Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Ребята пока мы здесь будем перемывать друг другу косточки...другие страны все дальше и дальше уйдут от нас по развитию наших всеми любимых пробегов :8):
Думаю всем спортсменам нужно готовиться и расчитывать на свои силы :yes:,а если вы видите нарушения то говорите о них прямо на старте,а не через год)))
Давайте выступать сообща ведь потенциально мы одна команда ;) хоть и представляем разные клубы :yes:

+ 100


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ада, +1000!

Чтобы не возникали вопросы по допускам и дистанциям, привожу ссылку из правил (кто читать умеет, тот прочтет и поймет, с теми, кто читать не умеет, в дискуссии не вступаю)

Цитировать
Стаття 23. Система кваліфікації
1. Можливість участі у змаганнях тої чи іншої категорії визначається виходячи з кваліфікації вершника та коня.
   Система прогресивної кваліфікації базується на поступовому збільшенні довжини дистанції та швидкості її проходження. Це дає можливість вершнику отримати необхідні технічні знання та досвід. Коню це дає можливість розвинутися фізично та емоційно, поступово покращуючи спортивні якості.
Вершник та кінь, не обов`язково як комбінація (тобто, кваліфікаційні нормативи можуть бути виконані ними як разом, так і окремо), повинні успішно пройти поточний рівень кваліфікаційних змагань, аби кваліфікуватися на наступний рівень, тобто вони повинні почати свій виступ на рівні, що відповідає віку та підготовленості коня і рухатися до змагань більш високого рівня у наступній послідовності:
Успішно завершити мінімум 2 маршрута рівня «Молоді коні»  для 4-річних коней і старших, які раніше не брали участі у пробігах, з дистанціями 20 км – 30км зі швидкістю не вищу за 15 км/год та мінімальною швидкістю не нижчу 10 км/год.

1.2. Успішно закінчити «Початковий рівень» з 2-ма маршрутами для 5-річних коней і старших на дистанції 40 км - 79 км зі швидкістю руху не вищу від 16 км/год та мінімальною не нижче від 10 км/ч,
та 2-ма маршрутами для 6-річних коней і старших з дистанцією 80 км – 90 км зі швидкістю руху не вище від 16 км/год та мінімальною швидкістю не нижче від 12 км/год.;

або успішно закінчити 3 маршрути для 6-річних коней та старших з дистанцією 80км - 90 км зі швидкістю руху не вищу від 16 км/год та мінімальною швидкістю не нижче 12 км/год.

1.3. Аби бути допущеними до національних змагань рівня 1*, вершник та кінь повинні успішно пройти кваліфікацію «Початкового рівня», подолавши на змаганнях не менш ніж 240 км.

Цитировать
2. Система кваліфікаційних рівнів для вершників діє протягом усього життя вершників.
3. Система кваліфікації на рівені національных змагань 1* та вище для коней діє протягом 24 місяців.

Якщо кінь не зміг кваліфікуватися на наступний рівень протягом цього періоду, він повинен кваліфікуватися на останній дистанції поточного рівня, перш ніж отримає право кваліфікуватися на наступний рівень.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
То есть для квалификации 1* всадник с лошадью должны набегать 240 км в следующей комбинации: 2 дистанции 40-79 км плюс 2 дистанции 80-90 км, или 3 дистанции в категории 80-90 км, если лошади уже больше 6 лет...
А там хоть тысячу мотайте, если дистанции не подходят по категориям (например, до 40 км, или не хватает 2 дистанций по 80 км, или все набеганные правильные дистанции не попадают в 24 месяца, а растягиваются на дольше), то и квалификация 1* выполнена быть не может

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вот Рома, пусть и едет, к нему у меня никаких вопросов нет.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Квалификации к Финалу ЧУ по пробегам (дистанция 100 км без ограничения скорости)

1 этап – Бурульча 8-10 апреля 2011
80 км с ограничением скорости
1 место – Бочкарев Роман на Форосе
2 место – Григоренко Юрий на Каштане-02

Квалификационный региональный старт в рамках 1 этапа ЧУ 12-13 Апреля - КК Силин,Киевская область, с. Яцьки
80 км с ограничением скорости
зачтено – Корсак Марина на Когорте


Квалификационный региональный старт в рамках 1 этапа ЧУ 15 - 16 Апреля - Харьковская область Змеевской р-н с. Соколова
80 км с ограничением скорости
зачтено – Халина Дарья на Варшаве
снят – Кристофоров Игорь на Соколе
снят – Губа Татьяна на Зодиаке

2 этап – Харьков 3-5 июня 2011года
На 80 км с ограничением скорости


1 место – Халина.Дарья, Варшава-02
2 место – Бочкарев.Роман, Форос-04
3 место – Корсак.Марина, Когорта-03
4 место – Янковская.Анна, Туборг-04
снят Кристофоров.Игорь, Сокол-02
снят Губа.Татьяна, Зодиак-95

3 этап – Жашков 6-8 августа 2011
На 90 км с ограничением скорости

1 место – Барвинский Иван, Милорд 99, рус. рыс.
снят Чжоу Жуйси Гранит 05, орл. рыс

Итого имеем следующих претендентов на звание Чемпиона Украины по пробегам:
1. Бочкарев Роман на Форосе
2. Корсак Марина на Когорте
3. Халина Дарья на Варшаве

Вопросы по поводу квалификационных региональных стартов в рамках 1 этапа ЧУ в Киевской и Харьковской областях, целесообразности их проведения, а также допусков к Финалу ЧУ на основании результатов этих стартов задаем в Министерство молоди та спорту

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Хочу напомнить участникам Финала ЧУ о выполнении нормативов МС и КМС.
МС - Успешное завершение дистанции длиной минимум 100 км со средней скоростью не ниже 17 км/ч на соревнованиях не ниже Всеукраинских III ранга
КМС - I место в ЧУ

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что причина дискуссии даже не в том, что не все читать умеют, а в том, что ни Министерство, ни ФКСУ не публикуют вовремя результатов соревнований. Сайт у ФКСУ есть, но на этом сайте почти ничего нет. Например, на сайте ФЭИ, зная регистрационный номер всадника и/или лошади, в три секунды можно найти результаты соревнований, в которых они выступали, и полученные квалификации, найти списки официальных лиц (судей, врачей, стюардов, тех.делегатов) с указанием уровня (количеством звезд). У нас же ничего такого и близко нет. А взносы в ФКСУ растут с каждым годом. Не знаю, как разбирается конкур и выездка с этим, а нам, пробежникам, уже сейчас непросто, а в следующем году будет гораздо сложнее.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Когда перестанете лицемерить.
Соответствующие лошади под постоянным Вашим ветеринарным наблюдением.
Видел я этих соответствующих, Очень часто  ехал рядом.  Прибыль  2009 год  финал в Бурдовке 90 км, нога на спусках не работала кобыла становилась не копыто, а на потовый сустав, говорю, Юля снимайся не мучай лошадь…, Зодиак шел ровным четким ходом. Нет, благодаря ветеринарным подвязкам изнасиловали всю Пробежную Украину. Больше кобыла ни на один старт не вышла. Всаднику дистанцию защитили и присвоили КМС. А по идее надо дисквалифицировать и врача и всадника.
2010 г . Лубское 3 етап. 80 км. Когорта и опять Юля, после второй фазы кобыла начала припадать на зада, приехали также, как и Прибыль укрыли попоной, и спотыкающуюся повели, ветврач почему-то временно ослеп, опять первое место потому что нужна была Юле квалификация. Варшава, которая всю дистанцию летела над землей осталась второй. Не соблюдая время отправки лошадь загрузили, и везли сразу на море. Дистанция защитана, квалификация присвоена.
На 2010 г. Финале в Харькове не был., но по  протоколу вижу, что на последней фазе в нужное время не вложились, не помог и Андрей Семеныч, он с секундомерами большой виртуоз, две менуты может прибавить не смущаясь.
Потом решили не испытывать судьбу, сделать Марине квалификацию не выезжая с Яцков.
В Харькове 2 этап 2011 год , знаю точно, что были проблемы со спиной, тем боле в Жашкове ее не было, хотя была высокая необходимость, что бы попасть в финал. Говорят что у нее на спине щекотка, я знаю даже где она ее заработала, в 2009 году в Лубском на закрытии сезона.
И сейчас выдавая клубный сабантуй за этап ЧУ, пользуясь покровительством отдельных лиц тянут на финал.
Я предлагал пробеги начать с чистого листа, но Шмайсеры это поняли по своему,  не знаю, как другим пробежникам, но мне это надоело и я больше терпеть не буду мне обидно за своего коня.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Напоминаю: название этой темы "Финал ЧУ по пробегам 7-9 октября 2011, Киевская обл., с. Лубское", так что, endurance Ride, перемещайтесь-ка Вы с Вашими дискуссиями и гневными изобличениями в тему "Поговорим о пробегах" https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=8807.345 (мне помнится Вы там были очень активны под ником lehion) и продолжайте всех клеймить позором там, не засоряя данную тему ненужной информацией  :pardon:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Ой, Лехион, Лехион! За каким бы другим ником Вы не скрывались, руку мастера не узнать невозможно. Знали бы Вы, как нам обидно за Вашего коня, от не повезло пацану: хозяин ни читать, ни писать, ни связно излагать свои мысли не умеет, а уж об "ехать дистанцию" и не говорю - пятую сотню километров регулярно сниматься по хромоте и метаболизму, причем на разных стартах и с разными ветами! Такое мастерство не пропьешь! Вы бы за своими результатами следили, и не рассказывали, что ехать далеко, дорого и т.п. Спорт - дело добровольное. Не хотите - не надо. Не нравится здесь - езжайте куда-нибудь еще или у себя старты проводите. Так нет, Вам все не по карману! Все Вам плохо. Как только разумные аргументы заканчиваются, сразу начинаются безосновательные и субъективные обвинения всех во всем. А чего меня не обвиняете: я же ехала дома 30 км, пригласила врача из Одессы, при мне Когорта и остальные киевляне бежали дома свои дистанции, и я готова засвидетельствовать, что все было более чем честно. Так что уймитесь уже наконец! И аргументируйте свои претензии. А лучше изложите их тем, кто за пробеги в Украине отвечает: Петров Андрей Анатольевич (Минсемьимолспорта), Киргизов Михаил Иванович и Шейко Анатолий Никитович (ФКСУ).

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Приниклась я идеей пробегов. На след. год надо попробовать :yes:

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Ой, Лехион, Лехион! За каким бы другим ником Вы не скрывались, руку мастера не узнать невозможно. Знали бы Вы, как нам обидно за Вашего коня, от не повезло пацану: хозяин ни читать, ни писать, ни связно излагать свои мысли не умеет, а уж об "ехать дистанцию" и не говорю - пятую сотню километров регулярно сниматься по хромоте и метаболизму, причем на разных стартах и с разными ветами! Такое мастерство не пропьешь! Вы бы за своими результатами следили, и не рассказывали, что ехать далеко, дорого и т.п. Спорт - дело добровольное. Не хотите - не надо. Не нравится здесь - езжайте куда-нибудь еще или у себя старты проводите. Так нет, Вам все не по карману! Все Вам плохо. Как только разумные аргументы заканчиваются, сразу начинаются безосновательные и субъективные обвинения всех во всем. А чего меня не обвиняете: я же ехала дома 30 км, пригласила врача из Одессы, при мне Когорта и остальные киевляне бежали дома свои дистанции, и я готова засвидетельствовать, что все было более чем честно. Так что уймитесь уже наконец! И аргументируйте свои претензии. А лучше изложите их тем, кто за пробеги в Украине отвечает: Петров Андрей Анатольевич (Минсемьимолспорта), Киргизов Михаил Иванович и Шейко Анатолий Никитович (ФКСУ).
Что же вы, такая умная, честная и правильная в Жашкове в 2010г. не потребовали как судья, чтобы Интима сняли с кровавыми боками и в очень тяжелом состоянии. Аааа нельзя Горбунова нужный человек, нужен помощник, что б вместе дурить крымское население. Не открылся рот и на Туборга,  пролетел на сумасшедшей скорости и очень хорошо прихрамывал. Ведь Янковский тоже важная птица,  им дистанции нужны, а Милорду нет.
 Не чего страшного что только Милорд и Варшава на старт вышли через 3 недели.
Я уже задавал вопрос, что делают в судействе владельцы лошадей: Цызин,  Щербина, Янковский, Геймур и др.