Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #660 : Февраль 14, 2013, 16:32:51 »
Просто зачем там например 80бежать,если их и у нас можно.Может просто я недопонимаю что-то.Если что обьясните для тупых :sarcastic:


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #661 : Февраль 14, 2013, 16:40:35 »
"Там" это где? На международных? Ну, так можно всю жизнь катать по национальным, а на международку так ни разу и не выехать. Можно вообще за квалификационные рейтинг не считать, а начиная с 1* уже рисовать звезды на фюзеляж. Давайте обсудим зачем он нам вообще нужен и как его подсчитывать.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #662 : Февраль 14, 2013, 16:51:24 »
А в России считают рейтинг только начиная с звезд?
Просто по нашим крымским мы сами можем посчитать,если будет уже точный образец подсчета:-)
Особо это не важно,но любопытно  :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #663 : Февраль 14, 2013, 22:02:04 »
Предлагаю каждой категории присвоить соотвествующий порядковому номеру коэффициент (международным на 0,5 больше, чем аналогичным национальным). Количество всадников умножается на коэффициент старта и получаются рейтинговые баллы победителя. Затем от баллов победителя отнимается коэффициент старта и получаются рейтинговые баллы за второе место. Минус еще коэффициент - третье и т.д.
Пример: старт на дистанцию 40 км с ограинчением скорости. Стартовало 24 участника. Коэффициент старта 2. Победитель, независимо от количества успешно закончивших дистанцию, получит 48 баллов. За второе место будет 46, за третье 44 и т.д.
Еще пример: на дистанции CEI2* стартовало 10 участников. Коэффициент старта 5,5. Наш спортсмен занял четвертое место. Количество баллов 55-5,5х3=38,5 балла.
Как вам такое?
на моменте "Затем от баллов победителя отнимается коэффициент старта" ушла в астрал  :sarcastic:

Я считаю, что рейтинг спортсмена бегающего 40 км и даже занимающего первые места никак не может быть выше рейтинга всадника, который бегает 120 и пусть он хоть даже еле доползает при этом до финиша последним. Это разные весовые категории в подготовке и в самом участии. Поэтому на коэффициент надо умножать уже после всех ваших сложных процедур с вычитаниями и сложениями  :sarcastic: Или коэффициент надо прибавлять. Например, система, как я предложила в прошлом году: к очкам за участие в соревнованиях, скажем, международного уровня (высчитывайте эти очки, как хотите, хоть с учетом количества стартовавших, хоть без) добавляется всем всадникам, допустим по 40 баллов, за участие в ЧУ, например, по 20... За водокачки - просто очки...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #664 : Февраль 14, 2013, 22:16:05 »
Про 40 и 120 я согласна....совсем разная нагрузка....40 можно каждую неделю ездить и не напряжно,а 120 это да.... :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #665 : Февраль 15, 2013, 09:37:04 »
Согласна. Давайте тогда точно решать что и как должно быть в рейтинге. Сколько добавить "за крутизну" старта и тому подобное.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #666 : Февраль 16, 2013, 08:09:57 »
Хочу вернуться к календарю...всё-таки так и оставят стартв Киеве и Крыму на одну дату? Или ещё есть "надежда", что поменяют?

А вообще только у нас в стране такое возможно: сами спортсмены пишут, что с таким календарпём учавствовать в стартах будет сложнее, в ответ рекоммендуют устроить свой старт...маразм какой-то...

Ну если вам из Харьковской области (или Полтавской?) ближе и удобнее ехать в Крым на квалификационные 30, а местность в вашем районе все сплошь центр города да светофоры (это где ж у вас тогда табуны пасутся?  :sarcastic:), то не буду спорить. Каждый выбирает для себя.

не важно, где расположена моя конюшня, пусть там есть и поля и реки и холмы, а вот принять других всадников - некуда! Расселить судейскую бригаду тоже негде. А кто действительно стоит на постое должен прити к хозяину конюшни и объявить о том, что "нужно" принять соревнования, чтоб я тут квалификацию прошла"?

Хотя вопрос не в квалификации, если Харьковчане не могут принимать соревнования - это понятно. Вопрос я поставила не в целесообразности ездить на квалификацию за тридевять земель, а в стартах в один день. И на мой вопрос о том, что у человека может быть не одна лошадь, и для каждой свой уровень - никто не ответил...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #667 : Февраль 16, 2013, 22:29:16 »

не важно, где расположена моя конюшня, пусть там есть и поля и реки и холмы, а вот принять других всадников - некуда! Расселить судейскую бригаду тоже негде. А кто действительно стоит на постое должен прити к хозяину конюшни и объявить о том, что "нужно" принять соревнования, чтоб я тут квалификацию прошла"?

Хотя вопрос не в квалификации, если Харьковчане не могут принимать соревнования - это понятно. Вопрос я поставила не в целесообразности ездить на квалификацию за тридевять земель, а в стартах в один день. И на мой вопрос о том, что у человека может быть не одна лошадь, и для каждой свой уровень - никто не ответил...
Мммм.... Извините.. В каком плане некуда принять всадников??? Старт можно сделать с колес и тогда не нужно никого никуда принимать, если я правильно поняла.
Что касается судей:) аналогичная ситуация, в Харькове есть судьи которые могут приехать утричком и уехать вечерком:)) Их также не нужно никуда расселять. Если же Вы хотите пригласить с других городов судей, то можно поискать рядом недорогую гостиничку, для особо прошенных, а для некоторых достаточно, просто, хорошая теплая обстановка, крыша над головой. Это не есть проблема, это все решаемо, главное захотеть, и разумно к этому подойти. Правда стартовый будет не 100грн, как все привыкли, а куда больше, а с другой стороны это на порядок дешевле чем ехать за тридевять земель.  В таком случае, Вы организатор, и Вы сами можете организовать пробег в 1, 2, 3 дня, если у Вас разного уровня лошади и вам нужна квалификация. Но не забывайте про правила, что одна лошадь может участвовать только в одном соревновании. То есть если она ехала 20-39 км в субботу то в воскресенье она ну ни как не может побежать опять любую дистанцию. Нужно обязательно выдерживать временные ограничения.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #668 : Февраль 17, 2013, 09:01:03 »
Спор не конструктивен, ибо оппонент не хочет слышать здравых аргументов в пользу проведения квалификаций по месту проживания. Ну что же, кому-то, возможно, дешевле и удобнее ездить на квалификационные 20-40 км через всю Украину в Крым или Закарпатье. Можно только позавидовать  :sarcastic: Кста, чтобы не мелочиться,  в Россию еще можно  съездить, в Спасске-Рязанском в начале мая будет старт. Старт международный, но 40 км национального зачета там тоже будет. Только надо чтобы Федерации между собой договорились.

Для тех, кто мыслит более узко,  в конце мая в Киевской области планируется квалификационный клубный старт. Подробности может сообщить  пользователь с ником Cariess

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #669 : Февраль 17, 2013, 09:07:37 »
В тему рейтинга. Пришло мне письмо с мнением и предложениями Ивана Барвинского из Одессы. Приписок никаких не было, но я так понимаю, что Иван будет не против, если я его мнение донесу до более широкого круга пробежников.
Вначале теоретическая справка:
Цитировать
Особенности определения спортивного результата
Спортивный результат является количественной мерой итогов соревновательной деятельности спортсмена или команды. Все виды спорта по способу определения соревновательного результата могут быть объединены в четыре группы:
В первую группу можно выделить спортивные дисциплины, в которых результаты измеряются метрическими величинами: временем, расстоянием, массой снарядов, точностью попадания в цель.
Данная группа может быть разделена на две подгруппы:
- спортивные дисциплины с относительно постоянными внешними условиями соревнований (легкая и тяжелая атлетика, плавание, велосипедный спорт на треке, стрельба и др.);
- спортивные дисциплины, связанные с непостоянными внешними условиями соревнований, с изменчивостью профиля трасс и внешних погодных условий, течениями водных потоков (лыжный, горнолыжный, парусный, конькобежный спорт, велосипедный спорт на шоссе, гребля, спортивное ориентирование, триатлон и др.).
Во вторую группу можно включить виды спорта, в которых спортивный результат определяется судьями субъективно в условных единицах по внешнему восприятию сложности и красоты выполненных комбинаций или отдельных упражнений. Данная группа может быть также разделена на две подгруппы:
- виды спорта, в которых выставляется одна суммарная условная оценка в баллах (спортивная и художественная гимнастика, акробатика, синхронное плавание, прыжки в воду и др.);
- виды спорта, где окончательная оценка складывается из двух различных показателей. Например, прыжки на лыжах (оценка дальности полета и стиля прыжка); фигурное катание (оценка упражнения в баллах и сумма занятых мест, присужденных судьями по общему впечатлению).
В третьей группе можно выделить три подгруппы:
- виды спорта, в которых результат определяется конечным эффектом (счетом) за определенное, лимитированное регламентом, время (футбол, хоккей, гандбол, баскетбол и др.);
- виды спорта, в которых, несмотря на лимитированное регламентом время поединка, возможно ускоренное достижение победы (борьба, бокс, фехтование, шахматы и др.);
- виды спорта, в которых победа определяется лимитированным конечным счетом, но сам поединок не ограничен временем проведения (теннис, настольный теннис, волейбол, городки и др.).
Четвертая группа объединяет комплексные виды спорта - многоборья, в которых оценка результатов происходит по правилам соревнований, предусмотренным для составляющих их спортивных дисциплин.

Теперь, собсно, конкретно по самому рейтингу:
Цитировать
Пробіжний рейтинг спортсмена і коня
Розрахунки проводити на кожному рівні окремо за кількістю дистанцій що вимагає рівень, також окремо розраховувати результат для коня і вершника, можливо проводити додатковий розрахунок для кращої пари.
1. МК від 20 до 30 км
2. "НУ 1" на дистанції від 40 до 79 км
3. "НУ 2" на дистанції від 80 до 90 км
4. CEN1*
5. CEN2*
6. CEN3*
7. CEN4*
Рівні
1. МК від 20 до 30 км
2. "НУ 1" на дистанції від 40 до 79 км
3. "НУ 2" на дистанції від 80 до 90 км

Приклад 3 МК (у випадку більше 2 стартів вибирають 2 з кращим результатом)


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #670 : Февраль 17, 2013, 09:08:59 »
Цитировать
Для змагань без обмеження швидкості окремо на кожному рівні CEN1*. CEN2*. CEN3* CEN4*
Приклад 2 CEN1* (80-119 км.)

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #671 : Февраль 17, 2013, 14:57:17 »
...в конце мая в Киевской области планируется квалификационный клубный старт. Подробности может сообщить  пользователь с ником Cariess

Пока Cariess отсутствует могу добавить, что старт планируется 25-26 мая.