Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #204 : Август 09, 2010, 20:51:49 »
Кто из вас готов перед тем как съесть кусок колбасы или ветчины, бекон или отбивную - кто готов пойти и ЛИЧНО, собственными руками убить животное?
Вопрос привычки. Я долго привыкала работать с сырым мясом на кухне, меня сильно воротило от процесса... Привыкла :pardon: У меня много родни и знакомых в деревне, они благополучно режут сами при детях и все такое, никто не смущается.

А мои истории про чувства растений почему-то слышит тока Дофыч, а ее в этом вопросе слышу, видимо, только я :sarcastic: Может, это вредное воздействие вегетарианства - выборочная глухота?


Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #205 : Август 09, 2010, 20:57:22 »
Кто из вас готов перед тем как съесть кусок колбасы или ветчины, бекон или отбивную - кто готов пойти и ЛИЧНО, собственными руками убить животное?
Вопрос привычки. Я долго привыкала работать с сырым мясом на кухне, меня сильно воротило от процесса... Привыкла :pardon: У меня много родни и знакомых в деревне, они благополучно режут сами при детях и все такое, никто не смущается.

А мои истории про чувства растений почему-то слышит тока Дофыч, а ее в этом вопросе слышу, видимо, только я :sarcastic: Может, это вредное воздействие вегетарианства - выборочная глухота?

Вильнюс, когда прирежешь свою первую свинью - напиши -)
А по поводу растений - я выйду на связь со своей подругой-биологом, проконсультируюсь. А то я тут некомпетентна  :pardon: Но меня, знаешь ли, уже смущает отсутствие центральной нервной системы у растений  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #206 : Август 09, 2010, 21:01:01 »
Давай обсудим положение помидорок
Картошка! Я беру картошину, уже старую, она так старалась, копила питательные вещества, пережила зиму, почти год без солнца и воды, изо всех сил она пытается выпустить в свет своих деток - они смотрят на меня "глазками", пытаясь пробиться к свету из теплу и темного подвала, где их держат месяцами. Я беру нож и медленно запускаю ей под шкуру... Миллиметр за миллиметром сдираю кожу, безжалостно срывая нарождающиеся ростки, цель жизни этой картошины. Не спеша сняв с нее всю шкурку я бросаю ее в воду и медленно доводу до кипения... истерзанный труп толку, пока он не превратится в однородную вязкую массу и поедаю...

Эк хорошо получилось, прям саму торкнуло))

Вильнюс, когда прирежешь свою первую свинью - напиши -)
Думаю, это произойдет тогда, когда я не смогу заработать эквивалент труда в современном обществе (деньги) для того, что бы перепоручить работу, которую я не могу или не хочу делать, на людей, которые не умеют или не хотят делать мою работу)
А биолог тебе скажет, что у растений нет нервов. Чувства растений - это из области биополей, не совсем чтоб охваченная современной наукой область.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #207 : Август 09, 2010, 21:03:47 »
Тааак... Пойдем дальше (если уж признаваться, то во всех грехах сразу  :sarcastic: ).
А я очень люблю почему-то разделывать мясо, рыбу, птицу. Не в том смысле, что "дайте мне его хоть за горло подержать", а например в сравнении с нарезыванием салата или даже нарезыванием той самой пресловутой ветчины.

Подруга-биолог несчитово, она будет существом пристрастным, и потом - это же ТВОЯ подруга? А наша? А мы? Ты ж кидаешь сюда сЦыли на опусы, накатанные чужими людьми... Так почему мы (не, не я, я ленивая, я даже по сцылям не хожу, вот оно - совершенство  :hehe: )  не можем тебе такими же, по сути - безликими, оппонировать? Чем твои правдЕе наших?  ;)

Чьерт, Вильнюс, ты - выдра!  :madgirl: Как, вот КАК мне теперь есть пюрешечку?!  :cry: Тепленькую... с маслицем...  :cry:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #208 : Август 09, 2010, 21:04:51 »
А мне вот вид сырого мяса нравится :8):  ( режу кошки говядину сегодня, почитав эту тему - и думаю - а ведь вкусьненько)... и запах мяса жаренного на костре - ну очень нравится...  муторно когда хожу по мясным рядам - а там головы и ноги коровок и свинок - но тем ни мение покупаю собакам говяжью обрезь с головы с шерстью - потому что им такое полезно...  :unsure:  Убить, - в нормальной жизни не смогу, но если прийдется - видимо буду... кстати я  с самого маленького детства ( лет с 10 ) убиваю рыбу перед тем как чистить - почему то большинство людей ( включая мою маму и бабушку) спокойно чистя живую, выпускают ей кишки... и она еще трепыхается в воде... уже без чешуи... и без внутренностей... все равно пытается дышать...  :8): Так что я убиваю... Лошадей есть не буду, так же как собак и котов...
Если кому интересно будет могу вольно пересказать лекцию , об эволюции человека и роли мяса в ней... как нам обьясняли по антропологии в институте...

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #209 : Август 09, 2010, 21:06:56 »
Думаю, это произойдет тогда, когда я не смогу заработать эквивалент труда в современном обществе (деньги) для того, что бы перепоручить работу, которую я не могу или не хочу делать, на людей, которые не умеют или не хотят делать мою работу)
А биолог тебе скажет, что у растений нет нервов. Чувства растений - это из области биополей, не совсем чтоб охваченная современной наукой область.

Глубоко сомневаюсь, но этот вопрос решается только эмпирическим путем, так что спорить пока что бесполезно  ;)
Нууууу... если биополей... У Конан-Дойля есть такая книжка "Когда Земля вскрикнула" называется. Там про то, как некий ученый Челленджер сделал открытие, что планета - это живой организм, с кожным покровом, шерстью, органами и т.д. Так что траве наверное тоже больно, если по ней ходить. Прикол в том, что не ходить мы не можем, а вот обойтись без мяса - вполне.

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #210 : Август 09, 2010, 21:08:47 »
Подруга-биолог несчитово, она будет существом пристрастным, и потом - это же ТВОЯ подруга? А наша? А мы? Ты ж кидаешь сюда сЦыли на опусы, накатанные чужими людьми... Так почему мы (не, не я, я ленивая, я даже по сцылям не хожу, вот оно - совершенство  :hehe: )  не можем тебе такими же, по сути - безликими, оппонировать? Чем твои правдЕе наших?  ;)

Она справедливая, чесслово  :sarcastic: Ты шото перепутала, это МНЕ пока оппонировать нечем (кроме мелочи по типу отсутствия нервной системы), а не вам -)))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #211 : Август 09, 2010, 21:12:22 »
Прикол в том, что не ходить мы не можем, а вот обойтись без мяса - вполне.
А кто давеча вместе со мной на этой самой траве занимался распятием арбуза? Ась?!  :glare:

Я не хожу по траве без нужды в том, и не убиваю без нужды, а только ради еды. И покупаю мяса ровно столько, сколько могу съесть...


Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #213 : Август 09, 2010, 21:17:43 »
Прикол в том, что не ходить мы не можем, а вот обойтись без мяса - вполне.
А кто давеча вместе со мной на этой самой траве занимался распятием арбуза? Ась?!  :glare:

То не я! То ты его убивала! А я рядушком сидела...

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #214 : Август 09, 2010, 21:23:10 »
Хм... и все таки когда нибудь я перестану есть мясо...

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #215 : Август 09, 2010, 21:24:32 »
Ну так - гугл в помощь, там статей огог-ого
http://donbass.ua/news/technology/discoveries-and-studies/2009/11/24/rastenija-umejut-chuvstvovat-po-chelovecheski.html
http://www.radionauka.ru/2006/sep/21.shtml
http://geobotany.narod.ru/feelings.htm
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5798/
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0811d5ff599c0a2a


Вильнюс, не обижайся, но статьи похожи на из серии "Кошка родила щенка" или "Ктулху реален" -))))