Голосование

За кого бы из кандидатов на пост Президента ФКСУ Вы бы проголосовали?

Александр Онищенко
Валентин Нечипоренко
Николай Присяжнюк

Автор Тема: Выборы Президента ФКСУ. Опрос  (Прочитано 28732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« : Сентябрь 29, 2010, 15:25:14 »
Не за горами выборы президента ФКСУ. Выбирать его будут 14 Членов Правления ФКСУ + по одному представителю от региональных ячеек ФКСУ. Итого 29 человек.
На эту должность, по имеющеся информации, претендуют три кандидата:
1. Александр Онищенко, действующий Президент ФКСУ
2. Валентин Нечипоренко, владелец Жашковского конного завода и Президент Ассоциации аматеров конного спорта
3. Николай Присяжнюк, нынешний Министр аграрной политики

Вот если бы мы все также имели возможность выбирать Президетна ФКСУ за кого бы проголосовали форумчане? Если можете добавить комментарий почему именно за этого кандидата или же почему категорически не будете голосовать за одного из кандидатов, думаю многим форумчанам будет очень интересно выслушать ваше мнение :yes:


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2010, 16:59:40 »
В опрос надо добавить еще один пункт " Ни за кого из перечисленных"

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2010, 18:55:48 »
Проголосовала за Нечипоренко. У дядьки реальная база неплохая. И он хоть что-то делает в данное время. В отличие от остальных упомянутых (кто такой Николай Присяжнюк? муж м-м Присяжнюк?)
Думаю, он и будет - судя по усилиям этого года и планам на следующий.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2010, 19:23:29 »
Сашк, а что он делает для конного спорта Украины? Не для своей базы, а именно для конного спорта Украины? Предоставил базу для проведения бюджетных соревнований (Кубок Украины, Чемпионат и т.п.), за что деньги получил.... И то, без подводных камней не обошлось...
Николай Присяжнюк не муж Натальи Борисовны :sarcastic:... всего лишь однофамилец...

Nina, а если ни за кого из вышеперечисленных, то предложите Вашу кандидатуру....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2010, 19:29:30 »
Я не знаю их всех настолько хорошо. И, кстати, хотелось бы услышать, почему именно они ( вышеперечисленные). Согласна, что это должен быть человек, который будет беспокоиться о конном спорте всей Украины, а не только своего ведомства.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2010, 16:57:15 »
А до выборов не известно, какую команду с собой приведёт победивший? Потому что кто бы из вышеперечисленных не стал президентом, скорее всего он лично не будет заниматься федерационными делами - как это и было в последние годы. А делать всё будет его команда, которую он в федерацию приведёт. Вот имхо за команду и надо голосовать, если уже есть такая информация.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #6 : Октябрь 02, 2010, 17:18:13 »
Сашк, а что он делает для конного спорта Украины? Не для своей базы, а именно для конного спорта Украины? Предоставил базу для проведения бюджетных соревнований (Кубок Украины, Чемпионат и т.п.), за что деньги получил.... И то, без подводных камней не обошлось...
Николай Присяжнюк не муж Натальи Борисовны :sarcastic:... всего лишь однофамилец...

Nina, а если ни за кого из вышеперечисленных, то предложите Вашу кандидатуру....

А они никто ничего делать не будут - так, побавляться...
Там такая глыба, что надо быть фанатом, а не понтовщиком.
У нас же априори в стране ни культуры власти - во всех смыслах, ни структуры конного спорта.
Так что, в организации идут либо заработать, либо попонтоваться. Как и в госструктуры :(.

Молодой кто-то нужен. Молодой, завзятый. Чтоб энтузиастов вокруг себя собрал...
А так, все пофиг. Имхо.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2010, 12:19:46 »
проголосовала за Онищенко. Ничипоренко вообще в роли президента не вижу, ну никак. Для того, чтоб вести за собой конный спорт страны, президент должен иметь профессиональный подход ко всему, ну или же иметь команду с таким подходом. Тяжело сформулировать лучше. Я, конечно, могу судить только со стороны и очень поверхностно, но настораживает подход, с которым Валентин Ничипоренко подходит к некоторым вещам, в частности, - к организации работы собственного завода и мероприятий, которые там проводятся.
Плохо организованная работа гостиницы (бронирование), шансон и другие неуместные жанры как фоновая музыка на соревнованиях (Чемпионат Украины), неорганизованная работа с прессой (Чемпионат Украины, где журналистами занималась принимающая сторона, насколько я знаю), бедно с организационной точки зрения проведённый аукцион и т.д. Это всё означает, что человек попросту не понимает, как должен выглядеть турнир для того, чтобы быть успешным. Нет профессионализма.
Все эти примеры я привела не для того, чтоб придраться. Президент фксу должен быть хорошим организатором, и если он не может справиться с элементарными заданиями у себя "дома", можно предположить, как будет выглядеть работа в федерации. А выбирать человека президентом только потому, что он для себя отстроил хорошую базу - как минимум неразумно.

А они никто ничего делать не будут - так, побавляться...

Не согласна. Уж так повелось, что президент получает тумаки за всё то, что происходит не так, как хотелось бы. От этого никуда не деться. Но Онищенко-то реально что-то да делал для спорта Украины, как ни крути.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #8 : Октябрь 03, 2010, 13:36:30 »
Итог? Что изменилось в спорте Украины?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #9 : Октябрь 03, 2010, 14:06:00 »
Итога быть никакого не может. Что изменилось? Да много чего. Появились новые крупные конноспортивные комплексы, стали проводиться международные турниры достаточно высокого уровня. Можно, конечно, сказать, что ко всем данным проектам непосредственно Онищенко не имеет отношения. Но он таки имеет, хоть и косвенное. Все процессы, которые происходят в спорте, взаимосвязаны. Кто знает, появились бы эти новые клубы, если бы Онищенко не создал олимпийскую сборную по конкуру, не взял бы туда Оффель, которая сейчас возглавляет команду базы "Донбасса" и не показал бы, что Украина может быть успешной? Если бы всё текло своим чередом и украинская команда не засветилась на международной арене, может быть у Ю. Черткова и не возникло бы такое острое желание построить базу, взять туда иностранных всадников и тоже показывать результат. То есть я уверена, что А. Онищенко повлилял очень существенно на всё то, что сейчас происходит и уже произошло. Выстроить успешный конный спорт в стране нереально за несколько лет - это любому понятно, как и то, что за эти несколько лет невозможно благотворно повлиять на абсолютно все отрасли. Что-то было сделано, что-то - нет. Возможно могло быть сделано больше, чем было.  Говорить, что не было сделано ничего - в корне неправильно. Будет ли дальнейшее правление Онищенко результативным - не знаю, как и никто не знает. Но я лично считаю, что лучше пусть у руля остаётся человек, который уже что-то сделал и сделал это грамотно, чем тот, у кого уже сейчас нет элементарного видения того, как оно всё должно быть. Совершенно ничего не могу сказать по поводу Н. Присяжнюка - не знаю ни его, ни его планов.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #10 : Октябрь 03, 2010, 18:14:07 »
Итог? Что изменилось в спорте Украины?

Как минимум, именно благодаря Онищенко в Украине есть Красюк и Пархоменко.  Пархоменко на украинский КС в целом влияния особого не оказала (по крайней мере пока), но на ее езду по маршруту можно смотреть, не испытывая тошноты, в отличие от езды 90% остальных участников соревнований.   А вот благодаря Красюку есть Марина Винниченко - украинская участница юниорского ЧЕ. Есть Валик Макаренко, есть возможность у любого, кто стоит с ним на одной базе, наблюдать за его работой, спросить совета...

Благодаря Онищенко Секретарем ФКСУ является М. Пархомчук - не самый бестолковый менеджер. 

Про современные базы и соревнования высокого класса уже написали.

Так что, из трех предложенных кандидатур Онищенко однозначно наиболее предпочтительный Председатель.  Старый конь борозды не портит, коней на переправе не меняют и т.д. и т.п. 

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2010, 02:22:48 »
Onyschenko.