Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #516 : Сентябрь 21, 2012, 11:26:22 »
мне всегда интересно было,почему такая богатая Федерация ничего не финансирует)имея такого богатенького дядю во главе


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #517 : Сентябрь 21, 2012, 14:27:51 »
Взаимоотношения между Держслужбой и федерациями регулируются соответсвующими договорами. В этом году в к.с. договор нарушается повсеместно, не только в пробегах,

Так может претензию о нарушениях накатать, и о суде подумать?  Чтоб в следующем году не расслаблялись?

Да надо бы, чем и занимаемся сейчас. Не скажу насчет суда - сами понимаете, судиться с госструктурой дело сложное, да и результат сомнителен, но сделаем все, что в наших силах, чтобы призвать определенных лиц к порядку. Кстати, может Вы как юрист что-то посоветуете?
мне всегда интересно было,почему такая богатая Федерация ничего не финансирует)имея такого богатенького дядю во главе
Потому, что финансирование не входит в цели и задачи федерации, поскольку это неприбыльная общественная организация, а как финансировать не имея прибыли? Федерация может выступить гарантом между спортсменом и спонсором, но лишь в виде подтверждения квалификации упомянутого спортсмена.
И вот еще что возмущает, так это навязчивое желание залезть в чужой карман. Человек, становясь главой федерации, совершенно не обязан потратить на ее деятельность весь свой капитал, и уж вовсе не обязан кого-то там финансировать. То, что Онищенко спонсирует конкуры и раздает нуждающимся конкурных же лошадей - это его личное дело. Мог бы на что-то другое деньги потратить, тут можно только его поблагодарить от лица конкуристов, но ждать от президента финансирования любых телодвижений наших конников по меньшей мере смешно.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #518 : Октябрь 01, 2012, 16:46:44 »
И вот еще что возмущает, так это навязчивое желание залезть в чужой карман
хм,так и он в наш лезет.
ни одного плюса я не увидела от того что стала членом фксу,только деньги зря народ платит..и точно так же  кто-то за это существует,куда-то выезжает..

ну и небольшая ремарка..
я очень незаметный человек,раз главный судья на ветворотах меня не заметила в таком большом скоплении людей в РФ
хе-хе..)хоть и ненадолго я выехала на местный международный старт, где была успешно снята за просроченное время=)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #519 : Октябрь 01, 2012, 17:21:56 »
Вы хотите сказать что заявились на ветконтроль,а Вас там не увидели?Почему на месте не разобрались в ситуации?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #520 : Октябрь 01, 2012, 17:25:54 »
А как же полученная тобой в этом году судейская категория? А как же регистрация тебя в FEI и заявка тебя на
местный международный старт...
?
Вот это и есть работа федерации, а уж никак не оплата твоего или чьего бы то ни было еще проезда куда бы то ни было.
И о ремарке:
А кто был "главным судьей на ветворотах"? Что это за должность такая? И еще, уважаемая пани судья II категории по пробегам, объясни всем, пожалуйста, как судья на ветворотах может "не заметить" участника?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #521 : Октябрь 01, 2012, 19:44:13 »
ну и небольшая ремарка..
я очень незаметный человек,раз главный судья на ветворотах меня не заметила в таком большом скоплении людей в РФ
хе-хе..)хоть и ненадолго я выехала на местный международный старт, где была успешно снята за просроченное время=)
Ну здрасьте-пажалста  :sarcastic: Давайте не сходить с ума. Время на вет-контроле снимается по прохождению входа в эти самые ворота, поэтому "заметила-не заметила" и "еще не замечала ровно минуту-две-три-пять" - это из области фантастики, а вот "провтыкали время подачи, когда подавались на последних минутах" - это более реально  :sarcastic: Хотя, конечно, промах с просроченной подачей очень обидный и мне бы, может, тоже приятнее было бы думать про "не заметил судья"

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #522 : Октябрь 02, 2012, 11:12:58 »
Кать, перечитай еще раз национальные правила, сравни их с международными и съезди куда-нибудь кроме ЧУ. Вот тогда прочувствуешь разницу.
я ответила на этот пост
тема закрыта

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #523 : Октябрь 04, 2012, 11:33:06 »
Весьма занимательна идея твит-трансляций - очень ярко, на мой взгляд, иллюстрирует особенности проведения соревнований по пробегам. Вашему вниманию Кубок России в Нижней Тавде Тюменской области:

http://www.probegi.info/reports/twitter-translyatsiya-kubka-rossii-po-konnym-probegam-2012#comments

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #524 : Ноябрь 03, 2012, 14:21:09 »
Вот, граждане, личные впечатления о 160 км непосредственного участника, Юлии Алисейко (Россия)
http://julchena-live.livejournal.com/11470.html
Многим будет очень полезно.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #525 : Ноябрь 12, 2012, 17:20:26 »
Сезон вроде как окончен.
Что слышно с собранием орг. комитетов? Когда будет? Что за темы?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #526 : Ноябрь 13, 2012, 11:38:23 »
Экие вы быстрые! Сезон-то окончен, но пока еще не все данные получены и обработаны. Так, например, по третьему этапу и финалу ЧУ до сих пор данных нет ВООБЩЕ никаких - ни положения (списка судей, хотя бы), ни техрезов.
Одно могу сказать: КСК Магнат любезно согласились нас принять для проведения заседания (собрания) Департамента по пробегам. Список приглашенных лиц повешу чуть позже. Участие абсолютно добровольное. Темы для обсуждения:
- изменения и дополнения в правила по ДКП Украины
- календарь на 2013 год
- состав сборной Украины на 2013 год
Дата проведения пока не назначена, принимаются пожелания по этому, равно как и по другим вопросам. Также принимаются темы для обсуждения.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #527 : Ноябрь 14, 2012, 09:37:00 »
Совсем забыла самый важный момент для обсуждения: принятие Положения о Департаменте по пробегам. Этот документ будет определять права и обязанности Департамента и его представителей. Так что просьба всем прочитать проект и предложить свои предложения, если есть.

Поступило предложение провести собрание 1 декабря (суббота). Какие есть мнения?