Автор Тема: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).  (Прочитано 169309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #360 : Июнь 12, 2008, 19:49:31 »
Гладиолус - Русская верховая, Старожиловский к-з. :smile3:


Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #361 : Июнь 12, 2008, 20:07:54 »
Цитировать
Танюш,имею возмозность созерцать только Евроспорт.Есть ли надежда увидеть тебя там?
я пока езжу на соревнования в радиусе 100 км,проводятся они каждую неделю в нескольких местах,от самых лёгких-до Большого приза,но по Евроспорту их не показывают  :madgirl:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #362 : Июнь 14, 2008, 10:39:09 »
Да, Тань, молодец- бурный у тебя сезон! Присоединяюсь к Tass - когда увидим по Евроспорту?  ;)

...к Гладиолусу добавились ещё две лошади для выступлений,два тракена (это хозяйка конюшни,где я сейчас,пользуется тем что я у неё). :smile3:
Хозяйские тракены - наших кровей, чи немецких?
Довольна ли новой конюшней?

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #363 : Июнь 14, 2008, 20:06:14 »
Цитировать
Хозяйские тракены - наших кровей, чи немецких?
Довольна ли новой конюшней?
чистые  немецкие тракены без примесей чк или др. Конюшня частная,постояльцев к себе (кроме меня) не пускают и занимаются разведением немецких тракенов для выездки. Одного из тракенчиков,7-ми летнего мерина на котором я сейчас выступаю хозяйка хочет продать,он для неё сильно высокий (175см). Готов на Малый приз. Высокий,длинноногий,с длинной шеей, спокойный. Очень активный и лёгкий - дамский конь или под девочку.

Оффлайн DariA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #364 : Июнь 20, 2008, 17:10:04 »
здравствуйте, Татьяна! прочитала все 25 страниц... все понравилось!   :yes:
 можете ли вы мне ответить на вопрос:
у вас за границей тоже идут списки лошадей на мясокомбинат?  :cry:
 в России все жестоко, может у вас есть законы по этому поводу?
 заранее спасибо!  ;)

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #365 : Июль 30, 2008, 10:41:03 »
Прочитала все 25 страниц также, практически в один заход. Очень интересно и познавательно.
Уважаемая Татьяна у меня к вам такой вопрос. Как пройти путь от езды на опытной учебной лошади под руководством тренера к самостоятельной подготовки молодой выездковой лошади практически с нуля? Как вы его прошли? Спрашиваю, так как у нас на базе нередки ситуации, когда учебных лошадей забирают, а взамен дают молодняк для подготовки и последующей продажи. Чесно говоря, в такие моменты у меня опускаются руки, так как учить лошадь и самому учится для меня тяжело совместимые вещи

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #366 : Август 10, 2008, 19:02:04 »
здравствуйте, Татьяна! прочитала все 25 страниц... все понравилось!   :yes:
 можете ли вы мне ответить на вопрос:
у вас за границей тоже идут списки лошадей на мясокомбинат?  :cry:
 в России все жестоко, может у вас есть законы по этому поводу?
 заранее спасибо!  ;)
В Британии лошадей лечат препаратами, непригодными для животных для человеческого потребления, наверняка идут на собачьи консервы. Что вы предлагаете делать с безнадёжно больными животными? Усыпили или пристрелили (при неинфекционной болезни), а дальше? Уничтожать сжиганием. Знаете ли вы, что крематории одни из загрязнителей окружающей среды? А лошадиных "Домов Престарелых" и в Британии шиш да немножко. Те, кто на старости хоть как-то трудоспособен, тех и держат, но не все могут платить "пенсию" отставной лошади. Был на киевском ипподроме рысак Игривый, во второй половине 90-х у Ровды стоял. У него случился рак переднего левого копыта и его было собирались на мясо сплавить. Но повезло ему (хотя мы не знаем, может он и мучается), выкупил его один денежный мешок, вывалил на лечение, хоть копыто деформировано было, но остановили болезнь. Не все располагают такили средствами как тот дядька и деньги мы на Западе на огородах не выращиваем.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Немецкий КС и деньги:
 
3) Стоимость постоя и сопутствующих услуг?
4) Спонсоры: у кого какие и откуда?
Не только немецкий но и Британский: №3 - смотря какая конюшня. №4 - в первую очередь состоятельные родители

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Цитировать
А за границей тоже хватает лошадей с проблемами со здоровьем только те, кто хочет серьёзно заниматься спортом, стараются таких не покупать. Всё-таки вкладывать в лошадь работу и деньги, а в итоге оплачивать ветврача не многие хотят.


А ветеринары попадаются шкурятники. В одной ветеринарке видела карикатуру на стене - читает женщина книгу Конная хирургия (Equine surgery), даётся перечень болезней и напротив каждой лечение - пристрелить (shoot). И получится дешевле новое животное легче купить, чем ветврачей оплачивать.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #369 : Август 10, 2008, 19:24:20 »
Цитировать
Как вы считаете, Тань, почему так мало отечественных спортсменов повторили ваш путь? Это боязнь потеряться на более высоком уровне? Как ломать подобные стереотипы?
я думаю что не так то просто найти кого-то в Германии кто согласится сделать официальную долгосрочную визу по которой спортсмен имеет право ОФИЦИАЛЬНО работать,кто готов этого спортсмена спонсировать и помогать. Например О.Климко помогал долгое время Уллирих Раш,мне З.Винклер,Бочарову,после многих лет нелегальной работы у Зауля -Коль.
В Британии тоже, теперь надо не только быть супер-работником, каких среди своих раз-два и обчелся, а ещё и язык знать.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #370 : Август 11, 2008, 07:39:56 »
JulGa, если хотите дописать инфо, есть кнопка изменить - в правом верхнем углу сообщения. это лучше, чем писать подряд несколько постов.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #371 : Август 19, 2008, 20:12:27 »
Цитировать
Одного из тракенчиков,7-ми летнего мерина на котором я сейчас выступаю хозяйка хочет продать,он для неё сильно высокий (175см). Готов на Малый приз. Высокий,длинноногий,с длинной шеей, спокойный. Очень активный и лёгкий - дамский конь или под девочку.
А вот наконец фотографии этого тракенчика с соревнований