Автор Тема: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные победители Кубка Президента РФ  (Прочитано 27028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные поб
« Ответ #48 : Август 03, 2010, 01:01:37 »
народ а чего вы так завелись?
то, что Света очень хороший всадник это все знают.
и то, что наша - Украинская выездка далека от европейской тоже не секрет.


Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные поб
« Ответ #49 : Август 03, 2010, 01:52:15 »
народ а чего вы так завелись?
то, что Света очень хороший всадник это все знают.
и то, что наша - Украинская выездка далека от европейской тоже не секрет.
Вот и я на собственном опыте испытала,что Украинская школа выездки далека от европейской(выступала я на молодой лошаде 5 лет на отборочных в Хикстэд и осталась аж предпоследней,а судя по украинским меркам,думала что моя кобыль даже очень прилично движется )-Обсудим в другой теме :)  О Светлане -я её не знаю лично,судя по видео-есть много погрешностей :заторопленный шаг и нет достаточного заступа,на переходах конь замирает(делает остановку)а потом Света его выдвигает на пассаж и шаг, пируэт описывает очень больой круг(задние ноги).А вообще,победителей не судят...и то что она делает для Укр.к.с (светится на международных) это уже многое для развития К,С.Укр-ны ! Потому как движущая сила любого спорта-это деньги и реклама, а Света показывает ,что Украинская лошадь может конкурировать с Российской или Европейской и если ей удастся  привлеч (своими  выступлениями )людей с деньгами, то низкий ей поклон !Добавлю ,не лошади наши отстали,а люди которые их готовят...Это не значит,что мы глупы,просто поменялась мода в выездке,а мы работаем по старому стереотипу...





взгляд со стороны.  свету нужно  послать  в германию на пару  месяцев. так делают  все  страны. возможно ей нужна лошадь олимпийского  класса. но ситуацию должен оценить специалист. неужели федерация не пожет найти денег. и еще лошадь худая. я ни в коем случае ни кого не осуждаю просто взгляд со стороны.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Асенька, спасибо за видео.
Париж победил заслуженно, судя по видео.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
norakatrina, olena, отредактируйте цитаты, будьте добры.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные поб
« Ответ #52 : Август 03, 2010, 09:05:53 »
народ а чего вы так завелись?
....
и то, что наша - Украинская выездка далека от европейской тоже не секрет.

...
Добавлю ,не лошади наши отстали,а люди которые их готовят...


взгляд со стороны.  свету нужно  послать  в германию на пару  месяцев. так делают  все  страны. возможно ей нужна лошадь олимпийского  класса. но ситуацию должен оценить специалист. неужели федерация не пожет найти денег. и еще лошадь худая. я ни в коем случае ни кого не осуждаю просто взгляд со стороны.
[/quote]

Вот поэтому и завелись, что то, что украинская выездка бесконечно далека от европейской - осознают считанные единицы форумчан.  Да и то, в основном те, кто и так уже живут/тренируются в Европе.

Местное же население радуется, что победили (в кои-то веки!) второй-третий состав россиян.  А с каким качеством победили, что победили потому, что соперники были не самые сильные да и проехали еще хуже, что такая езда не выдержит критики на серьезном международном турнире - по совковой традиции заминаем, и "улыбаемся и машем", как будто все действительно хорошо.

Отстали и лошади, но люди, конечно, отстали безнадежно.  И никогда не приблизятся хоть бы к первому составу россиян, не говоря уж о европейцах, пока не снимут розовых очков и не будут в состоянии оценить реальное положение дел.

Пара месяцев стажировки ничего не решит.  Нужны постоянные тренировки с европейским тренером и постоянное участие в европейских турнирах.   Страны, которые хотят прогресса своих всадников, так и делают.  Ну, и лошадь олимпийского класса -при планке, задаваемой сейчас Тотиласом и Персивалем - это не УВП.  Это может быть рожденная в Украине лошадь, но от европейских родителей.  Или же исключительный УВП типа Избранника, переданный в работу сильному европейскому всаднику.  Олимпиаду не выиграет, конечно, но смотреться будет достойнее, если, конечно, здоровье позволит ветконтроли проходить. 

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Summer, отредактируйте цитату. Это разве возможно читать? Девушки, неужели это сложно так, смотреть на то, что вы опубликовали?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Местное же население радуется, что победили (в кои-то веки!) второй-третий состав россиян.  А с каким качеством победили, что победили потому, что соперники были не самые сильные да и проехали еще хуже, что такая езда не выдержит критики на серьезном международном турнире - по совковой традиции заминаем, и "улыбаемся и машем", как будто все действительно хорошо.

Местное адекватное население, действительно, радуется победам. причём всяким. Победам на международных стартах в Беларуси, где выступают опытные и сильные белорусы, на "Дрессаж Туре", куда съезжаются сильные спортсмены ближнего зарубежья, призовым местам в Чехии и Польше. И, вы знаете, Summer, это нормально - поддерживать своих соотечественников и радоваться их заслугам. Не кричать о том, то наши кони лучше всех, и мы дадим фору Европе (покажите мне того, кто так говорит?), а просто по-человечески поддерживать. Об ошибках в езде знает и спортсмен, и тренер - и поверьте, они не "улыбаются и машут", а в поте лица исправляют эти ошибки годами, так как едут не на самовозах, а на очень сложных лошадях. Господин Марковский, уважаемый во всём конном мире, уже несколько лет подряд открыто говорит о потенциале данной пары, хотя видел не самые лучшие их выступления, на Чемпионате Европы в прошлом году известные люди положительно отзывались о Париже и о Светлане (и это несмотря на то, что они даже не попали в переездку. это к слову о критике на серьёзном международном турнире). Зато любители со вторым разрядом у нас со знающим видом критикуют и спортсменов, и езду, и лошадей, и людей, которые порадовались за победу на международном старте в чужой стране.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Они большие молодцы! Так держать!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Любители со вторым разрядом? В лучшем случае ;)
А так же разведенцы-теоретики без опыта, ветеринары без образования и т.д. :sarcastic: Есть у нас тут личности, комментирующие (обычно хающие) ВСЁ, дающие советы на любые темы, но ни разу не ответившие на банальный вопрос - а откуда у вас такие познания и опыт? И чем можете гордится Вы? Но, наверное, на каждом форуме, как и в любом коллективе, должны быть свои "клоуны" ;) Наберёмся терпения и будем относится к этому, как к должному :yes:

Fabiola

  • Гость
 :sarcastic: ну а я пэпэкээсну!!!!! ... на последок  h:blush ...

больше добавить нечего вернее есть,да желания нет время тратить уже .... а я с удовольствием буду ждать выступлений Саммер ... может она покажет нам (и Свете) как правильно надо ехать? ... а то никто ведь наверное не знает как это ... я даже на мастер-класс с удовольствием схожу, послушаю  :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
как правильно надо ехать? ... а то никто ведь наверное не знает как это ... я даже на мастер-класс с удовольствием схожу, послушаю  :yes:

Не дождетесь.:))))  Я консультирую только индивидуально.  ;)

Так что, не следует себя ограничивать да откладывать, посетите хоть один из мастер-классов из числа уже предлагаемых.  Чем Вам Филипп Карл не достойная мне замена?  Бемельманса уже прослушали?  Витагеса?   


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
едут не на самовозах, а на очень сложных лошадях. Господин Марковский, уважаемый во всём конном мире, уже несколько лет подряд открыто говорит о потенциале данной пары, хотя видел не самые лучшие их выступления, на Чемпионате Европы в прошлом году известные люди положительно отзывались о Париже и о Светлане.

....

Зато любители со вторым разрядом у нас со знающим видом критикуют и спортсменов, и езду, и лошадей, и людей, которые порадовались за победу на международном старте в чужой стране.

"Любители со вторым разрядом" (если Вы все же потрудитесь прочесть пост) критиковали исключительно попытку привести данную победу как аргумент конкурентоспособности породы.  Не более того.

В спорте высших достижений не бывает самовозов.  Бывают явно талантливые лошади, но и их надо тренировать и на них тоже надо выкладываться в езде.  Это не юношеский приз на ЧУ по юниорам протелепаться.

Говоря о потенциале пары Марковский прав - он есть.  При правильной работе достижения у пары были бы лучше.  И жаль, что годы идут, конь стареет, а потенциал все так и остается нереализованным...  Не это ли прямое свидетельство того, что в консерватории все-таки надо что-то менять?