Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #300 : Февраль 28, 2011, 11:20:19 »
ребят, поделитесь пожалуйста сайтиком, тут поговаривают просто, что в Харькове, в апреле, будут проводится пробеги, хочется поучаствовать, но пока что не имею не какой информации, там говорят и положение есть, и все все все...


Оффлайн juliaZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #301 : Февраль 28, 2011, 14:01:03 »
Вот, пожалуйста: http://ukr-probeg.at.ua

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #302 : Март 03, 2011, 09:20:13 »
Вот многие пишут что хорошо было бы иметь на стартах различную технику, для более точного измерения данных.
А давайте сбросимся и приобретем такую технику.
Кто сколько может пожертвовать для ПРАВИЛЬНОГО развития пробегов в Украине???


Поэтому правила должны соответствовать материальной базе, у нас получилось – хотели как лучше, вышло как всегда

Ветеринары не имея высокоточного современного электронного оборудования показатели которых не вызывали бы сомнений, уже на первых этапах ЧУ столкнулась с целым рядом проблем. Если раньше было - больше меньше 64 ударов и прошел, не прошел, то теперь 1-2 удара пульса, могли решить судьбу победителя. Естественно прохождение стало более длительным, из-за нехватки ветеринаров, стали возникать пробки, показатели часто не совпадали с измерениями, которые проводились перед подачей на ветконтороль, это у многих вызвало большое недовольство. Итоги второго этапа в Жашкове уже показали, что система далекая от совершенства. Необходимость проведения математических расчетов в полевых условиях, вызвала много трудностей, технические результаты измерений пульса  и скорости так были и не представлены, а на третьем этапе в Лубском уже дошло до протестов. Когда один врач у Варшавы насчитал 42, другой 52, а девочка-подросток сидела посредине и плакала, поняв что, проскакав 80 км. ее не законно лишили заслуженного первого места

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #303 : Март 03, 2011, 22:33:52 »
lehion неправильно поданная информация, может привести к необратимым последствиям. Вы слышите звон да не знаете где он!!!!!!

Согласен +100. Проблема объективного судейства, особенно ветов очень больной вопрос.
Нужны реформы. Не бойтесь и никуда не уходите, честных людей я думаю значительно больше.

На сегодняшний день, эта проблема элементарно решается, только вот миценатом нет в Украине, а всем остальным просто .... И никто же не хочет этого понимать, что самое печальное.
На сегодняшний вот такой   аппаратик стоит не мало денег, но он решит все проблемы в судействе, и уберет излишние разговоры.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #304 : Март 04, 2011, 07:45:15 »
Ну а я ВАМ, о чем толкую, вот когда будет необходимое оборудование, тогда и вводите французкие методики, а пока его нет, нечего бежать впереди паровоза. Нужно исходить из того, чем располагаем, международные правила это позволяют.

А насчет, колоколов Вы опять ошиблись, там уже сирены воют. И ненужно меня пугать необратимыми последствиями. Не советую, как то отыгрыватся на моих лошадях, или на команде с нашего региона. Молчать, как молчали в 2010 г., мы уже не будем.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #305 : Март 04, 2011, 13:17:23 »
Довожу до сведения заинтересованной общественности: я, как член ФКСУ, заплативший увеличенный взнос на 2011 год, в надцатый раз обратилась в упомянутую организацию и сегодня снова получила заверения в том, что новая редакция правил по пробегам "скоро будет опубликована на официальном сайте федерации". Поскольку в последние месяцы федерация была занята внутренними проблемами и пробеги как вид перебрасывали с одного менеджера на другого, спрашивать было, в общем-то, не с кого. В настоящее время нас опять "подбросили" Рябоконь Инне Николаевне и Шульге Ирине, которым и с остальными видами есть чем заняться. Так что снова все наши пробежные дела будут вестись на голом энтузиазме тех, кто хоть что-то делает. У меня рука не поднимется лишний раз беспокоить Инну Николаевну или Ирину, чисто по-человечески. Так что обращаюсь ко всем пробежникам-членам ФКСУ обратиться к секретарю этой организации, например, по электронной почте, с вопросом о сроках публикации правил. Иначе с чего они увеличили взносы? И за что конкретно мы их платим?
Что касается приобретения аппаратуры: самым логичным видится передача ее в собственность ФКСУ. Как мне объясняла бухгалтер, лучше всего сделать благотворительный взнос в виде прибора (приборов). Но дальше я уже плохо себе представляю, кто должен взять на себя поиск прибора, сбор средств, приобретение его (их), скорей всего за рубежом, перевозку, растаможку и т.д.  Так что если есть желающие не только денег дать, но и материализовать эти деньги в соответствующие приборы, отзовитесь!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #306 : Март 04, 2011, 16:14:01 »
Довожу до сведения заинтересованной общественности: я, как член ФКСУ, заплативший увеличенный взнос на 2011 год, в надцатый раз обратилась в упомянутую организацию и сегодня снова получила заверения в том, что новая редакция правил по пробегам "скоро будет опубликована на официальном сайте федерации".

....

Что касается приобретения аппаратуры: самым логичным видится передача ее в собственность ФКСУ. Как мне объясняла бухгалтер, лучше всего сделать благотворительный взнос в виде прибора (приборов).

С учетом изложенного во первых строках Вашего поста, передача чего-либо нужного в руки ФКСУ представляется как раз крайне нелогичной. :yes:

А ФКСУ не хочет получить благотворительный взнос в виде олимпийского комплекта препятствий, Хикстеда с Тотиласом и "ДонбасЭквицентра" впридачу?:)

Если кто купит и привезет эту аппаратуру (например, lehion), тот и должен оставаться ее собственником и выдавать ее организаторам соревнований на время соревнований.  Можно даже за небольшую плату (например, в дополнение к стартовому взносу, каждый заявивишийся участник платит еще 5 гривен, которые в сумме и составят эту плату).  За сезон как минимум часть средств собственник получит назад, таким образом...

Где и что именно купить - можно у Ourman поинтересоваться или на иностранных пробежных сайтах совета спросить.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #307 : Март 04, 2011, 21:26:43 »
С учетом изложенного во первых строках Вашего поста, передача чего-либо нужного в руки ФКСУ представляется как раз крайне нелогичной. :yes:
:yes: согласна, очень логично

Довожу до сведения заинтересованной общественности: я, как член ФКСУ, заплативший увеличенный взнос на 2011 год, в надцатый раз обратилась в упомянутую организацию и сегодня снова получила заверения в том, что новая редакция правил по пробегам "скоро будет опубликована на официальном сайте федерации".
Эмммм... осмелюсь предложить не ждать милостей от природы, а опубликовать новую редакцию правил прямо здесь. Кинуть файлом, да пусть висит. Иначе новую редакцию правил мы сможем лицезреть в лучшем случае к концу года  :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #308 : Март 05, 2011, 09:27:42 »
От имени Dina: Я так и сделаю, но не раньше понедельника - не теряю надежды, что взносы мы платим в федерацию не зря. В любом случае хочу напомнить еще раз, что любая публикация любых документов ФКСУ на данном ресурсе НЕ МОЖЕТ носить официальный характер без соответствующей ссылки на официальный ресурс. Поскольку на официальном сайте правила не опубликованы, а я не являюсь официальным сотрудником федерации, уполномоченным публиковать нормативные документы, то даже если я разошлю их каждому желающему в почту, ничего не изменится.
Что касается чьей-либо частной собственности на приборы: мне, например, более чем достаточно разговоров о том, что все кругом заняты пробегами только для того, чтобы "подвинуть" Лехиона и иже с ними. Те же разговоры будут продолжаться в случае частного владения прибором (приборами). Если владелец федерация, в обязанности которой входит создание правил и отслеживание их соблюдения, то разговоров о намеренной подстройке (порче) прибора, надеюсь, не будет.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #309 : Март 07, 2011, 08:38:02 »
Алилуйя! ФКCУ опубликовала на сайте правила на 2011 год! Читайте и наслаждайтесь!

http://www.efu.org.ua/ukr/endurance/rules2/

Если возникнут вопросы, обращайтесь, постараемся пояснить.
Эта версия уже принята официально. Тем, кто хотел принять участие в составлении и обсуждении правил, такая возможность предоставлялась еще в конце прошлого года в этой теме, и кто хотел воспользоваться этой возможностью, тот воспользовался. Если кто-то с какими-то пунктами правил не согласен, то предоставляйте Вашу точку зрения арументированно и в письменном виде Киргизову Михаилу Ивановичу или отправляйте в ФКСУ.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #310 : Март 09, 2011, 13:12:04 »
От имени Dina: Я так и сделаю, но не раньше понедельника - не теряю надежды, что взносы мы платим в федерацию не зря. В любом случае хочу напомнить еще раз, что любая публикация любых документов ФКСУ на данном ресурсе НЕ МОЖЕТ носить официальный характер без соответствующей ссылки на официальный ресурс. Поскольку на официальном сайте правила не опубликованы, а я не являюсь официальным сотрудником федерации, уполномоченным публиковать нормативные документы, то даже если я разошлю их каждому желающему в почту, ничего не изменится.
Что касается чьей-либо частной собственности на приборы: мне, например, более чем достаточно разговоров о том, что все кругом заняты пробегами только для того, чтобы "подвинуть" Лехиона и иже с ними. Те же разговоры будут продолжаться в случае частного владения прибором (приборами). Если владелец федерация, в обязанности которой входит создание правил и отслеживание их соблюдения, то разговоров о намеренной подстройке (порче) прибора, надеюсь, не будет.




Не нужно делать из меня монстра, или любителя скандалов. Если быть честными я один из немногих, кто, не взирая на высокий уровень противоречий в пробегах, на протяжении нескольких лет со всеми поддерживал дружеские взаимоотношения, в первую очередь в этих людях, хотел увидеть друзей по интересам.
Сам по жизни очень не люблю спорить, особенно с женщинами и начальством, но еще больше не люблю не справедливости. Думаю, что со всеми бывают моменты, когда терпению приходит конец и начинаешь понимать, что с этим больше, ты просто мирится, не можешь.


Если все считают справедливым, что Милорда сняли в Жашкове за превышенный лимит времени подачи на ВПК, не учитывая того что трактор с бочкой уехал за водой, и конь порскавший у 40° жару 50 км весь восстановительный период оставался не поеным. Пусть будет так.


Или в Лубском, после 65 км. рядом с двумя кобылами в сильной охоте, за 15 км до финиша при положительном прохождении Тест Риджвей (второе название: CRI - индекс сердечной деятельности) был снят с дистанции за обезвоживание. Конь в течение суток после пробега находился на базе (ФК Фортуна) и все время был как огурчик, ночью выдавил дверь денника, запрыгнул в леваду и покрыл там еще пару кобыл. На второй день перед отправкой работался несколько часов. Это могут потвердеть, много людей. Через месяц принял участие в «Гонке почтальонов»

Для меня, как для человека, который с 12 лет занимался легкой атлетикой и выступал на соревнованиях разного уровня, в том числе в условиях пустыни и не один раз сам ощутил, что такое обезвоживание и влияние анаэробных процессов на организм, мне это решение кажется субъективным.

Мой жеребец один с немногих, кто вышел на дистанции высшего уровня после 90 км финального пробега в 2009 году, причем в лучших кондициях и физической форме, чем до пробега. В зачете у него было 180 км, в то время как у других значительно меньше: Туборга-0, Варшавы и Когорты по 45 км.

Эта дистанция для нас была решающая, и я и лошадь зарабатывали квалификацию и как оказалось почему-то через полгода лицензию для участия в международных соревнованиях (почему об этом не было объявлено в начале чемпионата?). Всем остальным еще претендентам до этого оставалось 1-3 дистанции. Тем не менее, пройдя 300 км. с положенных 240 км. мы остались без квалификации.

Не хочу переходить на личное, но точно знаю, что лошадям даже тех, кто своим решением снимал мою лошадь, засчитывались дистанции при более грубых нарушениях. Также есть много спорных вопросов относительно других участников.

Вышло так, что тот, кто берег свою лошадь, как это положено на квалификационной езде, оказался чуть не «враг всего народа», тот, кто уложил ее, в погони за призами, тот в «венках и лаврах»

Мне бы хотелось, что бы пробеги в 2011 году начались с чистого листа. И участники туда ехали не выяснять отношения, а соревноваться в честной борьбе. И если правила принимаются, то они должны выполнятся, всеми без исключения, а подход ко всем, должен быть объективным.



Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #311 : Март 09, 2011, 13:18:50 »
Мне бы хотелось, что бы пробеги в 2011 году начались с чистого листа. И участники туда ехали не выяснять отношения, а соревноваться в честной борьбе. И если правила принимаются, то они должны выполнятся, всеми без исключения, а подход ко всем, должен быть объективным.

Ваши слова да богу б в уши :yes: