Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Так, показала, историю появления рассказала. Осталось пару строк о том, что вообще за зверь такой.
Молодой почти трехлетний жеребец. Высокий. Не слон, но повыше Каспуна будет. Еще в феврале на пастбище тусил. Очень скучает за лошадьми. Услышал стук копыт, стал носиться по деннику, звать коней. Спокойно дал одеть недоуздок, дает трогать голову, дергать уши  :sarcastic: В руках прет, но это могли быть банальные нервы. Выпустила побегать в манеже, он первый делом перерыл чужой навоз и раза три выкачался. Немного и побегал. Движения хорошие, галоп порадовал. Вообще довольно ладненький конь. Из манежа он меня практически вынес, к деннику мы бежали полупассажной рысью  :sarcastic: Успокоился немного только когда я ему Каспара привела. Касп не впечатлился, а малой немного расслабился. Снюхались через решетку и разошлись. Хоть сено пожевал, а то совсем как сиротка стоял. Бублики, сахар, яблоки не знает как есть. Касп был в ужасе от такого разбазаривания еды. Поставила его на развязки задом к деннику младшего, он аж практически развернулся что б увидеть с кем это я там разговариваю и какого такого лешего не ему сую еду. Вид у него был - у тебя совесть есть вообще?  :sarcastic:
У меня теперь другая проблема. Имя ему дать. Голландское какое-то не очень приятное для нашего языка. То ли Эхо его назвать, то ли Каспиан (в паре с Каспаром это вообще найс  :hehe: ), то ли еще как...голову ломаю уже которую неделю

Джина, да, и это только основные моменты  :sarcastic: на самом деле проблем было намного больше. Про породу расскажу подробнее обязательно ))


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Таня, надеюсь, ты его не с целью перепродать купила?
Я о такой породе даже не слышала! Эта порода не родственник пинто?
Блин, жаль, что он такой высоченный.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ты шо перепродать! Такое попробуй отыщи. Просто в условиях ситуации в стране мне пришлось прикидывать возможные варианты развития событий, в том числе и продажу если совсем туго станет.
Не, не родственник. Называется барокпинто потому что фриз по определению барокко, а пинто - это пегий с английского. Барочная пегая лошадь, грубо говоря )
Ты же любишь высоких )) Нужно будет его померять, но он в районе 163-165 мне кажется. Про 168 они набрехали, скорей всего

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Какая симпатичная лошадь!  :yes: Поздравляю  :glad:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Присоединяемся к поздравлениям. Очень красивый :yes:
А какой характер у этой породы?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ой, Тынюшенька, ты все же его купила! Ура! красотулька неимоверная! Фризо - силен, малый!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо за поздравления.
Petr Vladimirovitch, характер у них примерно такой же как и у фризов ) Из того, что я успела заметить - спокойный, добродушный, ориентированный на человека. Не пугливый

Катюш, ага, таки купила. Теперь на очереди кладруб  :sarcastic:

Фризюка вот еще два фото есть




Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Краааасивый Фризо, ничего не скажешь! А кладрубы - да, я в этот раз Катю на них в лесу покатала ;) Приезжай и тебя прокатим :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Таня, поздравляю!!! Парень чудесный! Я о такой породе даже не слышала.
Очень интересно узнать о нем по-больше :yes:  И конечно увидеть т.с. в картинках))
Касп шикарен! Не отнять и не прибавить!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Поздравляю!Очень необычный конь!Как то в голове не укладывается,но ФФост и меня убедил :hehe: А движения-мммм!!! :max:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Чего уж! Вылезу и поздравлю еще здесь  ;) Есть же с чем!!!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
ХВОСТ! БЕЛЫЙ ХВОСТ! НА ЧЕРНОМ КРУПЕ!
Прекрасная корова :kon24: Обожаю пегих :laie78: