Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 879528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4464 : Апрель 15, 2014, 15:59:31 »
И даже есть такое вот веселое видео игрищ на свободе  :sarcastic:

https://www.facebook.com/photo.php?v=265183056989946&set=vb.182058728635713&type=3&theater
Фризовсую рысь в карман не спрячешь  :hehe:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4465 : Апрель 16, 2014, 19:41:12 »
Пинта гениальная. Сегодня наконец распробовал сахар, съел у меня в итоге весь припасенный для Каспуна, пока берейтор приучала его давать задние ноги ) переда даем уже совсем хорошо, а вот задом еще немного отмахиваемся. Копыта непривычно маленькие после расчистки  :sarcastic:
Первый раз напялили ему на спину вальтрап с резинкой и нагрудником, что бы ничто никуда не уползло. Помню как Жанна рассказывала какое Рыж устроил в свое время родео первый раз с седелкой, а пинта восприняла как должное и даже не попыталась возмутиться ) Вообще он очень изменился с момента приезда, первые пару дней куда-то бежал, орал, нервничал. С тех пор как стал гулять в компании - абсолютно другая лошадь. Кобылы в охоте? Ради Бога. Бегать на корде? Пожалуйста. Уздечка? Хорошо. Трогать можно везде, уши и голову крутить-вертеть дает во все стороны. Очень добродушный и общительный.

А с Каспуном сегодня была умора. Я решила принять участие в виртуальном турнире по выездке, скачала себе схему на телефон и сегодня мы попробовали её как-нибудь приблизительно проехать. Фриз был в шоке. Особенно его впечатлила диагональ на рыси, перед Х переход в шаг, после Х рысь. Он не мог взять в толк как это, мы вышли на диагональ рысью, потом какого-то лешего у нас шаг и снова рысь?? Разрыв шаблона случился у коня  :sarcastic: Вообще схема простецкая до нельзя, все эти маневры делаем по отдельности каждый день в качестве разминки, но когда нужно все свести в одно - одни слезы  :sarcastic: Завтра возьму камеру и сниму всю эту жесть. Особенно страшные у нас переходы рысь-галоп-рысь. Фризо вообще имеет тенденцию падать на перед на переходах, соответственно где-то я налажаю и все, меня на переходе из галопа в рысь или шаг выбрасывает вперед со страшной силой, еще и поддает задом первые пару темпом рыси пока из адской прибавки бешеного таракана он замедлится до  средней хотя бы. Правда последние пару раз удалось сделать почти чистые, значит не все потеряно  :sarcastic:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4466 : Апрель 17, 2014, 04:51:00 »
О, снимай скорее на видео! Круто-круто! Хочу смотреть скорее!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4467 : Апрель 17, 2014, 20:22:27 »
Таак, видео сняла, но не учла несколько моментов, как обычно ) Завтра будет попытка номер два. Проблема в том, что снимать меня некому, поэтому просто ставлю на борт манежа (у нас прям как под заказ широченные сделали), но есть пара моментов. Во-первых, или влазит только полконя, или нифига не видно  :( ну точнее видно, но далеко. Во-вторых, стенки. Та же проблема. Стенки видно издалека, а сблизи или ничего, или части. Наверное нужно выбрать одну стенку и приблизить её насколько возможно. Ну или переставлять камеру то в одну, то в другую сторону.
Сегодня видео не успеваю даже на комп сбросить, очень устала за последние пару дней, после конюшни сразу нужно бежать дальше, только до дома доползла. Завтра сниму еще одно и на выходных уже буду разбирать их.
Если коротко, то фризо молодец. Потихоньку входит в форму. Сегодня даже зафыркал под конец и может слегка подпотел. Еще я поняла, что мне бы ранверсы и траверсы попробовать на более продвинутой лошади, меня никогда не учили их делать, саму технологию понимаю и иногда что-то даже получается (в основном траверсы лучше), а иногда непонятно что. И не на ком и не с кем позаниматься на эту тему. Фриз то их знает, но он такая лошадь, которую нужно очень четко вести, сам он делать ничего не будет. Может сниму отдельно и то, и то, пусть хоть здесь кто-нибудь наругает :sarcastic:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4468 : Апрель 18, 2014, 06:16:10 »
Я ставлю в угол так, чтобы влезала стенка (то бишь край съемки проходил по стенке) и все от нее влево, сколько влезает в объектив. Ну и работать стараюсь в этом участке.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4469 : Апрель 18, 2014, 18:38:50 »
Фризо самый гениальный. Сегодня я четвертый день подряд на конюшне как на работе, наконец входим в нормальный режим. Сегодня и темпили (прям прогресс, у меня обычно темп проскакивает в те две случайные секунды когда я умудряюсь правильно сесть  :sarcastic: ), и галопом сокращенным побегали, а то в последнее время это какие-то скачки. На шагу стандартно боковые и всякие связки, ну такое конечно, хотя бывают неплохие моменты. Остановки существенно улучшились. Даже вспотел слегка (правда может это не от работы, а потому что на улице внезапно стало +20). И вообще какой-то приятный очень под седлом и в руке, я прям довольна.
Ловлю себя на мысли, что было бы интересно попробовать поработать с молодым фризом селекции последних пары лет. Там такие экземпляры попадаются  :max:

Пинта смешная, у него в три года до сих пор молочные зубы, ждем когда выпадут и оно будет беззубое  :sarcastic: Очень приятная коняка во всех отношениях, разборок с человеком не устраивает, к лошадям добродушен, в работе очень понятливый. Сегодня провели мимо кобылы, поржал немного и пошел дальше.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4470 : Апрель 19, 2014, 21:41:00 »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
Пасхальный день умыт особым светом,
Который сам Господь нам ниспослал.
Пусть отмечает праздник вся планета,
Все православные из разных стран!
Вы, люди, друг за друга помолитесь,
И попросите счастья и добра,
А все обиды позабыть стремитесь!
Желаю вашим душам я тепла!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4471 : Апрель 20, 2014, 06:39:58 »
Христос воскрес!


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4472 : Апрель 20, 2014, 08:39:27 »

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4473 : Апрель 21, 2014, 13:43:44 »
 Христос Воскресе! С праздником!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4474 : Май 01, 2014, 13:34:38 »
Спасибо всем за поздравления!

У нас все более менее. Каспару очень нравятся траверсы, и на шагу, и на рыси, и на галопе делает легко и с удовольствием, даже по вольту. Ранверсы в одну сторону лучше чем в другую. Принимание на право плоховастенькое, налево хорошо, а вправо совсем сложно ему согнуться правильно. Откуда-то появился сокращенный галоп, при чем у нас получаются практически рабочие пируэты. Пару раз пробовала менку и поняла, что мы еще не готовы к ней вернуться  :sarcastic: Пока что мучаю его различными переходами. А в остальном все нормально. Работой он не утруждается особо, больше гуляет в свое удовольствие.
Пинта прогрессирует, вчера первый раз гоняли его с седлом, реакции никакой вообще. Надеюсь, что и заездка пройдет из разряда сел и поехал. Из не очень приятного - нашли у него на передах мокрецы, судя по всему, еще со старого места жительства. Зада в порядке. А так ведет себя хорошо, не жеребцует, конфликты никакие не создает. Очень спокойное, дружелюбное создание. В леваде ходит за мной, общаться хочет. Довольна я своими мужиками, в общем  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4475 : Май 07, 2014, 16:20:25 »
Неделю назад к нам приезжала гениальная Катя мала-мут на фотосет и вот прислала первую порцию фото













Огромное фризо