Автор Тема: лучшие тренера Украины  (Прочитано 81908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #48 : Январь 23, 2008, 11:32:29 »
Если говорить о серьезном спортивном уровне и профессиональной подготовке лошади и всадника то это Довгополов А.И.
soversheno verno.i Poganovskiu toge otluchnuu ;)


Оффлайн AURIKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #49 : Сентябрь 09, 2008, 19:32:14 »
Наталья Усенко-однозначно! :yes:
ну а нащет Сумцова... :sarcastic:  :rolf: нЭсАмнЭннА лучший тренер всех времён и народов всех континентов и стран всех галактик и вселенных

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #50 : Сентябрь 10, 2008, 18:28:13 »
я считаю что лучшие действующие тренера это:Пагановский несомненно, Сорока и Лапыгин.

но так же много дейсвующий спортсменов,которые по совместительству и молодые тренера.,они только начинают свой тренерский путь,и я уверена о ний мы не раз еще вспомним как о великих тренерах Украины

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #51 : Сентябрь 10, 2008, 18:29:44 »
Кто-то вспоминал о Свидерском..
я его не уважаю ни как тренера ни как человека

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #52 : Сентябрь 10, 2008, 18:35:39 »
Конечно же Пагановский, Винницкий, Довгополов, ну еще может быть Нормуратов, но он больше спортсмен, чем тренер.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #53 : Сентябрь 11, 2008, 18:47:46 »
От себя могу добавить, что большинство тренеров той, советской, "закалки", - хороши (но первое в их *хорошести* стоит Человечность  :smile3:), а если еще они не "боятся" современных евровзглядов, применяют их в своем деле, изучают, не забывая при этом ту, старую школу (какой бы разносторонней она ни была) - вон он, один из залогов быть хорошим Тренером. Посему, сказать, что лучшие - это 2-3 человека, - не могу. Своих тренеров по выездке считаю отличными тренерами. Также понравились Шкода Елена Борисовна и Кизимов Михаил (правда он не украинец  :sarcastic:). Будет время, может, распишу что значит для меня *хороший/лучший*.

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #54 : Сентябрь 11, 2008, 18:49:03 »
Народ вы как то растянули тему не на обсуждения , а на настоящие дебаты вить лучшего тренера не может  быть поскольку, для каждого есть свой лучший я даже сказалбы что любимый тренер .
 8)
А лучшего выбирают по моему в конце сезона по результатом соревнований  в течения года!
 %|

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #55 : Сентябрь 11, 2008, 19:03:46 »
По результатам року - так, цікаво/професійно/цивілізовано/демократично, але...не вірно. Моя думка. Бо невідомо де, невідомо як, якомусь спортсмену-чемпіону те чемпіонське натхнення, знання, майбутнє може дати зоовсім невідома людина, яка, можливо, сама за все своє життя навіть на старт не виїхала, але робить зі спортсмена Чемпіона. А офіційний тренер, яких, знову ж таки, - гіпотетична ситуація, навіть не з`являвся тижнями на манеж чи просто не звертав уваги на "свого" спортсмена в кінці року "по результатам" стає найкращим. Звісно, це дуже стимулює...але одних. Інші - не витримують статусу, важко їм, та забувають про основу своєї професії та діяльності.
Я заздрю білою-білою заздрістю  :sarcastic:, радію за тих спортсменів, які мали/мають нагоду тренуватись у одного, дійсно свого тренера, хоча б невеликий проміжок часу своєї спорткар`єри, але ще приємлю такий розвиток подій: послухати (потренуватись у) гарних (!) тренерів, декілька (-ох), - і для себе відібрати саме те, що відчуваєш тобі потрібно. Деякий кооператив методик, сполучення думок. Але це потрібно відчувати, думати.
Ось..коротко.
А бесіда вдала і хай продовжується. Це ми на змаганнях бачимо, що у тренера чемпіон, а може ... зрештою, див. гіпотетичну ситуацію, що я навела вище.  ;)

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #56 : Сентябрь 11, 2008, 19:52:35 »
Ты понимаеш, что ты пишешь бред который даже наверное сама не осознаешь !!!!
 %| :aggressive:
Ты знаешь что такое тренер на соревнования или вообще я поставлю вопрос по-другому : ты, что нибуть понимаш в тренерской практике например все на тегже соревнованиях ?
Прежде чем писать о том что тренер не сильно участвует подготовке или разминке на соревнованиях ………….ааааа.
 :yes: :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #57 : Сентябрь 11, 2008, 20:13:22 »
Де? Я веду мову про суб`єктивну сторону вирішення питання "Що є кращий тренер і як його визначити". І я не стверджувала, що "тренер не сильно участвует подготовке или разминке на соревнованиях ". Я так розумію, що пише не Олександра Павлівна зараз, тому прошу надалі не сприймати всі мої повідомлення на форумі на свою адресу, а дивись ще й зі сторони.
І ще...це навіть не виправдання (на той випадок, якщо такі підозри виникнуть  :smile3:), - не бачу теми для конфлікту (а тема ймовірна - дивлячись на смайли  з вашої сторони :sarcastic:).

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #58 : Сентябрь 11, 2008, 20:37:08 »
Ты понимаеш, что ты пишешь бред который даже наверное сама не осознаешь !!!!
 %| :aggressive:
Ты знаешь что такое тренер на соревнования или вообще я поставлю вопрос по-другому : ты, что нибуть понимаш в тренерской практике например все на тегже соревнованиях ?
Прежде чем писать о том что тренер не сильно участвует подготовке или разминке на соревнованиях ………….ааааа.
 :yes: :yes:

Я вижу, что у некоторых сумчан есть привычка сразу же переходить на личности (при всех лозунгах "Мы - за дружественную Сумщину"). Надеюсь, такое отношение перестанет существовать, как только некоторые пользователи привыкнут к нормальному электронному общению И, как это не странно  :sarcastic:, бред не вижу. Понятное объяснение, доступное мнение.
Я, конечно, не из конной среды, извините, что вклиниваюсь в начало дискуссии, но элементарно не понимаю в чем обвиняется ЭлитЭф. Чери - Вы говорите не о том, о чем ведет речь она (и что она осознает, между прочим).

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #59 : Сентябрь 11, 2008, 21:12:05 »
Нет  Нет  я несколько не хотел её оскорбить, просто я хотел подчеркнуть то, что она написала то, что спортсмену при ходит какое то вдохновение а не то что этого спортсмена готовил тренер например целый год к этим соревнованиям .
 :smile3:
Вот в чем загвоздка  а не сора или какие то оскорбления !