Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #192 : Ноябрь 22, 2010, 12:58:27 »
да вет.врачам не позавидуешь!
мало того что кони разные и ведут себя по разному..так ещё и такой гемор с этим пульсом :8):


Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #193 : Ноябрь 22, 2010, 14:17:19 »
 Dina

Обратите внимание, господа задетые мной за живое: ни смайликов, ни прочих "рож" я в свои тексты не вставляю, так что это была ваша инициатива присвоить мне некие эмоции и ваш собственный выбор обижаться или нет.  

Да я то не обижаюсь, я то уже знаю, что большинство судей очень опытные спортсмены и специалисты и объективно оценивают ситуацию, и те процессы, которые сегодня происходят в пробегах Украины. И стиль общения с людьми, у них очень отличается от Вашего. Я как ездил на пробеги, таки буду ездить. Меня настораживает другое. Что много молодых и новых людей, напуганных выходками быстроизпеченной (за три дня) выпускницы "Спасской академии пробегов" потеряют желание выходить на старты. Зделайте одолжение, напишите заявление.... То, что 2010 г самый не удачный для украинских пробегов это на 70% Ваша вина и ваших соратниц.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #194 : Ноябрь 22, 2010, 18:59:37 »
Уважаемый Invisible, уточните, пожалуйста, формат статьи (во всех смыслах) о пробегах и дедлайн. Опыт работы в журналистике у меня есть, могу написать.
Я уже писал в личку oasis о том, что нам надо... Поскольку с ней мы пока ни до чего конкретного не договорились, так что напишу условия ещё раз сюда, а дальше уже будем с теми, кто заинтересовался, общаться в личных сообщениях.
Нам нужна итоговая статья о том, что происходило в Украине в пробегах в 2010 году. Самые интересные события, можно немного аналитики. Объём - примерно 3 странички А4. За статью выплачиваем символический гонорар.
Ещё у нас будет раздел "мнение", как в "корреспонденте", где читатели смогут высказываться относительно проблем конного спорта. Тут можно анализировать/критиковать/высказывать свою аргументированную точку зрения о той или иной проблеме. Так что если кому есть что написать о пробегах - тоже можно сюда. Объём - до 2 стр, гонорар не предусмотрен.
Дедлайн - конец декабря.
А для сайта - статьи в любом количестве, любого формата и размера :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #195 : Ноябрь 22, 2010, 19:13:55 »
Поправлю инвизибла. Дедлайн - 15-18 число декабря.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #196 : Ноябрь 23, 2010, 09:00:44 »
Уважаемый Invisible, уточните, пожалуйста, формат статьи (во всех смыслах) о пробегах и дедлайн. Опыт работы в журналистике у меня есть, могу написать.
Я уже писал в личку oasis о том, что нам надо... Поскольку с ней мы пока ни до чего конкретного не договорились, так что напишу условия ещё раз сюда, а дальше уже будем с теми, кто заинтересовался, общаться в личных сообщениях.
Нам нужна итоговая статья о том, что происходило в Украине в пробегах в 2010 году. Самые интересные события, можно немного аналитики. Объём - примерно 3 странички А4. За статью выплачиваем символический гонорар.
Ещё у нас будет раздел "мнение", как в "корреспонденте", где читатели смогут высказываться относительно проблем конного спорта. Тут можно анализировать/критиковать/высказывать свою аргументированную точку зрения о той или иной проблеме. Так что если кому есть что написать о пробегах - тоже можно сюда. Объём - до 2 стр, гонорар не предусмотрен.
Дедлайн - конец декабря.
А для сайта - статьи в любом количестве, любого формата и размера :)



Яка мова Вас влаштує?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #197 : Ноябрь 23, 2010, 11:56:19 »
Яка мова Вас влаштує?
Журнал выходит на русском языке. Для сайта - или русский, или державна мова.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #198 : Ноябрь 23, 2010, 15:42:35 »
Invisible: спасибо, поняла. Уточните мейл, на который присылать готовые статьи, и размер шрифта.
Относительно моих предложений: в правилах нужно четко прописать, какой способ измерения пульса и на каких стартах считать основным, пульсометр или фонендоскоп. И четко расписать, каким именно образом проводится измерение тем или иным способом. В процитированных мной ранее итальянских правилах основным признан пульсометр с уточнением, что измерение проводится в течение одной целой минуты начиная с того момента, когда прибор покажет первые показания пульса. Лошади, которым до того не производили измерения рамкой, скорей всего спокойно стоять не будут просто потому, что не привыкли к такому, а большинству лошадей в принципе свойственно пугаться всего нового. К тому же гель, нанесенный на контакты прибора, не очень приятен, поскольку должен проникнуть через шерсть до кожи. А, может, им не нравится запах. Отсюда вывод: стоит заранее приучать лошадь к снятию показаний кардиомонитором. При этом, мне кажется, не обязательно иметь сам прибор. Просто время от времени проводите по лошади мокрой мочалкой и прикладывайте к ней что-нибудь напоминающее прибор на 1 минуту. 
Измерения пульсометром более объективны, поскольку результат виден всем, кто рядом находится: спортсмену, ветеринару и судье. И если вы приучили лошадь, то проблем быть не должно.
Та же петрушка с фонендоскопом. Только показания фонендоскопа "видны" одному вету, а остальные вынуждены принимать его слова на веру. А измерять и тем и тем не получится - слишком много времени уйдет на осмотр одной лошади. Тогда те, которые стоят в очереди, получают преимущество, причем весьма значительное.
В прошлом году в Феодосии мы снимали показания пульса сначала фонендоскопом, а потом "рамкой". Прибор всегда показывал на 4-5 пунктов меньше, чем фонендоскоп. И врачу не доверять повода не было, поскольку он видел всех людей и лошадей впервые в жизни и у него просто повода не было кому-то что-то подсуживать.
По поводу больших мониторов и прочих причиндалов: у них есть два пока неустранимых недостатка - цена и питание от электросети. Генератор, работаший в Лубском на 3 этапе ЧУ гудел в головах судей еще с неделю. Думаю, что и лошади были от него не в восторге. В Жашкове генератор был потише, уж не знаю по какой причине.
Цену на датчики и мониторы в конце каждой дорожки ПВК никто точно сказать не может, поскольку это так сказать "индпошив", и понятно, что парой-тройкой тысяч тут не отделаешься. Причем не наших гривен. И опять же, им нужны 220. То же относительно плазмы - покупать дорого. Есть конторы, сдающие в аренду такую аппартуру в комплекте с обслуживающим персоналом. Стоит, понятно, тоже не копейки.
Нет ни у кого знакомого арабского шейха с лишней нефтяной скважиной, работающей?

 

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #199 : Ноябрь 23, 2010, 16:01:44 »
есть и шейхи знакомые,только им не до нас немного :sarcastic:
спасибо что все четко и понятно разжевали  :yes:
может как то можно общими усилиями все собрать..те же мониторы..ноутбуки..ведь можно привезти и участникам региона,220 вот проблема...от конюшни в основном далековато тащить провода и т.п. :unsure:
может какой то фонд пробежников организовать..что бы финансово немного подняться этому виду
спорта..конечно может и глупо звучит но небольшие ежегодные взносы дали возможность продвижения :unsure:
к процедуре измерения пульса лично я с конем каждый раз готовлюсь,но это дома...а на стартах неизвестно как он себя поведет..тем более по началу...потом ясное дело привыкнет..но всегда есть НО для коней выезжающих впервые..надо  готовиться ко всему что только возможно :8):

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #200 : Ноябрь 23, 2010, 17:03:04 »
Самое интересное в том, что "платная" организация у нас есть - ФКСУ. Вот только вряд ли она готова прикупить аппаратурки. С прошлого года в процессе создания "Ассоциация неолимпийских видов конного спорта". На какой стадии она сейчас находится - понятия не имею. Народ, особенно крымский, уже научен разного рода "Ассоциациями" и не спешит в них вступать. Знаю только, что инициатор этой ассоциации купил за собственные деньги ту самую доску, на которой три последних старта "озвучивались" текущие результаты совершенно безвозмездно.
Так что вопрос не столько в "скинуться", сколько в "кому доверять".
Есть вариант проще: найти где взять в аренду. А, может, и не проще...
С ноутами проблем нет, вот только при проведении больших пробегов их может не хватить. Хотя аккумулятор - не проблема. Вопрос в другом - карты времени нужно распечатывать на каждой фазе. Мне пока не попадался принтер на аккумуляторах, правда, я не искала специально. Так что пока никакой механизации, все вручную.
Как лошадь поведет себя на стартах - лотерея, потому что дома одно, а на выезде - другое. Настраивайтесь лучше на то, что Ваша лошадь с бойцовским характером и любопытство пересилит страх, ей будет так интересно, что она поведет себя как опытный боец.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #201 : Ноябрь 23, 2010, 17:11:02 »
просто если брать в аренду то тоже ведь денюжка нужна :max:
про ассоциации вот слышу от Вас впервые,может потому что только вот сейчас начала вникать во все подробней и с интересом :unsure:
хочется просто комфорта для себя,коня,людей проводящих всё это и просто болельщиков h:yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #202 : Ноябрь 23, 2010, 18:04:08 »
Вот уж чего на пробегах не найдешь, так это комфорта! Физического, во всяком случае. В том и суть самого спорта, чтобы в естественных условиях проходить дистанцию - и в дождь, и в жару и т.д.
А вот комфорта с точки зрения проведения, участия, судейства, то есть психологического, добиться не теряют надежды все. А для этого, на мой взгляд, чем более подробны и однозначны будут правила, чем скорей появится наш национальный ветеринарный регламент, тем меньше будет возникать конфликтов.
С болельщиками пока сложновато: пробеги мало что могут им предложить, кроме свежего воздуха в неограниченном количестве. Плазма и ДжиПиЕсы здорово изменили бы ситуацию, но мне лично пока не по карману даже аренда.
Ближе к сезону будем выяснять цены, потому что с новым налоговым кодексом многое может поменяться в этой жизни.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #203 : Ноябрь 23, 2010, 18:10:47 »
а можно ли как то организовать допустим информативный стенд...где будет информация о каждой паре стартующих...кто,что ,откуда,что ехал,или первый раз,где занимается,под каким номером сейчас едет....а то тут сами участники не все знакомы,а то болельщики вообще ниче не знают...а так и время можно потратить почитая и информацию получить)