Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #828 : Февраль 04, 2009, 11:50:50 »
Из-за прививок переезд пока совсем откладываеться. Зиму достоим уже на Аргамаке.
На острове грунта в манеже нет, но чуть дальше, в таком себе мини-поле есть небольшой кружок, где можно более менее нормально поработать.
Касп вчера в первые минут 15 был слегка на стреме и так и рвался поноситься. Чуть мне все руки не поотрывал. Пару раз разнес, шуганувшись птиц и еще после этого долго вслушивался и смотрел в даль )) Тормозился на самом бешеном галопе сразу, стоило услышать волшебное: На!
На рыси неплохо так подвигались, галопа дала совсем мало. Ну такое, в общем.
Погода непонятная. Пусть уже или все нормально потает или снег хороший выпадет. По гололеду особо не побегаешь.


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #829 : Февраль 04, 2009, 17:05:57 »
Цитировать
Тормозился на самом бешеном галопе сразу, стоило услышать волшебное: На!
сама раньше так делала.а потом прочитала в одной книжке вот что:(не дословно так как книгу пока отдала на почитать): НА-универсальный кликер на российских конюшнях,то есть поначалу мы говорим На - даём вкусняшку.то бишь положительное подкрепление. от сюда следует,что то что лошадь делает в этот момент,когда звучит кликер она делает правильно (хозяин поощряет).и оочень распостранёным явлением является такой случай-лошадь подхватила,всадник говорит НА конь останавливается типа где вкусняшка. и всадник начинает использовать это для того чтобы тормозить лошадь,но кликер произносится когда лошадь тащит,то есть мы поощраем именно то что лоашдь нас такскает.(непреднамереное обучение).
после этого так делать перестала.
а чтоб лошадь таки тормозила надо хвалить именно когда чучуть отпустит повод.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #830 : Февраль 04, 2009, 17:18:12 »
Да знаю я это, просто в тот момент как-то это первое что пришло в голову, особенно учитывая что к нам стремительно приближался столб. Тем более что конь довольно таки быстро и сам тормозиться, на повод хорошо реагирует. Поэтому На! в принципе звучало в момент, когда он останавливался. Хотя все равно, конечно, не есть гуд, но в стрессовых ситуациях помогает. Когда тащил на обычном манеже - тормозила рукой, а вот когда на незнакомом грунте, решила не рисковать. Мало ли где там яма.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #831 : Март 03, 2009, 13:26:55 »
Как-то совсем дневник забросила...наверное, зимний авитаминоз сказывается )) лень что-либо писать )
Вот, увлеклась деланьем аватаров. Тот, что сейчас у меня, сделала сама пару минут назад ) Простенький, но мне нравится )
А новости наши напишу, наверное, через недельку. Когда будет о чем писать.
P.S. Мечтаю его пофотографировать под седлом берейтора, но отвратная погода отбивает всю охоту (

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #832 : Март 10, 2009, 18:04:59 »
Ну наконец. Переехали! Теперь стоим на Круглике, ближайший сосед - Пуфик. Красавец, конечно. И высокий такой ))
На острове погрузились, конь зашел вообще отлично, с первого раза. Жаль только, что никто не проследил, может я там что-то забыла или чужое уперла, а то ж я могу  :sarcastic:
В Круглик попали не без приключений. Пришлось покружить-поразворачиваться прежде чем нашли таки въезд на конюшню ) Сама конюшня понравилась. Грунт на плацу офигенный. Видели Дона, гулял как раз там в компании с другом. От озера свежо так (читай холодно, но летом, думаю, это даже плюс) Бочка, конечно, гламурненькая )
Денник у Каспа теперь посветлее и попросторнее. Несколько знакомых морд с Аргамака встретили. Вылезли проблемы с копытами, будем заниматься  :( Еще нет прививок от гриппа-столбняка, будем делать. Заметка: не забыть купить мазь для копыт. Если хватит денег, еще налобник новый, подкормки там, всякое по мелочи купим  :sarcastic:

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #833 : Март 10, 2009, 19:32:26 »
Таня, поздравляю h:hi: жалко,что не на "Наталку" :unsure:

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #834 : Март 10, 2009, 19:59:02 »
Поздравляю h:hi: теперь Вы наш сосед!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #835 : Март 10, 2009, 20:23:05 »
Цитировать
Таня, поздравляю  жалко,что не на "Наталку"
Ну, возможно, когда-нибудь мы туда вернемся ) После кризиса.
Цитировать
Поздравляю  теперь Вы наш сосед!!
Спасибо, видели Вашего сегодня )) красавчик ) Надеюсь, большая часть проблем с ногой уже позади.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #836 : Март 10, 2009, 20:44:09 »
Танюша Вас с переездом!!!
Хороших соседей и соседок)))

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #837 : Март 10, 2009, 21:00:17 »
Поздравляю с переездом! Желаю хорошо устроиться  ;)
А летом там наверняка тааак классно, что будет, чем с конём заняться, где гулять, ездить и плавать! Это тааак здорово!  h:hi:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #838 : Март 10, 2009, 21:17:42 »
с переездом ! желаю на новом месте всего самого хорошего !  :yes: :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #839 : Март 11, 2009, 08:38:11 »
"Предлагаю дружить домами. - Ответное предложение - дружить семьями" (с)
 :sarcastic: