Голосование

За кого бы из кандидатов на пост Президента ФКСУ Вы бы проголосовали?

Александр Онищенко
Валентин Нечипоренко
Николай Присяжнюк

Автор Тема: Выборы Президента ФКСУ. Опрос  (Прочитано 28975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #60 : Октябрь 14, 2010, 19:24:55 »
Чего же оффтоп? Очень даже топ. Это говорит об организаторских способностях с положительной стороны. Есть плюсы, есть минусы, нужно о них говорить.


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #61 : Октябрь 14, 2010, 19:32:09 »
но организаторами например Кубка Украины был отнюдь не Жашков, а федерация или министерство не знаю кто там врать не буду, но сама база и то, что от нее зависело на соревнованиях мне показалось было достаточно грамотно организовано.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #62 : Октябрь 14, 2010, 20:22:19 »
но организаторами например Кубка Украины был отнюдь не Жашков, а федерация или министерство не знаю кто там врать не буду, но сама база и то, что от нее зависело на соревнованиях мне показалось было достаточно грамотно организовано.

я думаю, больше о Кубке Украины может рассказать Senny, которая и была в оргкомитете соревнований. Там было множество вопросов к принимающей стороне. А кроме КУ Жашков проводит Аматерский конкур, который, насколько я знаю, является личным проектом В. Ничипоренко. К этому турниру у меня точно такие же вопросы. А пока все наши киевские турниры будут проводиться в таком духе, то есть все участники, орг. комитет и пр. будут вариться в собственном соку, о каком развитии конного спорта может быть речь?

Пример грамотного турнира - "Донбасс Тур". Профессиональный пресс-центр, отличная пиар-кампания. В итоге к конному спорту приобщилось очень много людей из Донецка, некоторые из которых, я уверена, стали не только зрителями, а и участниками конной жизни. И это не столько вопрос денег, сколько правильного подхода к проведению стартов. Если бы господин Чертков балатировался в президенты, я бы поверила в то, что он может хорошо огранизовать процесс. Валентину Ничипоренко я пока не верю. Успешный старт - это совокупность многих состовляющих, раз уж мы заговорили об успешности. 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #63 : Октябрь 15, 2010, 05:48:47 »
Да и до этого, сорри, сомнения зиждились на плохом обслуживании в местном заведении.

в каком заведении?  :8):
То, что организатор соревнований не популяризирует конный спорт, а занимается исключительно самопиаром в своём узком кругу - это самый настоящий аргумент. Впрочем, это является аргументом для меня, а я, в свою очередь, не услышала ни единого путного аргумента в пользу его кандидатуры.

Ася, прочитала пока только твой этот пост.
Прости, что такое "популяризирует конный спорт"? Онищенко популяризировал конный спорт? Это как-с? Организация детской школы на периферии это не популяризация? Организация действующего предприятия, одного из немногих - это не она?
Вывозы спортсменов на соревнования, в том числе на выездеку - нет?
Готовность соответствовать нормам ФЕИ и проводить разные соревнования, в том числе уровневые - это не популяризация конного спорта?

Или надо хвалить уважаемого г-на Онищенко за его нулевую активность что-либо делать сейчас в плане популяризации украинского КС, развития структуры организации и прочего?

Что так пугает? Молодецкий задор пана Н. и его провинциальные притязания на всеукраинскую организацию?  :sarcastic:

Пусть попробует. Я вижу в нем необходимую энергию, которая компенсирует недостаток опыта, организаторских способностей, мистечковость и даже высокую интеллигентность. Ни в ком больше этой энергии нет.
Мне не нравится только наличие Мусиенко в команде.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #64 : Октябрь 15, 2010, 16:10:42 »
Саша, не нужно кипятиться.  ;)

Прости, что такое "популяризирует конный спорт"? Онищенко популяризировал конный спорт? Это как-с? Организация детской школы на периферии это не популяризация? Организация действующего предприятия, одного из немногих - это не она?
Вывозы спортсменов на соревнования, в том числе на выездеку - нет?
Готовность соответствовать нормам ФЕИ и проводить разные соревнования, в том числе уровневые - это не популяризация конного спорта?

Онищенко сделал многое для популяризации конного спорта. В первую очередь то, что Украина засветилась на крупнейших международных стартах, а это повлекло за собой инвестирование в спорт в нашей стране. Я могу подготовить целый перечень заслуг А. Онищенко, нужно? Впрочем, я уже писала своё мнение на этот счёт. Но речь не об этом. Я не спорю относительно того, что у А. Онищенко уже нет прежнего энтузиазма, я только лишь написала о том, что люди, которые считают, что он ничего не сделал для КС в стране - очень мало знают о том, что происходит в этой отрасли, и они в корне не правы. Далее я высказала свои сомнения относительно того, что Ничипоренко может возглавлять должность президента. Никаких выводов типа "голосуйте за Онищенко" я не делала. Да и никто из здесь пишущих в голосовании принимать участия не будет. Это так, чисто поговорить.

Школа на периферии, классная база - это всё здорово. Тут В.Н. молодец и ему нужно отдать должное за строительство одного из лучших комплексов. Но это всё - очень узкая популяризация спорта. Президент должен мыслить шире. Саша, ты судишь очень поверхностно, я считаю, если, действительно называешь вывоз своих спортсменов на соревнования - популяризацией конного спорта. В моём понимании глобальная популяризация - это внедрение конного спорта в массы. А "масса" конноспортивная на сегодняшний день у нас в стране - очень скудная, соответственно, - скудный рынок, соответственно, - отсутствие спонсоров, соответственно, - застой в конном спорте (за исключением проектов, которые запускаются при поддержке инвесторов. Такой один сейчас, прочем).  А это (привлечение масс в КС) - то, что грамотный огранизатор может сделать, имея минимальные средства и хорошую базу. И это, на сегодняшний день, одна из основных задач и отстутствие рынка - одна из основных проблем, которую нужно решать. Сейчас у нас ситуация такая: мы варимся в собственном соку.

Я вижу в нем необходимую энергию, которая компенсирует недостаток опыта, организаторских способностей, мистечковость и даже высокую интеллигентность. Ни в ком больше этой энергии нет.

Не компенсирует :) В.Н., на мой взгляд, - хороший бизнесмен, но рулить конным спортом и решать его проблемы он не сможет. Это моя личная точка зрения, подкреплённая различными нюансами (не обо всех я писала, конечно). И думаю, что многие люди, которые варятся в спорте, тоже это видят и понимают.

Оффлайн viva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #65 : Октябрь 15, 2010, 18:27:13 »
в чем вопрос собственно говоря? онищенко все это организовывал ради собсвенных амбиций и больше ничего

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #66 : Октябрь 15, 2010, 19:12:16 »
в чем вопрос собственно говоря? онищенко все это организовывал ради собсвенных амбиций и больше ничего

а кто делает что ради чего-то другого? :) а вообще, вопрос не только в этом.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #67 : Октябрь 16, 2010, 06:50:40 »
Я не кипячусь.
Только вот, вывоз жашкивских спортсменов и вывоз легионеров в Аахен - это один и тот же принцип мышления. Имхо.

Я бы спросила про Корнета Оболенского, но то ж не уровень  :sarcastic:

Имхо, они одинаковые, эти два госполина. Только, Онищенко начал раньше и сразу замахнулся на "побольше". Но побольше не осилил и оно не означало "подальше" во времени. Потому и увлекся ныне Александр другим. А с легионерами Чертков возится сейчас, не так?
Нечипоренко подготовил базу, осилил один рубеж, ползет на другую ступеньку. Да, не будет он блестящим менеджером. Но в нем есть какой-то энтузиазм.
Дерево без корней не растет. В Онищенко я корней не вижу. Он старался, выращивал, пытался сажать, просто в землю втыкать, не выросло. У второго есть хоть маленький, корявый и кривой, но росточек этого КС.
И поскольку больше энтузиастов нет, выбирать более не из кого. Иначе придется падать ниже, пока кто-то денежный не увлечется очередной раз и не захочет потешить свои амбиции должностью.

Но спорить не буду, так как плаваю, разумеется, неглубоко и поверхностно  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #68 : Октябрь 16, 2010, 08:03:48 »
У Ничипоренко есть завод, который он пиарит, поэтому и вывозил своих жашковцев на старты (кстати, он каких стартах речь? если об украинских, то это вообще не показатель. Эти о заграничных, то их было всего 2). Мышление совершенно не одинаковое. Ничипоренко развивал и продолжает развивать свой бизнес, он везде и всегда зарабатывает деньги, и я лично очень сомневаюсь, что он бы взялся что-нибудь профинансировать во благо спорту (пусть даже если это делалось бы ради собственных амбиций, в чём я ничего плохого не вижу). А если говорить об энтузиазме, то он, в любом случае, должен быть подкрепён грамотностью, "чутьём" и да, нужно быть интеллигентом, так как Президент - лицо спорта.

Ну да ладно, посмотрим. Поговорим о Присяжнюке?  :sarcastic: Кстати, смех смехом, но может он как раз и есть наша надежда, кто его знает.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #69 : Октябрь 17, 2010, 18:20:36 »
Ну да ладно, посмотрим. Поговорим о Присяжнюке?  :sarcastic: Кстати, смех смехом, но может он как раз и есть наша надежда, кто его знает.
Что-то никто не хочет говорить о Присяжнюке. А может быть и зря...

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #70 : Октябрь 17, 2010, 18:55:25 »
Насчёт Присяжнюка... Ту кто-то спрашивал о том, что Ермилов вроде бы как собирался баллотироваться на президента ФКСУ... Так вот он поддерживает Присяжнюка

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Выборы Президента ФКСУ. Опрос
« Ответ #71 : Октябрь 18, 2010, 16:50:29 »
Насчёт Присяжнюка... Ту кто-то спрашивал о том, что Ермилов вроде бы как собирался баллотироваться на президента ФКСУ... Так вот он поддерживает Присяжнюка

Руководство отбщественной организацией принципиально отличается от руководства министерством.  Сможет ли человек одновременно на двух стульях разной высоты усидеть?   Да так, чтобы один из них (Федерацию) в хлам не изломать?