не осилила прицепление стремян к седлу  :sarcastic: Мне показала добрая хозяйка конюшни как и куда. Вот они, годы с берейтором.
Первый раз с Каспаром седлались, до этого мы ему сделали прививку и он день стоял и два дня гулял. Манеж классный, конечно. Очень светлый, просторный, хороший грунт. Фризо был дубовый просто. На шагу я была готова рвать на себе волосы, так как смягчаться он ну никак не хотел. На рыси, как ни странно, было намного лучше. Особо я его не напрягала, все-таки, 4 дня не работал, поэтому чуть порысили, совсем чуть погалопировали и пошли табуниться. Меринье попищало, копытами помахало, но смирилось с новым соседом. Теперь будет гулять с самого утра и до темноты. Я уезжала около 5 и еще застала вот такую картину. На переднем плане будущее рабочее поле, а на заднем левада с конями и один из них где-то там фриз  :sarcastic: Левада 20 на 40, есть где разгуляться. Я уже планирую фотосесии  :max:


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4338 : Февраль 04, 2014, 18:43:25 »
"Меринье"звучит прикольно  :hehe: а ваш фризюля  жеребчик ? Как он на эти визги прореагировал?Как он на кобыл реагирует?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4339 : Февраль 04, 2014, 20:00:30 »
Э, ну жеребчиком это одиннадцатилетнее нечто сложно называть было бы  :sarcastic: но в любом случае он мерин, соответственно на кобыл никак не реагирует )

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4340 : Февраль 04, 2014, 20:20:16 »
А-а,понятненько,меринусик значит,а у меня кот кастрированный живет,так представляете,имеет все мягкие игрушки в доме(жеребцует так сказать)   :rolf:  вот такое даже бывает!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4341 : Февраль 06, 2014, 10:02:34 »
Так есть же мерины такие, что только покажи им кобылу  :sarcastic:

Эксперимент под названием прожить без берейтора продолжается. Как оказалось, самое сложное это совсем не верховая работа коня. Это прицепить стремена и надеть долбаные ногавки. Каспуну надо поставить памятник. Я в позе бешеного жука сегодня обвивалась вокруг его ног и чуть ли не зубами их застегивала. Такими темпами на спортзал можно будет забить, по крайней мере на упражнения для рук. А вот побегали хорошо. Вчера он был настолько дубовый, что я ничего хорошего не ждала. Ан нет, нормально побегали. Я решила идти медленный путем. Мееедлееенно и печально мы делали связки боковых на шагу, всякие перемены-остановки и т.д. Пару раз даже осадили. При езде направо на осаживании бочит, у нас это вылезло после первых попыток пиаффе с Родриго. Тогда он его за хвост дергал, сейчас за хвост дергать некому  :sarcastic: буду что-то думать. На галопе даже лапу раз сменили. Правда у меня новая форма паранойи вылезла, теперь когда нет неусыпного контроля Жанны, я все боюсь, что он захромает. Вроде предпосылок к этому нет, но каждый раз заводя на вольт или делая что-то, что теоретически при неудачном раскладе может вылезти в хромоту, я мысленно к этому готовлюсь.
О хорошем. Каспар отлично влился в новый коллектив. Они только стоят и грызут друг друга  :sarcastic: самое оно! В соседней леваде бегает веселый андалуз вместе с не менее веселым уэльским пони, а наши рыже-гнедо-вороные одры бдят стоя.






Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4342 : Февраль 06, 2014, 13:09:15 »
Как классно, что Каспар стабунился, такие там прекрасные выгулы! Наверное, одна из немногих баз в киевской области, которая сочетает условия для занятий спортом, условия для лошадей (левады) и великолепную природу.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4343 : Февраль 06, 2014, 13:21:18 »
Судя по отзывам в теме про базу, она как раз не спортивная.

Вот цитата. "С нашей точки зрения, идеальная конюшня для лошадей-хоббиков. Нам очень нравится, что нет спортивного конвеера. Все спокойно,  никакого насилия и форсирования. Не надо переживать, что выедешь на коне и будешь уступать в манеже всем спортсменам".

Таня, или спортивный уклон все же присутствует?