Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #312 : Март 09, 2011, 15:31:12 »
Я бы предложила не просто начать сезон без конфликтов, а начать его с прочтения правил. Всеми и по всем видам! Те же проблемы не только у пробежников, просто это все не так активно обсуждается.
Относительно Жашкова: держу перед собой Ваш протокол. На втором этапе пульс у коня 80, время финиша 11:29:26, время подачи на ПВК 11:57:07. Как говорится, снимайте, за что хотите. Отсутствие воды, безусловно, промах организаторов, но почему-то кроме Вас на отсутствие воды в Жашкове никто не жаловался. Просто учтите на будущее такой опыт и настройте свою группу поддержки на "запасание" воды заранее. Потому как отсутствие воды не является оправданием невосстановления лошади на соревнованиях. Если отсутствие воды приобретает катастрофические масштабы, пишите жалобу в Оргкомитет, чтобы такие случаи не повторялись. Кроме того, жалоба в Оргкомитет или апелляция в ГСК - средства, гораздо более эффективные, нежели треп на форуме.
Относительно Лубского не скажу, этих протоколов у меня нет. Но если Вы не согласны с мнением ветеринара, то, по прочтении правил Вы бы знали, что пока лошадь не покинула зону ПВК Вы имеете право потребовать провести повторный осмотр другим ветеринаром в присутствии Главного судьи.


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #313 : Март 09, 2011, 17:31:04 »
Не все сидят в интернете  ;) Распечатайте и продавайте книжки с правилами прямо на месте. Многие люди могут даже и не подозревать, что были введены какие-либо изменения и ехать по прошлогодним правилам.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #314 : Март 10, 2011, 07:08:25 »
Я бы предложила не просто начать сезон без конфликтов, а начать его с прочтения правил. Всеми и по всем видам! Те же проблемы не только у пробежников, просто это все не так активно обсуждается.
Относительно Жашкова: держу перед собой Ваш протокол. На втором этапе пульс у коня 80, время финиша 11:29:26, время подачи на ПВК 11:57:07. Как говорится, снимайте, за что хотите. Отсутствие воды, безусловно, промах организаторов, но почему-то кроме Вас на отсутствие воды в Жашкове никто не жаловался. Просто учтите на будущее такой опыт и настройте свою группу поддержки на "запасание" воды заранее. Потому как отсутствие воды не является оправданием невосстановления лошади на соревнованиях. Если отсутствие воды приобретает катастрофические масштабы, пишите жалобу в Оргкомитет, чтобы такие случаи не повторялись. Кроме того, жалоба в Оргкомитет или апелляция в ГСК - средства, гораздо более эффективные, нежели треп на форуме.
Относительно Лубского не скажу, этих протоколов у меня нет. Но если Вы не согласны с мнением ветеринара, то, по прочтении правил Вы бы знали, что пока лошадь не покинула зону ПВК Вы имеете право потребовать провести повторный осмотр другим ветеринаром в присутствии Главного судьи.
Вода должна находится постоянно и не только на ПВК, а через каждых 10 км. по дистанции, для того что бы охлаждать организм и понижать пульс. А все непредвиденные вопросы должен контролировать судья и принимать решения в первую очередь в пользу лошади. В данной ситуации отчет времени восстановления должен идти после доставки воды.

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #315 : Март 10, 2011, 20:52:08 »
"Но если Вы не согласны с мнением ветеринара, то, по прочтении правил Вы бы знали, что пока лошадь не покинула зону ПВК Вы имеете право потребовать провести повторный осмотр другим ветеринаром в присутствии Главного судьи."- абсолютная НЕПРАВДА.
требовали повтора осмотра другим ветеринаром в присутствии Главного судьи два года назад, когда при прохождении контроля порывом ветра сдуло палатку судей, и лошадь девочки дернулась когда её прослушивали пульс -  отказали. Так что будьте честны перед собой в первую очередь.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #316 : Март 12, 2011, 15:10:20 »
Я Вам, Asiana, больше скажу: когда пробеги в мире только начинались как вид, такого пункта тоже в правилах не было! Зато в этом году в наших национальных есть. Так что читайте правила, а потом и говорите, что правда, а что - нет.
Два года назад меня не устраивало то, что происходило в Украине под названием "пробеги", и я в этом участия не принимала. Мы изначально проводили пробеги в "День коневода" по правилам ФЭИ с веткартами, ветами, которые ни с кем из участников лично не знакомы. К всеукраинским мероприятиям это не имело отношения.
Как только правила были приведены в соответствие с международными требованиями, я сочла возможным для себя принять участие в общегосударственном процессе.
То, что было 2 года назад - БЫЛО. Сейчас ситуация поменялась. Но пока Вы не займетесь пробегамии сами СЕЙЧАС, вы этого не поймете. А ворошить старое не предполагая как-то улучшить ситуацию - не корректно. Здесь есть начинающие пробежники, которых Вы своими воспоминаниями, обидами и фрустрациями вводите в заблуждение и дискредитируете вид конного спорта, которому это не идет на пользу.
 

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #317 : Март 14, 2011, 21:56:49 »
неприятные воспоминания есть, обид - нет. время всё расставит на свои места. пробегами я занималась и в 2010 г., видела отношение к новичкам - не понравилось... улучшения со сменой правил -не заметила, поэтому сомневаюсь что захочу поехать в этом году, лошадь одна-любимая, и поездки не такие дешевые чтоб такой "детсад" наблюдать.
думаю если в этом году реально чтото изменится, то ничто не испугает народ ездить и получать удовольствия от этого вида конного спорта.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #318 : Март 14, 2011, 22:02:36 »
Asiana!А вы наоборот участвуйте ни смотря ни на что))) Как это делаем мы))) Наступит время когда все будет по-честному я верю!И чем больше нас будет ездить тем лучше и для развития этого спорта и опыт для нас!Удачи!И до встречи на пробегах)))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #319 : Март 15, 2011, 11:05:41 »
Тут есть еще один нюанс: можно сидеть и ждать, пока "сдвинутся" люди, поступающие на ваш взгляд плохо. А можно "быть здесь и сейчас", и реагировать на ситуацию сразу же, а не вспоминать потом, через год или два, что что-то там было не так, и не вежливо, и перед новичками ковровую дорожку не расстелили.
Читайте правила, участвуйте, пишите жалобы и апелляции сразу, если что не так. Одними разговорами на форуме постфактум дело с места не сдвигается.

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #320 : Март 16, 2011, 20:04:21 »
ada, спасибо, очень позитивно!  и вам удачи! :))

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #321 : Апрель 03, 2011, 11:58:05 »
Всем доброго времени суток))) 26.03.2011 в последнюю субботу марта я совершенно неожиданно приняла участие в первом этапе пробега «Звезда Крыма» на лошадках из КК «Заречное», о чем и хочу рассказать. Старт был в 8 часов из конюшни в Заречном - впечатлений море, общая пройденная лично мной дистанция составила около 35 км (это от старта до финиша) потом бывалые участники вернулись верхом в конюшню (это вообщем километров 50 наверное), а я как новичок назад на 4-х колесном транспорте, ибо 4-х ногий измотал донельзя))) Забавно что в начале пробега я усердно переживала что «лошадка устала», а к финишу оказалось, что лошадке-то все нипочем, а вот всадник уже еле держится)))
Участников сразу после старта ждала практически ровная местность по близлежащим луга и полям, а уже за поселком Дружное начались настоящие Крымские «препятствия» горы и пригорки с каменистыми, щебневыми дорогами, а чаще и без оных, овраги, ручьи, которых после таяния снегов особенно много, а дальше - прямая дорога в лес. Вынырнув из леса, участники выехали на Калан-Баир, где снова ехали по относительно ровному участку, однако, учитывая что это уже более 1000 м. над уровнем моря, лично у меня уши с непривычки закладывало потом снова въезд в лес на северный склон Демерджи, уже высокогорный и основательно заснеженный.. По пути, разумеется, остановки для ветконтроля, замера высоты и пройденного расстояния, где есть возможность размять ноги и запечатлеть окружающие красоты, кстати, максимальная высота на которую поднялись, составила 1470 м. На финише участников ждал вкуснейший обед и обмен впечатлениями, а лошадей – свежая зелень)
Поразила невероятная выносливость зареченских лошадей, пульс ни в равнине, ни в горной местности  ни у одной лошади не превысил нормы, а на самой высшей точке пробега среди заснеженного леса пульс одного из коней вообще был 36 ударов, как будто не было изнурительного 30-километрового подъема. Ехали по красивейшим местам горного Крыма, удивительно насколько все-таки в красивом месте мы живем, интересно что в горах еще лежит снег, причем достаточно глубокий, а в долине уже в свои права вступила весна, все зеленеет и расцветает, к сожалению на ходу фото получается не в лучшем качестве, но постараюсь поделиться тем что получилось:
Это собственно первые шаги по намеченному маршруту:



Организатор и предводитель пробега:

В лесу:






Переправа:

По-моему, Долгоруковская яйла, но я не уверена:








Лес на северном склоне Демерджи:




На ветконтроле в высшей токе пробега:











Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #322 : Апрель 03, 2011, 18:06:23 »
Красота! А сколько участников было?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #323 : Апрель 04, 2011, 05:49:44 »
по моим подсчетам 9 или десять))) Все из КК Заречное)))