Автор Тема: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).  (Прочитано 169308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #216 : Ноябрь 27, 2007, 21:22:45 »
Цитировать
И какая именно лошадь будет там стоить "до 10 тыс." (ну хоть немножечко расскажите, а? )
ещё,например, известного в Киеве Валямбо (Вельтмаер-Аргентинус) мы нашли у частного конезаводчика 2-х летним,и он был продан за 18 тыс дойч марок=9 тыс долларов! Конь был с классным потенциалом,родители и Вельтмаер, и Аргентинус - входят в 10-ку лучших производителей по выездке по рейтингу (учитывается сколько денег заработали на турнирах их дети),от Вельтмаера каждый год бундесчемпионы - самая большая победа для молод.немецкой лошади,родной брат Валямбо,рождённый у этого же часника-конезаводчика стал абсолютным чемпионом Ирландии в этом году! И на Валямбо Бочаров в одной езде на чемп мира для мол.лошадей занял или 3,или 4 место! Правда сейчас Валямбо тоже ничего особого не показывает,а жаль


Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #217 : Ноябрь 27, 2007, 21:28:04 »
Хайка Холштайн-абсол.чемпионка Ирландии(Большие езды) на брате Валямбо(кот.сейчас на Магнате)

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #218 : Ноябрь 28, 2007, 18:56:39 »
Татьяна, спасибо за информацию. Прихожу к выводу, что "ищущий да обрящет", т.е. как и у нас в Германии можно найти интересную лошадь за разумные деньги.

Правда сейчас Валямбо тоже ничего особого не показывает,а жаль

Очередной вопрос: а в чем, по Вашему, причина того, что лошади, в молодом возрасте имеющие определенные успехи на соревнованиях, зачастую не видны уже на более сложном уровне: малых, да и больших езд? (не беря в расчет, конечно же, травмы и прочие форс-мажоры)


Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #219 : Ноябрь 29, 2007, 19:58:21 »
Татьяна, скажите, пользуетесь ли Вы вот таким приспособлением?
В чем его плюсы, минусы?Для чего используеться?

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #220 : Ноябрь 29, 2007, 21:26:57 »
Цитировать
Татьяна, скажите, пользуетесь ли Вы вот таким приспособлением?
В чем его плюсы, минусы?Для чего используеться?
это так называемая корда или шлея Пессоа по немецки - PESSOA Longierhilfe (помощь для работы на корде), которая активирует и укрепляет задние ноги лошади,лошадь работается при этом вниз-вперёд,на повод,особенно молодые лошади улучшают балланс.  Я не работала и не пробывала,так как если работаю то на вожжах - доппельлонже, а у нас на конюшне одна дама время от времени гоняет с Пессоа шлеёй, но особого эффекта не заметно. Но я думаю это  зависит лошади,как она будет реагировать на ту или иную помощь.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #221 : Ноябрь 29, 2007, 21:51:02 »
Цитировать
Очередной вопрос: а в чем, по Вашему, причина того, что лошади, в молодом возрасте имеющие определенные успехи на соревнованиях, зачастую не видны уже на более сложном уровне: малых, да и больших езд? (не беря в расчет, конечно же, травмы и прочие форс-мажоры)
  зачастую проблема не в лошади а в том что комбинация всадник-лошадь не оптимальна для обоих,например Николь Упхов лучших результатов добилась только с Рембрантом,который был далеко не простым конём,а с остальными лошадьми,даже с Релевантом, на котором Лиза Вилкокс была третьей на Олимпиаде,ничего особого не показала. Часто всадник просто ещё не "дорос" до определённой лошади,не имеет определённого опыта. Многие думают,что купив очень дорогую,перспективную  лошадь, смогут точно так же, успешно выступать на турнирах,как и тот кто эту лошадь подготовил.К сожалению это удаётся далеко не всем,пример тому Велкам Изабель Верт,да и много других. В Германии тоже очень часто бундесчемпионы и чемп.мира продаются и на этом их интернациональная карьера заканчивается,а у многих продолжается, если они попадают к хорошему всаднику с хорошим тренером.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #222 : Ноябрь 29, 2007, 22:43:49 »
вот несколько моих фотографий без лошадей,а то без лошади и цилиндра меня очень часто конники уже не узнают и на соревнованиях здороваются по два раза,когда я пешком,а затем ,когда верхом  :hehe:  это в сентябре 2006,моя первая личная (до этого я ездила на Винклеровской) машина, правда через год пришлось продать и покупать другую,что бы можно было возить коновозку

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #223 : Ноябрь 29, 2007, 22:55:16 »
это тоже прошлый год

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #224 : Ноябрь 30, 2007, 08:20:09 »
15 страниц, а тема по прежнему остаётся мегаинтересной  8)
Татьяна, очередной респект вам от администрации форума!  Так как это разные вещи: много чего интересного знать и уметь об этом интересно написать. Приятно, что в этой теме это совмещается :chapping:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #225 : Ноябрь 30, 2007, 12:26:31 »
Да, очень приятно, что Татьяна стала признанной звездой не только международного КС, но и нашего форума! :yes: 8) Я точно знаю ресурсы, которые нам очень завидуют. :hehe:
Одна из ценнейших тем, ИМХО! %|

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #226 : Ноябрь 30, 2007, 12:32:10 »
Да, очень приятно, что Татьяна стала признанной звездой не только международного КС, но и нашего форума! :yes: 8)
Одна из ценнейших тем, ИМХО! %|

"А главное, что открыл ее я!"  8) :rolf:
(не, Володечка, это я любя, это не наезд  ;))

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #227 : Ноябрь 30, 2007, 12:40:12 »
Если человек бездарный - то его как хочешь открывай-продвигай, интересным его не сделаешь! :unsure:
Вот это - точно главное! :yes: