Автор Тема: лучшие тренера Украины  (Прочитано 82775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #60 : Сентябрь 12, 2008, 07:05:01 »
Cheri, поддерживаю Alexandr - не переходи на личности


Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #61 : Сентябрь 12, 2008, 11:40:50 »
Homak, на личности никто не переходил и не переходит. Просто все очень интересно получается, когда ребенка ведешь из групы начальной подготовки и вкладываешь в него все свои знания, опыт, страешься помочь ему добиться определенных вершин, довести до групы спортивного усовершенствования, вывезти за свой счет на  соревнования, зарекомендовать как хорошего спортсмена, плюс ко всему, отдать свою личную лошадь под этого всадника, а потом месяц или полтора исправлять эту лошадь, и в свой адрес слышать только минуса, я считаю 0 это не правильно. Если дети ведут такую переписку, то пусть научаться уважать своих первых тренеров, какие-бы они не были, но они привили им любовь к лошади и спорту. А не писать "Кто-то вспоминал о Свидерском..
я его не уважаю ни как тренера ни как человека"
, или о Вощакине,что кроме матов ничего на тренировке не слышат. С такими обсуждениями на скамейку возле дома.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #62 : Сентябрь 12, 2008, 12:12:58 »
У меня например самым первым тренером была Рябоконь Инна Николаевна. Именно она научила меня правильно сидеть..
А вот в спорте меня родил,если так конечно можно выразиться,Олег Красюк. Я никогда не забуду Инну Николаевну. Но все таки больше благодорности у меня Олегу.

Оффлайн kitte

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #63 : Сентябрь 12, 2008, 16:03:42 »
Самый лучший мой тренер-Нормуратов Р.И.Он мне на многое открыл глаза и помог.Спасибо ему большое!

Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #64 : Сентябрь 12, 2008, 19:29:25 »
А я ужасно благодарня Коломойцу. Он не только мастер своего дела, но и педагог, который может найти подход и к лошади, и к всаднику. Вот идеал моего тренера. Я благодарна ему за его усердную работу со мной

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #65 : Сентябрь 12, 2008, 20:05:05 »
tommy girl,kitte ,Divine благодарю за поддержку, считаю, что вы настоящие спортсмены-конники, которые ценят труд тренеров, как начального звена, так и тех, которые Вас ведут дальше.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #66 : Сентябрь 13, 2008, 16:36:46 »
Сложная работа, работа тренера.. большая самоотдача, большая ответственность, огромный труд, работа с людьми и с лошадьми...Чем больше узнаю о тонкостях работы, тем больше удивляюсь тренерам.

Спасибо моему (первому,и, к большому счастью -теперешнему, в одном лице)тренеру , который не смотря на все "сложности перевода"(а именно психологическую подготовку)меня тренирует. Иногда я бываю просто ну очееннь сложным "объектом"..спасибо что меня терпите, исправляюсь.Уважаю своего тренера как тренера,спортсмена,человека.
Очень ей благодарна, за то, что привила любовь к конному спорту.Александра Павловна, Спасибо. :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #67 : Сентябрь 13, 2008, 17:51:11 »
Своих тренеров по выездке ...

Для ясности: Гармаш Елена Петровна, Бершова (Шульга) Александра Павловна. :yes:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #68 : Сентябрь 14, 2008, 22:53:31 »
Цитировать
Если дети ведут такую переписку, то пусть научаться уважать своих первых тренеров, какие-бы они не были, но они привили им любовь к лошади и спорту. А не писать "Кто-то вспоминал о Свидерском..
я его не уважаю ни как тренера ни как человека", или о Вощакине,что кроме матов ничего на тренировке не слышат. С такими обсуждениями на скамейку возле дома.
Cheri,а вы считаете,что те же *дети* не имеют свою точку зрения или как-то не так её выражают?
По прошедствию без малого 30 лет,я ,напр.,могу сказать ,шо мой первый тренер не привил мне любви ни к лошади ни к конному спорту и это более-менее объективно.Последующие - кто отличный тренер для учебной группы,кто для проката,кто-для сборников,кто просто отличный спортсмен-а как тренер не годится,а кто просто человек хороший..Ну и что? Это моё мнение.И на правах виртуального общения я имею право его высказать.Как и все здесь присутствующие.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #69 : Сентябрь 15, 2008, 20:30:05 »
Цитировать
Cheri,а вы считаете,что те же *дети* не имеют свою точку зрения или как-то не так её выражают?
По прошедствию без малого 30 лет,я ,напр.,могу сказать ,шо мой первый тренер не привил мне любви ни к лошади ни к конному спорту и это более-менее объективно.Последующие - кто отличный тренер для учебной группы,кто для проката,кто-для сборников,кто просто отличный спортсмен-а как тренер не годится,а кто просто человек хороший
  присоединяюсь! Мой первый тренер-В.Лавринец, делал всё возможное что бы отбить у меня всю охоту заниматься конным спортом,постоянно предлагая занятся велоспортом и пр. К счастью,любовь к лошадям пересилила,а затем место Лавренца заняла В.В.Жданова кот.позаботилась,что бы я занималась дальше и попала в большой спорт.

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #70 : Сентябрь 25, 2008, 16:16:37 »
А мне в конный спорт глаза открыла Ковшова Т.Б.-спасибо ей огромное))))
А как по мне,для меня лучший всадник и наверно гдето тренер..так это был Вальдемарас Жукаускас..он лучший)))Ну,а после него естественно Олег Красюк-если только взять их двоих то больше ничего и не надо..вы только посмотрите,насколько они "умно" и аккуратно едут на маршруте..у них все красиво смотрится..приятно смотреть..просто все обычно вылетели на манеж,бегом пронислись и всё..а вот эти 2 человека-для меня пример!
Этом моё мнение..кто согласен-хорошо,кто нет-уж простите..но наверно оно так и есть))Обратите внимание на Олега,он выступал,выступает и будет выступать..удачи ему..а Валдису мы можем пожелать успехов..конечно обидно,что его больше нет у нас...

Оффлайн Kornn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • у кого есть лошадь,тот может не боятся одиночества
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #71 : Сентябрь 26, 2008, 10:21:02 »
Цитировать
Также понравились Шкода Елена Борисовна и Кизимов Михаил (правда он не украинец  ). Будет время, может, распишу что значит для меня *хороший/лучший*.
Я тоже начинала заниматься у Шкоды (ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего),очень нравилось как тренировал (когда ему позволялось)
Куценко Валера(вообще-то он спортсмен был,и считаю,довольно не плохой конкурист). Ну и честь и хвала как тренеру и спортсмену(сново повторюсь) Олегу Семеновичу Аганесову.
Начинала заниматься выездкой у Бушевой(Гайдаренко) Ольги Николаевныв Снежково,мне нравилось,хороший тренер.Кстати,где Ольга Николаевна
сейчас,никто не знает?