Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #96 : Август 05, 2010, 12:01:41 »
Интересно стало - а есть на форуме вегетарианцы?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #97 : Август 05, 2010, 12:04:21 »
Сейва мяса не ест.

Max T

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #98 : Август 05, 2010, 12:13:10 »
Сужу со своей колокольни.
Мне кажется, что суть разногласий между теми, кто "пускает розовые слюни" по поводу лошадей и теми, кто "не пускает" в том, что первые ставят лошадь выше всех остальных животных. А вторые - не ставят. Для слюнопускателей скушать лошадку - почти каннибализм, т.к. лошадь в их понимании находится где-то очень близко к человеку. А для слюноглотателей лошадь - просто ещё одно животное в длинном ряду прирученных человеком. Ото и всё.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #99 : Август 05, 2010, 12:14:44 »
Max T, а есть третий вариант?

Max T

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #100 : Август 05, 2010, 12:17:44 »
Не знаю. Я его пока не вижу.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #101 : Август 05, 2010, 12:19:51 »
ТЮ. ну это ж все знают уже...
косметики предостаточно cruelty free. лекарств тоже. меха и кожа - не есть необходимость. (для тех, кто стремится жить cruelty free)

значок с кроликом на банке с косметикой означает, что это космет.средство не тестировалось на животных, но что никакое из веществ входящих в состав никогда не тестировалось на животных гарантии нет.. но , слава богу, прогресс идет и все больше тестов "в пробирке".
с лекарствами - совсем нет. они будут тестироваться на животных перед тем как начнут тестироваться на людях. а некоторые лекарства делаются из животных :pardon: и лекарства для больного это ведь необходимость, а не прихоть какая-то.
от меха в наших климатических условиях можно смело отказаться и не подметать шубой пол в трамвае :sarcastic: а вот от кожаной обуви не получится.

Одними бурьянами сыт не будешь  :glare:

увы, факт, не будешь. ни сыт, ни здоров.
так что выбор у нас не такой уже и большой..
а в другой стороны - давайте выраастим хоть одно поколение с ментальной установкой, что лошадь - это друг, компаньон, примем закон, который запрещает убивать лошадей на мясо - и начнем смело осуждать всех кто считает иначе..

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #102 : Август 05, 2010, 12:33:05 »
Третій варіант: люди, які бачили стільки страждань, мук і страху, що швидка смерть (будь-чия: коня, корови, людини) в порівнянні з ними не видається злом.

Цитировать
примем закон, который запрещает убивать лошадей на мясо

До речі, такого закону немає ніде, навіть у країнах, де діють закони про захист тварин від жорстокого поводження. Закони забороняють мучити тварин, а забивати на м"ясо - ні. Головне, щоб спосіб убивства був гуманний. 

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #103 : Август 05, 2010, 12:33:51 »
Цитировать
суть разногласий между теми, кто "пускает розовые слюни" по поводу лошадей и теми, кто "не пускает" в том, что первые ставят лошадь выше всех остальных животных. А вторые - не ставят.
Да, Макс, это твоя колокольня.

Я ставлю лошадь выше всех остальных, но при этом не осуждаю человека, сдавшего выращенного им же коня на мясо. И, О УЖАС, я могу есть махан!!!

Вот такое я мерзкое СУЧЕСТВО!!!
Только при этом я уже несколько лет живу с лошадьми под одной крышей и пью с ними воду из одной бочки.
И за боль, причиненную лошади ПРЕДНАМЕРЕННО вполне спокойно могу воткнуть в причинителя вилы, не говоря про набитие и избитие.
И шутки типа " колбаса - это бывшие лошадки" не прощаю даже близким людям. И все мои друзья знают, что рядом со мной так шутить опасно

Так кто я и что?
Лицемер, канибал, розовосопельник, или истинный даже не ЛЮБИТЕЛЬ, а ЦЕНИТЕЛЬ лошадей???
Ибо чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся лошади
 

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #104 : Август 05, 2010, 12:42:38 »
Одними бурьянами сыт не будешь  :glare:

увы, факт, не будешь. ни сыт, ни здоров.
так что выбор у нас не такой уже и большой..

Ссылки, сестра, ссылки! )))) ибо Ваше утверждение голословно и наша научная переписка не подлежит публикованию в серьезных научных изданиях, если все утверждения не будут подкреплены ссылками на исследования )))

Кстати, я всегда подозревала, что вегетарианские шаолиньские монахи со своими выкрутасами и святые бездомные индусы - это брехня и живут они только в тиливизаре.

А от эти мужики (Голтис и команда Эквитес):
 
( :love: от это мышца... полубоги..   :shut:)
стопудово только мясо и жрут. а всех агитируют на здоровый образ жиииизни, отказ от нездоровой пииищи, открытое сееердце...
тьху. всё в мире брэхня.  :heh:


Цитировать
а в другой стороны - давайте выраастим хоть одно поколение с ментальной установкой, что лошадь - это друг, компаньон, примем закон, который запрещает убивать лошадей на мясо - и начнем смело осуждать всех кто считает иначе..

А я предлагаю нам и сейчас не останавливаться в осуждении (найдем за что), чтобы потом, вырастив поколение, осуждать еще смелее.
Без таких тем на форуме же просто нечего читать. Приходиться давиться дневниками.
Даешь разоблачений побольше и разных!


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #105 : Август 05, 2010, 12:47:08 »
Цитировать
стопудово только мясо и жрут. а всех агитируют на здоровый образ жиииизни, отказ от нездоровой пииищи, открытое сееердце...
тьху. всё в мире брэхня. 
Точн-точн, жруть!!!
Вон и шкурами обвешаны, и над входом в фигвам роги нацеплены, и там-тамы ихние шкурные

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #106 : Август 05, 2010, 12:51:34 »
Волки не бросят убитое вкайф мясо пропадать - съедят.

Если волк попадет в курятник, в хлев и т.д. - задерет всех без исключения. Съест малую часть, а остальное оставит. Любой хищник получает удовольствие от охоты.
Все фермы по выращиванию мяса для человека созданы не ради удовольствия убийства, а ради удовольствия еды. Люди из покон веков охотились и были всеядными. Ннаши организм создан, чтобы усваивать как растительную, так и животную пищу.

Кстати, одна из самых популярных колбас содержит конину - московская.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #107 : Август 05, 2010, 12:57:35 »
Ибо чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся лошади
Ужасно не люблю подобные высказывания..
Я никогда (надеюсь) никому не скажу - прости, (Вася/Маша).. но.. лошадь.. мне нравится больше

Мне больше нравятся люди. Пусть в массе своей и негодяи, но среди этой массы есть родные, близкие и .. совершенно чужие люди, которые вдруг приходят на помощь.