Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Напоминаю: название этой темы "Финал ЧУ по пробегам 7-9 октября 2011, Киевская обл., с. Лубское", так что, endurance Ride, перемещайтесь-ка Вы с Вашими дискуссиями и гневными изобличениями в тему "Поговорим о пробегах" https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=8807.345 (мне помнится Вы там были очень активны под ником lehion) и продолжайте всех клеймить позором там, не засоряя данную тему ненужной информацией  :pardon:
endurance Ride, я невнятно попросила свой словесный понос и приступы маниакальной мании преследования перенести в другую тему? Мне попросить об этом модераторов, раз Вы не в состоянии сделать это добровольно и самостоятельно?


Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Что очень горькая правда?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Что очень горькая правда?

Не заставляйте нас заниматься переносом сообщений, будьте добры. Пишите в теме про пробеги.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #375 : Сентябрь 23, 2011, 13:29:04 »
Личный вопрос внучке Сталина
Прошу прощения за беспокойство, еще один вопрос,  почему такая лихая всадница, отказалась от своей лошади и наняла другого человека с жокейским весом. Разве с Вашими 60 кг.  Интим не смог стать чемпионом?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #376 : Сентябрь 23, 2011, 20:16:28 »
Личный ответ... Лихая всадница от коня своего не отказывалась . Да и у "другого человека" вес его жокейский не сильно отличался от веса лихой. Просто у внучки Сталина был серьёзный перелом ноги и поэтому на тот момент выдерживать длинные дистанции, стоя в полевой посадке она не могла, и готовить коня к этим дистанциям лично она уже не могла, могла только расписывать подготовку и планы тренировок и руководить процессом (разве не справедливо то, что на коне выступает тот, кто его готовит?)
Так что Вы что-то опять не там ищите.
Интим становился чемпионом с весом моего мужа в 80 кг (собственно говоря, по семейному внутреннему распределению это его конь). Не отрицаю, что коню на спине 60 кг нести проще, чем 80. Но именно поэтому в правилах записано

Цитировать
Стаття 15. Вага
1. На змаганнях клубного та регіонального (обласного) рівня, рівня «Молоді коні» та «Початкового рівня», а також на змаганнях для юнаків та/або юніорів обмежень ваги немає.
2. На змаганнях рівня 1* та 2* мінімальна вага вершника повинна бути не менше ніж 70 кг з сідлом та іншою амуніцією, не враховуючи уздечку.
3. На змаганнях рівня 3* мінімальна вага вершника може бути між 75 та 70 кг з сідлом та іншою амуніцією, виключаючи уздечку. Точна мінімальна вага зазначається у Положенні про змагання.
4. На змаганнях рівня 4* мінімальна вага вершника повинна бути не менш ніж 75 кг з сідлом та іншою амуніцією, не враховуючи уздечку.
5. Коли мінімальна вага враховується, зважування повинно проводится обов`язково перед стартом і після фінішу, а також вибірково в процесі змагань. Додаткова вага може коригуватися по закінченні кожної фази.

Тоже самое записано и в международных правилах. И наши в этом году, когда стартовали, тоже проходили процедуру взвешивания до и после, и Юле Толпыге приходилось ехать на коне со специальными обвесами, и профессиональные спортсмены-пробежники очень следят за своим весом, чтобы с амуницией весить именно 70 или 75кг по нижней границе правил, лучше уж утяжелителями потом добирать вес.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #377 : Сентябрь 26, 2011, 06:18:56 »
Спасибо за разъяснения, желаю побыстрее выздороветь и вернутся в пробеги. Очень было приятно с Вами пообщаться.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Ой, Лехион, Лехион! За каким бы другим ником Вы не скрывались, руку мастера не узнать невозможно. Знали бы Вы, как нам обидно за Вашего коня, от не повезло пацану: хозяин ни читать, ни писать, ни связно излагать свои мысли не умеет, а уж об "ехать дистанцию" и не говорю - пятую сотню километров регулярно сниматься по хромоте и метаболизму, причем на разных стартах и с разными ветами! Такое мастерство не пропьешь! Вы бы за своими результатами следили, и не рассказывали, что ехать далеко, дорого и т.п. Спорт - дело добровольное. Не хотите - не надо. Не нравится здесь - езжайте куда-нибудь еще или у себя старты проводите. Так нет, Вам все не по карману! Все Вам плохо. Как только разумные аргументы заканчиваются, сразу начинаются безосновательные и субъективные обвинения всех во всем. А чего меня не обвиняете: я же ехала дома 30 км, пригласила врача из Одессы, при мне Когорта и остальные киевляне бежали дома свои дистанции, и я готова засвидетельствовать, что все было более чем честно. Так что уймитесь уже наконец! И аргументируйте свои претензии. А лучше изложите их тем, кто за пробеги в Украине отвечает: Петров Андрей Анатольевич (Минсемьимолспорта), Киргизов Михаил Иванович и Шейко Анатолий Никитович (ФКСУ).
24 місяці, це термін переходу між рівнями: 1*;2* ;3*;4* (80-140 км. без обмеження швидкості)
 Для «початкового рівня» термін виконання ні у Міжнародних, ні у Національних правилах не визначено.
Мілорд успішно виконав кваліфікацію причому з двома дистанціями по 90 км.
Будь ласка будь  те більш уважні, Ви дуже часто помиляєтесь.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #379 : Сентябрь 28, 2011, 08:58:55 »
Классика: тут играем, тут не играем, здесь рыбу заворачивали! Вы же меня цитируете и не обращаете внимания что именно. Я же русским языком написала к кому обращаться: от Министерства к Петрову А.А., от ФКСУ к Шейко А.Н., и, для разнообразия, к Киргизову М.И. Вот пусть они считают, какую квалификацию и где Вы и Ваша лошадь выполнили. А также где и когда истекли 24 месяца.
В той базе данных, по которой все отслеживают свои результаты, значится следующее:
Иван Барвинский: 05.10.2008 Лукавый, 40 км, 3 место
                          25.07.2009 Милорд, 50 км, 3 место
                          10.10.2009 Милорд, 90 км, 7 место
                          08.08.2010 Милорд, 70 км. снят
                          11.09.2010 Милорд, 90 км, снят
                          08.08.2011 Милорд, 90 км, 1 место
Из всего изложенного следует, что у Вашего коня до участия в стартах без ограничения не хватает на сегодняшний день 1 старта минимум на 80 км с ограничением до 16 км/ч. Это если Вы примете старт до 10.10.2011 года. Если позже, то придется бежать 2 старта минимум по 80 с ограничением.
Так что, увы и ах, но титул Чемпиона Украины Вам в этом году не светит по-любому.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #380 : Сентябрь 28, 2011, 09:35:10 »
Будь ласка будьте більш уважні.
Ще у Мілорда  було одне призове місце - Бурдовка 2008 рік.
Фащенко Марія 05.10.2008 Мілорд, 40 км, 3 місце

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #381 : Сентябрь 28, 2011, 09:42:17 »
Національні правила
24.2.3. Аби бути допущеними до національних змагань рівня 1*, вершник та кінь не обов’язково як пара повинні успішно пройти кваліфікацію «Початкового рівня», подолавши на змаганнях з обмеженням швидкості до 16 км/год не менш ніж 240 км.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #382 : Сентябрь 28, 2011, 10:03:28 »
Тогда нет вопросов. Но с 10.10.2011 года Вам придется снова ехать как минимум 1 старт с ограничением, если до того Милорд не "размочит" следующий уровень.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #383 : Сентябрь 28, 2011, 10:43:22 »
Ні, тепер мені потрібно починаючи з 08.08.2011 р. встигнути за 24 місяці зробити 2 старти на дистанціях 80-119 км. без обмеження швидкості, теж саме повинні зробити інші, рахуючи від дати останнього старту «початкового рівня». Але я постараюсь виконати  Ваше прохання.