Автор Тема: Ваши отзывы о кузнецах....  (Прочитано 24051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваши отзывы о кузнецах....
« : Сентябрь 14, 2010, 11:45:40 »
Ни для кого не секрет,что с кузнецами у всех (говорю о киевской области)напряженка,расскажите,пожалуйста,кто,где,и почем расчищается и куется


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2010, 12:08:08 »
Нас всегда расчищал Пётр Митрофанович...очень хороший и знающий мастер своего дела, и вообще замечательный человек. Цены я не помню, да и поменялись они уже давно. Потом я потихоньку стала сама осваивать расчистку и уже около 2 лет расчищаю свою лошадь самостоятельно.

Знаю что еще Немков хороший мастер.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2010, 12:16:03 »
благодарю,Анастасия.Петра Митрофановича хорошо знаю,когда стояла на ипподроме тоже к нему обращалась и всегда была неизменно довольна,очень спокойный и аккуратный человек.Выражаю свое восхищение тем,что расчищаете сами...!!!Я пока не созрела к этому,да и одной лошадью у меня вопрос не закрывается))Я уже третий год работаю с Андреем Литвиновым-познакомились на конном заводе Гранд-очень хорошо расчищает и кует,как-то раз просто виртуозно подковал мне коня с очень низкой пяткой,буквально ортопедическую ковку сделал

Garmata

  • Гость
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2010, 12:18:44 »
Расчищает Немков, довольны.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2010, 12:22:07 »
Петра Митрофановича хорошо знаю,...,очень спокойный и аккуратный человек.
Ага, и лошади его наши любили. У него всегда найдётся терпение на любого недотрогу/вредину.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2010, 12:27:09 »
мои лошади в нем души не чаяли,я даже не всегда присутствовала при расчистке,просто звонила,говорила кого расчистить,оставляла деньги и со спокойной душой ехала домой,а Петр Митрофанович приходил,когда ему было удобно  и спокойно расчишал

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2010, 06:32:11 »
Петр Митрофанович, наверное, хороший коваль. И по отзывам знакомых в том числе. Но то, КАК он ковал на тот момент не мою ламинитную лошадь, даже не пожелав просмотреть рентгены, для меня стало показательным отрицательным моментом. Да и результаты работы, честно, меня несколько поражали. :( При этом знаю, что человек опытный, хороший, не спорю отнюдь, но вот как-то так...
У меня Сережа Немков, с 2002 года. Бессменно.
Видела работу Олега, Николая. В принципе мне нравилось. Но я просто Немкову не изменяю.  :hehe:
Есть еще такой Гена Задорожный в Киеве. Вот этого человека бы не посоветовала никому. Знаю его работу с 1992 года (тогда было лучше, моложе был). Маты, рашпиль по ребрам, запои, на вызов приезжает синий... Нет, это не наш метод.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2010, 07:25:24 »
Николай с Конепрома. Дорого, но качественно. Исправил постав всех четырех.
До того работала и с Немковым, и с Петром Митрофановичем, и с Сашей (ипподром), ой, фамилию не помню.

Знаю, есть еще Андрей со Львова, хвалят его. И чех приезжает на Магнат.
Ковка ковке рознь, говорят, спортивные и хоббики вообще по разному принципу куются.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2010, 08:18:46 »
Несколько раз видела результаты работы Петра Митрофаныча - мне не понравилось, ИМХО.

Немков - раз на раз не приходится, если честно. Бывало всё было очень даже ничего, бывало - на скорую руку, криво-косо. Перестала пользоваться его услугами после того, как он нам перед соревнованиями расчистил и подковал коня так, что все практически спрашивали, кому ж мы такой красотой обязаны  :8): Плюс мне не нравится манера снятия пятки и оставления зацепа. А это наблюдала и на своих лошадях, и на чужих. И не раз. У Оскара после его расчисток стала проявляться торцовость на заду, которая была в своё время исправлена именно Геной Задорожным. Кстати, о последнем я бы так резко не отзывалась. Не хочу вдаваться в подробности, но не такой он страшный, как тут пишется, а специалист он отличный. И это признают так же многие его "соратники по цеху". И опыт у дядьки нереальный. Кстати, у нас стоит конь, которому Пётр Мирофанович в своё время поставил плоскостопие (у него копыта были странной формы - идёт копыто, а потом как плоским становится), все дружно его ковали всю жизнь, дабы это плоскостопие контролировать. И только Гена эту проблему свёл практически к нулю соответствующей расчисткой. И чистокровку он мою расчищал долгие годы, которая а)с харрактером, б)не любит мужиков, в)злопамятная - жуть. А с ним она чудесно ладила. Вообще никаких проблем никогда не было. 
Олега работу тоже видела - вообще не впечатлило. Русинов - туда же :(
Так что, как мы видим, по каждому персонажу из вышеперечисленных есть противоречивые мнения. И, на самом деле, ковали - невероятная проблема в Киеве. Хуже, чем ветеринары, ИМХО. Так что понимаю тех, кто начинает расчищать самостоятельно, хотя сама этого не делаю.
Много слышала про Николая с Конепрома. Но тоже противоречивых мнений. Хотя и больше хорошего, чес плохого. Вот всё думаю попробовать может с ним...
Сашк, ты права - то, что сойдёт хобику, не пройдёт у спортивной лошади. Например, не совсем правильный постав у хоббика может годами не вызывать никаких проблем, а у лошади со спортивными нагрузками сразу сказаться. Например, в межкостном :glare:
Моё мнение - по началу многие очень и очень ничего. А потом начинают расчищать всё больше и больше, всё это становится на поток и....- усё, качество просто пропадает :( И в итоге имеем ситуёвину, что фиг его знает, кто может в Киеве за вменяемые деньги нормально рассчистить лошадь, особенно, если лошадь несёт серьёзные нагрзки...



Garmata

  • Гость
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2010, 08:49:23 »
Ась, не знаю, не знаю, но Харизма к нам приехала с ужасными копытами. Как и Каспар в свое время.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2010, 08:57:04 »
Каспар не расчищался тогда 2 месяца - коваль банально заболел. И был жёсткий грунт. Я тогда своим вызвала Немкова, если мне не изменяет память.
А Хрю уехала то-ли в день расчистки, то ли накануне, где-то так.

Garmata

  • Гость
Re: Ваши отзывы о кузнецах....
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2010, 09:12:14 »
Ну, в общем, с ковалями та же ситуация что и с ветами - у всех есть предпочтения и претензии к другим -)