Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #180 : Ноябрь 20, 2010, 18:07:58 »
"А насчет чем помочь, вот вы с ada и займитесь рейтингом и опросом, тем более что это можно сделать не выходя из интернета. Точно могу сказать, что в ФКСУ сейчас пробегами просто физически некому заниматься."

Дина, идея замечательная... но подача))))))) Не воспринимайте людей в теме как врагов.

"Кстати, Шуша, во второй год проведения пробегов в Феодосии у нас было всего 3 участника, тем не менее, старт мы провели даже для этих трех..."

Была бы реклама - было бы больше трех. То что ппровели - это конечно же плюс.

"Кстати, если бы Вы действительно хотели помочь, то уже давно связались с оргкомитетом ближайших к Вам соревнований и помогали бы."

Как бы и помогали, чем могли.  Попросили нагрудники с номерами пошить, пошили. Трассу размечать помогали другие... у кого машина в наличии. В самой судейской, да, не помогали... участвовали как бы. Помощь нашего ветеринара надеюсь считается.


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #181 : Ноябрь 20, 2010, 21:31:16 »
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/571839_w640_h640_07.jpg
вот часы за 2000 гривен.не знаю такие ли вы ищете?!
А на счет табло,то вы напишите какое нужно я поищу на досуге!
а еще можно плазму подключить к ноутбуку и будет тоже самое!

Вы не учли тот факт, что 99% стартов проходят в дали от базы. Вот если бы электричество была возможность провести до места проведения пробегов, то это вообще было бы супер :yes:
Знаете как то не очень хочется подключать дорогостоящее оборудование к генератору в котором скачет напряжение, уж очень дорогие стартовые обойдутся ;) :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #182 : Ноябрь 21, 2010, 08:24:19 »
 в принципе да электричества в полях нет :yes:,но можно ограничиться и электронными часами!
конечно генератор хороший стоит много денег...

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #183 : Ноябрь 22, 2010, 08:30:13 »
Отвечаю по пунктам:
Лехион (лень клаву переключать), если Вы "не в материале", то не судите о том, чего не знаете. Последние 5 лет, из них 4 года с пробегами, я ежегодно из своего кармана финансирую половину Дня коневода на КСК "Аргамак" в Феодосии.
Уважаемая Dina, очень тронут Вашей щедростью, и уже понимаю, что Вы этим заслужили полное право хамить всем пробежникам Украины)))

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #184 : Ноябрь 22, 2010, 09:06:23 »
Не згодна. Зарядка або ранкові пробіжки по парку - це не розкіш, бо не потребує особливих витрат. Зате для здоров'я корисно. А кінний спорт - інша історія. Утримання коня, його підготовка, кінно-спортивна амуніція тощо - усе це коштує дорого і явно не входить до "споживчого кошика" кожного пересічного громадянина України. Отже, власний кінь - це предмет розкошу.

Пробіги - не єдиний вид спорту, який залишився поза увагою. Де ви бачили, щоб держава розщедрилася на інші види спорту? Наші гімнасти, штангісти, фігуристи, тенісисти, лижники, біатлоністи на змагання їздять власним коштом або коштом спонсорів. А якщо спонсора нема - то "сіжу, курю". А ракетка з ковзанами коштують все ж дешевше за коня.

До речі, в інших (навіть вельми заможних) країнах спорт теж майже не фінансується державою. Там це просто не прийнято. Наприклад, у Великобританії, Ірландії, США навіть відправка збірних на престижні міжнародні змагання не оплачується державою. (Точніше, як писав член ірландської збірної з триборства перед ВКІ, держава виділила кошти у розмірі, достатньому тільки на доставку коней до місця проведення змагань. Проживання, харчування, переліт спортсменів туди і спортсменів разом із кіньми назад, а також усі супутні витрати мали забезпечити самі учасники. Їм пощастило знайти спонсора. А якби не пощастило - ніхто б нікуди не поїхав).

Розумію, що я не ірландець, тому згоден тільки на половину що дають йому - доставку коней до місця проведення змагань)))

Timbuktu

  • Гость
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #185 : Ноябрь 22, 2010, 09:28:52 »
Так вийдіть на національний рівень, заробіть ліцензію на ВКІ - і вам теж щось перепаде. У бюджеті передбачені якісь копійки на розвиток різних видів спорту, в тому числі й кінного.  :sarcastic:

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #186 : Ноябрь 22, 2010, 09:49:38 »
Так вийдіть на національний рівень, заробіть ліцензію на ВКІ - і вам теж щось перепаде. У бюджеті передбачені якісь копійки на розвиток різних видів спорту, в тому числі й кінного.  :sarcastic:

За копійки дякуємо, думаю що справимось якось самі, залишити їх для тих, хто декілька разів за свій рахунок з’їздив у Крим посудити змагання а заодно відпочити, може стануть більш ввічливими)))

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #187 : Ноябрь 22, 2010, 10:01:13 »

За копійки дякую, думаю що справлюсь якось сам, залишти їх для тих, хто декілька разів за свій рахунок зїздив у Крим посудити змагання а заодно відпочити, може стануть більш ввічливими)))
Есть предложение, лично Вам. Что бы небыли такими красноречивыми:)) Давайте Вы съездите за свой счет, в тот же Крым якобы "отдохнуть", а за одно и посудить. Только с самого начала, приезда первых лошадей и до конца. Поработаете в судействе, за свои же копейки. Ну а за одно и посмотрите, каково судьям отдыхается :yes: ;)
Учитывая тот факт что положение у нас в принципе никто не читает. И время расписанное в положение, относительно мандатной и подачи заявок, никто не соблюдает. Я уже молчу о всех остальных нюансах. При которых судьям только и остается что "лежать на солнышке и загорать".
Есть еще другой вариант. Организуйте у себя пробеги, или хоть раз попробуйте организовать ;)

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #188 : Ноябрь 22, 2010, 10:37:08 »
Я уже четвертый год за сотни километров, ежу сам, везу коней, детей у которых нет возможности выступить за свой счет, коневодов, врачей, оплачиваю постой питание, проживание  и стартовые, я думаю, что Вам объяснять не нужно, что все это по расходах  на много больше. И никогда не считал, что мне это дает право оскорблять других. И ни кого не обвиняю, в том, что уже лет пять по этой причине вообще не знаю что такое отпуск и выходные. И, слава богу, я не один такой в пробегах.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #189 : Ноябрь 22, 2010, 12:05:42 »
Уважаемый Gavrila, как написано в правилах ФЭИ, "Дистанційний  кінний пробіг - це змагання для перевірки здатності вершника безпечно розподілити фізичні дані та стан коня по маршруту, змагаючись з рель’єфом, відстанню, кліматом, грунтом та годинником. Тому найважливішим обов’язком Технічного Делегата, Суддівської Колегії, стюардів, Ветеринарної Комісії, Представників команд, командних ветеринарів, коноводів та вершників є забезпечення здоров’я та благополуччя коня належним застосуванням своїх навичок разом з дбайливим та грамотним відношенням вершника. Для перемоги  у змаганнях учасник має знати пейс свого коня і те, як ефективно та безпечно провести його по пересіченій місцевості". Пардон за возможные баги, это черновой перевод. Если есть вопросы - задавайте.
ada, спасибо за ссылку. Если Вам не сложно, уточните, пожалуйста, где в Киеве можно это купить.
Всем обиженным:
Форум тем и хорош, что предоставляет полную свободу действий: хочешь обижайся, хочешь нет. Обратите внимание, господа задетые мной за живое: ни смайликов, ни прочих "рож" я в свои тексты не вставляю, так что это была ваша инициатива присвоить мне некие эмоции и ваш собственный выбор обижаться или нет. 
Уже дцать раз я здесь предлагала обсудить реально важные вещи - дополнения к правилам. Ведь все конфликты на соревнованиях по любым видам спорта возникают потому, что в правилах не расписан какой-нибудь нюанс, и разные люди трактуют его по-разному.
Свои предложения я вносила исходя из полученного мной разностороннего пробежного опыта, а также информации, почерпнутой из различных пробежных источников. Пока не прошел тренсовет, пока можно обсуждать, давайте займемся делом.
Еще раз коротко излагаю свои предложения:
1. Внести в правила способ снятия показаний пульса как фонендоскопом, так и пульсометром
2. Внести в правила обязательный способ (схему) разметки зоны ПВК, включая "Зону сердца", что увеличит количество занятых ветврачей и стюардов, зато уменьшит преимущества стоящих в очереди
3. Учитывать время восстановления в определении результата на пробегах категории "Начальный уровень" на дистанциях 80-90 км. В таком случае средняя скорость движения по дистанции будет рассчитываться по времени прохождения дистанции + время восстановления на всех ПВК. Мне кажется, это поможет лучше подготовить лошадей и всадников к стартам без ограничений скорости.
4. В случае введения вышесказанного, уточнить, что лошадь, финишировавшая без 1 и более подков, может быть подана на ПВК, но тогда аллюры не проверяются, а лошадь за время обязательного отдыха должна быть приведена в порядок (перекована, раскована) и подана на проверку аллюров, что не будет считаться ни RRI, ни CRI.
5. Не включать в зачет на соревнованиях с ограничением скорости на дистанциях до 79 км всадников, имеющих опыт участия в соревнованиях более высокого уровня. Это даст больше шансов на медаль участникам-новичкам и любителям, которые вообще не хотят ехать большие дистанции.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #190 : Ноябрь 22, 2010, 12:36:12 »
вообще обижаться и обижать людей можно бесконечно...просто все делают выводы и продолжают говорить ПО ДЕЛУ!то есть о пробеге :yes:
С пунктами перечисленными Dina соглашусь,только опять будет на вет.контроле неразбериха с фонендоскопом и пульсометром :8):опять все будут думать и сомневаться в честности врачей...ведь многие споры и ссоры именно на этой почве :unsure: только вот как это дело обнародывать бы..что бы всем всё было видно..и споров не возникало по этому поводу :unsure:
Всё это выводить на табло,мониторы :8):это же сколько причендалов надо таскать или иметь..неужели это пока не решаемый вопрос..
 

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #191 : Ноябрь 22, 2010, 12:46:50 »
кстати о пульсометре ... моему коню вообще не смоги ветврач померять!пульсометр такое показывал :8):,а когда измерили фонендоскопом то получилось 52 :yes:!
Может стоит мерять и тем и тем?и как-то брать среднее?