Автор Тема: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные победители Кубка Президента РФ  (Прочитано 27026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну, на видео есть огрехи, это да. Но у кого их нет? И мнение тоже у всех есть свое. Я далеко не спортивный фанат, но за наших рада. Пусть там и турнир не такой, и соперники слабые, всё равно. Если еще и свои будут хаять, то кто тогда захочет выступать и побеждать? Вообще и Свете, и Ковшовым надо спасибо сказать, что они тут сидят и что-то делают по мере своих сил и с теми лошадьми, которые есть в наличии, а не свалили заграницу. Хотя, я думаю, возможности и предложения были. И как тут правильно заметили, какой бы ни была победа это как минимум неплохой шаг в сторону популяризации украинского конного спорта. Или, по-вашему, если участвовать, то сразу на Тотиласе и сразу на Кубок Мира?


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Походу, коллективную критику можно свести к тому, что: Светлана Киселёва, Париж и команда – молодцы, браво!, но.. естественно, останавливаться на этом не надо, ибо, оплошности присутствуют (да никто и не будет останавливаться, конечно )) ). Не останавливаться как в тренинге (методотехники, загранопыт..) – конкретной пары, так и в селекции (последний пункт не к С. Киселевой однозначно, хотя.. )) ) – на нац уровне.
Давать какие-либо собственные наставления, советы etc, нам, форумчанам, по сути (да простят меня читающие) – глупо. Давать советы людям, которые непосредственно участвуют в процессе развития престижа, конкурентоспособности национальных спортивных пар, национальной породы, местных методик подготовки езд – зачем?..они осведомлены намного больше во всей проблематике на данный момент.
В контексте данного победного старта – хватило бы просто поздравить, порадоваться. В контексте дальнейших перспектив этой яркой пары, а иже с ними и перспектив украинских спортсменов – как раз таки уместна критика, что и высказала Саммер. Эдакая трезвость на фоне празднований. А почему бы и не высказать? пусть даже здесь. Или тема создавалась именно для поздравлений?.. На то оно и форум, а не доска объявлений.

А критику, будь то негатив (пусть, не совсем по теме), иль  позитив (аж до розовых очков) – никто не запретит, ведь, согласитесь, вот из такой фронтальной перестрелки-диалога и создается колорит цельной темы (и общей ситуёвины).
..это если опустить межличностные печатные потасовки. Ни одну из сторон не поддерживаю.
Мнение сугубо второрязрядника-любителя :sarcastic:. Всего лишь))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
В спорте высших достижений не бывает самовозов.  Бывают явно талантливые лошади, но и их надо тренировать и на них тоже надо выкладываться в езде.  Это не юношеский приз на ЧУ по юниорам протелепаться.

Говоря о потенциале пары Марковский прав - он есть.  При правильной работе достижения у пары были бы лучше.  И жаль, что годы идут, конь стареет, а потенциал все так и остается нереализованным...  Не это ли прямое свидетельство того, что в консерватории все-таки надо что-то менять?
 

Боже, ну что бы все делали без вот таких советов и такой критики? Она же действительно отрезвляет, наводит на путь истинный!
А как вот Светлана с тренером до сих пор, бедные, живут без таких советов и советчиков?! Просто диву даюсь!

Не поймите меня превратно. НО. ДОСТАЛО. Я не девочка и не смотрю на мир через розовые очки. И не строю иллюзий по поводу отечественного уровня ВЕ, а вижу это с разных сторон(т.к. интересуюсь) и очень здраво к этому отношусь. Но считаю, что людям, которые у нас в стране ЧЕМ ЛИБО занимаются профессионально и показывают результаты нужно памятник ставить. Так же считаю, что своё нужно знать, уважать и ценить. И для того, чтобы своё становилось сильнее, нужно его поддерживать, а не поливать грязью. При этом не отрицаю и даже приветствую во многих начинаниях западный и европейский опыт. Но нельзя ни в чём считать его панацеей. А многие пытаются.
И ещё - ценю профессионализм во всём и всегда мнение профессионалов.
А когда непонятные барышни с нереализованными амбициями пытаются умничать в интернете... Давайте будем честными - это не критика, это просто трёп. Или кто-то тут в серьёз может подумать, что мнение некой Саммер или иже с ней по поводу тренировочного процесса может быть интересно спортсменам уровня Светланы Киселёвой и её тренера?! :8): Народ, вы в своём уме? :8): А вот просто поддержка и ощущение того, что есть люди, которые болеют за спортсмена, всегда очень важна.
Давайте почистим тему и, если кто-то хочет дальше самоутверждаться в инете (ну, мало-ли что, не всегда и не у всех есть альтернативы :unsure:),создадим отдельную тему. А там можно обсуждать что угодно - например, что такое критика. И что нужно знать\уметь, чтобы здраво кртиковать и оценивать ;)

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные поб
« Ответ #63 : Август 03, 2010, 13:36:01 »
. А смысл форума в том и состоит,чтобы "потрепатся" :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
. А смысл форума в том и состоит,чтобы "потрепатся" :)

Чтобы "потрепаться" есть оффтоп ;) А так, смысл форума в том, чтобы поделится информацией, узнать что-то новое, быть в курсе событий, которые происходят в отечественном и зарубежном конном мире и т.д.ИМХО

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные поб
« Ответ #65 : Август 03, 2010, 14:41:57 »
Я своим мнением поделилась и меня закидали кирпичами :8): смысл тогда чем-либо делится ;)Хоть Киселёва и соотечественница(бывшая), но езда её оставляет желать лучшего.Она так может остатся "перспективной парой" до пенсии.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Говоря о потенциале пары Марковский прав - он есть.  При правильной работе достижения у пары были бы лучше.  И жаль, что годы идут, конь стареет, а потенциал все так и остается нереализованным...  Не это ли прямое свидетельство того, что в консерватории все-таки надо что-то менять?

Что Вы знаете об этой лошади, о работе с этой лошадью, и о выездке вообще, чтоб делать такие умозаключения? Я хочу получить развёрнутый ответ на эти вопросы, раз уж Вы такой дельный советчик. Я даже готова приплатить Вам, чтоб получить профессиональную консультацию относительно того, на какие моменты стоит обратить внимание (у меня, кстати, очень сложная лошадь. не хотите ли подсесть?)

Я своим мнением поделилась и меня закидали кирпичами :8): смысл тогда чем-либо делится ;)Хоть Киселёва и соотечественница(бывшая), но езда её оставляет желать лучшего.Она так может остатся "перспективной парой" до пенсии.

А сколько езд этой пары вы видели за последние несколько лет? в Вас никто кирпичами не кидал. Обидно за людей, которые, не имея спонсоров, не имея потенциальных дорогих немецких лошадей, не имея средств на практику у немецких спецалистов, а также на частые выезды за границу, получают оплеухи от интернет-любителей за свои заслуги. поверьте, всадница и её тренер (опытный и очень талантливый человек) прекрасно знают о том, какие ошибки имели место на езде и над чем нужно усиленно работать. Или чем Вы хотели поделиться, я немного не поняла?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Тема закрыта так как уже давно потеряла всякий конструктив.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Теперь по теме.

Если, к примеру, сборная Украины по футболу выиграла у какой-то, скажем, Австрии (не самой сильной команды) со счётом 1:0, но сыграла при этом не лучшим образом и закатила кое-как один гол в конце игры, разве вся общественность поёт им дифирамбы? Нет. Потому что следующий матч, к примеру, с Англией, и все знают, что с такой игрой нашим ничего не светит. И это совершенно нормально. И футболисты, которые, как и другие спортсмены, люди публичные, волей-неволей эту критику слышат. И мало того, многие из критикующих даже в футбол-то играть не умеют… Но тем не менее иногда даже так случается, что критика кое-кому из футболистов действует на пользу.

Это к тому, этично ли критиковать спортсменов вообще и в частности в случаях, когда спортсмен  победил. Никакого отношения к езде Светы Киселёвой этот пример не имеет (только к обсуждению на форуме).  Я, честно говоря, даже видео не видел, как она проехала, да и не сильно я понимаю в этом  :)

Наш форум, конечно же, отличается от форума футбольных боленщиков. Наши форумчане не позволяют себе оскорблять спортсменов, и их критика обычно аргументирована. Но спорт есть спорт и спортсмен, особенно достигший успехов, обречён на критику и специалистов и не очень специалистов. Такова се ля ви :)
 
Так что к участникам дискуссии две просьбы:
1)   Относится максимально уважительно к обсуждаемым спортсменам (и даже их лошадям) и не забывать, что в большинстве случаев их опыт превышает опыт авторов высказываний.
2)   Не переходить на личности участников дискуссии. А если кто-то не хочет с кем-то дискутировать, то можно просто этого не делать (оставить пост данного автора без своего ответа). А если уж очень хочется высказаться об этом человеке, то лучше сделать это в лс. Это, кстати, самое первое правило форума, прописанное ещё года 3 назад.

Тема будет открыта через некоторое время, когда все обдумают своё поведение.
 

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
И футболисты, которые, как и другие спортсмены, люди публичные, волей-неволей эту критику слышат. И мало того, многие из критикующих даже в футбол-то играть не умеют… Но тем не менее иногда даже так случается, что критика кое-кому из футболистов действует на пользу.
 

Сравнение выездки и футбола, в данном случае, мне кажется, не совсем корректно, так как вклад одного футболиста в развитие футбола несравним с вкладом члена сборной команды в развитие украинской выездки. В пользу выездки, естественно. Кроме того, даже если кому-нибудь и идёт на пользу "критика" засвегдателей интернета, то я считаю, что подобные обсуждения в сети - аморальны. Они неприятны и спортсменам, которые изо дня в день трудятся на благо нации, и их близким и знакомым. Я не скрываю, что моё возмущение вызвано личными переживаниями. Я Светлану Киселёву знаю 8 лет и все эти годы я вижу её труд и труд Юрия Ковшова, много лет наблюдаю Парижа и работу с ним, и меня откровенно раздражают и обижают высказывания людей, которые видели дай бог пару-тройку езд на стартах, а то и единственное видео в интернете, и считают, что они уполномочены судить о перспективах пары и их ошибках в работе, а также раздавать советы. При этом они даже не допускают мысли о том, что если бы Париж попал в любые другие руки, в нашей стране не было даже намёка на те результаты, которые мы сейчас имеем. Именно поэтому меня лично тошнит от подобной "критики" и нравоучений. И, Elite F, я эту писанину ну совсем трезвостью не назову в силу вышеобозначенных причин. Да, практика в Европе пошла бы только на пользу, да, нужно больше стартов за границей - вот это трезво - но разговор в пользу бедных, так как на всё это нужны средства, которых нет.  а говорить об ошибках в работе людям, которые в глаза не видели этой работы..бестактно. на сим я раскланиваюсь и призываю всех к взаимоуважению.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Кроме того, даже если кому-нибудь и идёт на пользу "критика" засвегдателей интернета, то я считаю, что подобные обсуждения в сети - аморальны. Они неприятны и спортсменам, которые изо дня в день трудятся на благо нации, и их близким и знакомым.
Полностью согласен, я тоже считаю это аморальным. Форум – это вообще аморальная штука, где любой, у кого есть интернет, может зарегистрироваться и написать любую гадость про другого человека (если она, эта гадость, хоть насколько-то в рамках приличия и модераторы её не удалят). Ага, именно такое зло мы породили :) На форуме каждый человек определят сам для себя те рамки, за которые он выходить не может, и никуда от этого не деться. Если для конкретного человека рамки именно такие – что ж, это его проблемы. Нужно просто принять это как есть и относиться к этому спокойнее. Я так считаю, по крайней мере. Ежели кому-то (не Unison, это её работа - читать форум, а кому-то другому) неприятно читать подобное, то лучше находить информацию не на форуме, а, например, на сайте uahorses.com, или в журнале. Там есть редакционная политика и подобных высказываний себе не позволяют.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
ничего страшного в словах отдельных пользователей нет. никто же не говорит, что все старания (вкалывания до 7го пота) команды С.Киселевой - на самом деле пшик и детские забавы в песочнице. Юнисон сама понимает, что её возмущение праведно-личное, - и это так же нормально. она осведомлена о ситуации не просто из первых уст, а наглядно. и все это прекрасно понимают. доказывать в 100й раз что-то в ответ на колкие сообщения - не стОит. не все оценят  :sarcastic:. те из пользователей, кто понимает - им доказательства не нужны, кто в силу разных обстоятельств не понимает - ..ну что ж, такое бывает)). вот показалось кому-то, что слишком сладко в теме смотрятся исключительно поздравления - и посчитал нужным "внести ясность", что все не идеально.

на форуме сталкиваются абсолютно разные люди, личности. и все они (мы) высказываются, спорят, приходят к консенсусу и т.д. и т.п.
по теме Светлана Киселева, как спортсменка, личность яркая, более того, - публичная. посему, и обсуждения были, есть и будут. и будут в них как негатив, так и позитив. и заморачиваться этим, повторюсь, не стОит.
 ..почему откликнулась в этой теме - да просто немного противно неприятно читать межличностные перекаты.
п.с. еще раз поздравляю с победой.