Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 202891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #672 : Февраль 18, 2013, 11:08:40 »
Спор не конструктивен, ибо оппонент не хочет слышать здравых аргументов в пользу проведения квалификаций по месту проживания.

Спасибо, что не об****ли называется...
А Вы не хотите слышать, что у меня не получится (i.e. нет возможности) принять соревнования ни с колёс, ни своим ходом, как в Крыму приезжают :) Дело нетолько в "дешевле и удобнее", а реальнее!

Анабелла, спасибо за совет, может года через 2 смогу принять соревнования, но не в этом и не в следующем точно! Думаю Харьковчан, желающих пробежать с колёт будет достаточно, но не токо трасса  и судьи, а ёмкости с водой, а разметить трассу...вобщем чего я Вам рассказываю, Вы это и так знаете! Хотеть можно всего,чего угодно, а вот реально оценить силы может не каждый!
Про старты каждый день - это понятно, НО допустим,  в Киеве могу (хочу) бежать СЕН 1, а в Крыму СЕН 2 или наоборот на разных лошадях!? Количество соревнований и так небольшое, что бы ставить их в один день - и это по-поему не только моё мнение...но хозяин - барин!


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #673 : Февраль 18, 2013, 20:11:15 »
Cobalt
Насколько мне известно в Харькове и области есть довольно таки много спортсменов которым бы не мешало получить  квалификации. Да и кнюшен не малое количество. Вы бы попробовали кинуть клич по конюшням, с кооперировались. И вполне реально провести соревнования отделавшись малой кровью:)) Думаю что если делать круг в 10-15км, и подобрать время года когда не жарко, то и воды много не нужно будет, стартовать от самой конюшне, что бы бочки не тоскать:))
А ФКСУ думаю ничего против иметь не будет:) Главное должным образом подать заявку и в установленные сроки.
На самом деле не так страшен волк как его рисуют:)) Для проведения клубных соревнований которые идут в зачет, нужно не так уж и много:)) Можете попросить у менеджера Катерины Щербины список, в котором есть перечень что необходимо сделать и иметь для организации соревнований для организаторов.
Думаю у вас все получиться:) И Харьков вновь оживет:)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #674 : Февраль 18, 2013, 20:16:01 »
Главное сильно захотеть :yes:.
 ;)

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #675 : Февраль 22, 2013, 17:43:35 »
Ждем всех желающих из любого региона! Заявка выложена в теме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23027.0 Бланк Положения о соревнованиях в ближайшее время появится на официальном сайте ФКСУ, на этом форуме, а также на Эквидате. Бланки техрезов тоже можно будет найти там же. Если оргкомитету нужна какя-либо консультация, обращайтесь ко мне на мейл shkat2012@gmail.com
С уважением,
Щербина Екатерина

Что же касается одновременного проведения стартов, то в этом году спор неуместен. Уже в календаре около 10 стартов, из них только 4 в Крыму. Ближе всего к Харькову Киев, где планируются два квалификационных клубных старта - в мае. как писала Рина, в к.з. Гранд и в сентябре в Терерив Кантри. Ну, и 2* в Киевской области в октябре. Если так уж надо проехать на разных лошадях одному всаднику и 1* и 2*, обратитесь к организаторам Кубка (Держслужба), возможно, у них получится организовать 1* и 2* в разные дни. 

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #676 : Февраль 23, 2013, 16:03:30 »
Продолжаю информировать всех, кому это интересно, о международных мероприятиях.
1. Наших спортсменов и лошадей ждут в Венгрии в Баболне 5 мая. База, принимавшая в 2009 году Чемпионат Европы среди юношей и юниоров по пробегам традиционно в это время года проводит международные соревнования по пробегам от 1 до 3 звезд. Положение прикрепить не могу, высылаю желающим в почту.
2. С 3 по 4 июля в Астане. Казахстан, пройдет международный семинар для пробежных ветеринаров. Есть возможность сдать тесты и получить 2*.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #677 : Февраль 24, 2013, 13:49:51 »
В ближайшее время собираюсь везти книгу о пробегах бельгийского спортсмена с большим стажем Леонарда Лисенса. Книга есть на английском и французском языках. Посмотреть можно здесь http://www.endurance-belgium.com/pub/book-endurance/book-endurance.htm. Один экземпляр у меня есть, я его уже прочла и могу сказать, что книга стоит своих денег. Ее цена в Бельгии без НДС 25 евро. Здесь, с учетом перевода денег и с транспортными расходами может увеличиться до 50. Это будет зависеть от общего количества заказанных книг.
На русский перевода пока нет!
Если кому интересно - пишите в личку

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #678 : Март 01, 2013, 19:26:52 »
28 апреля - Чемпионат Украины / Одесская обл.

Подскажите где именно в Одесской области?  :8):

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #679 : Март 02, 2013, 16:27:14 »
Одесская область, Раздельнянский р-н, Егоровка
Это недалеко от Богнатово

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #680 : Март 05, 2013, 06:12:49 »
Всем пробежным судьям и ветеринарам!!!
19.04 в Крыму (Заречное) и 26.04 в Одесской области параллельно с заявленными соревнованиями пройдут семинары для пробежных судей и ветврачей.
Если Вы намерены в 2013 году исполнять обязанности судьи и/или ветеринара на соревнованиях по пробегам, то Вам НЕОБХОДИМО сдать тест для подтверждения уже имеющейся или для получения следующей категории, поскольку в этом году вступила в силу новая редакция правил. Текст правил можно закачать на форуме Эквидаты после регистрации. Третью редакцию "Положення про суддів" можно найти по ссылке:
http://horses.dp.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=18&Itemid=41&lang=ru
Из Положення видно сколько соревнований нужно отсудить и в каком качестве, чтобы иметь право на получение той или иной категории. Просьба ко всем заинтересованным лицам определиться с предполагаемой категорией и подать заявки на участие с указанием места проведения семинара и предполагаемой категорией. Это нужно для того, чтобы Коллегия судей смогла подготовить и вовремя отправить директорам курсов нужное количество нужных тестов.
Если есть вопросы по тестам - спрашивайте сюда.

С уважением,
менеджер ФКСУ по пробегам
Екатерина Щербина

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #681 : Март 05, 2013, 12:45:16 »
Еще раз хочу напомнить, что к участию в соревнованиях и семинарах будут допускаться только те граждане, кто оплатил членский взнос в ФКСУ. Оплату можно сделать в любом отделении любого банка Украины (будет отличаться размер комиссии) по следующим реквизитам:
Отримувач платежу:
ГО ФЕДЕРАЦІЯ КІННОГО СПОРТУ УКРАЇНИ
Р/Р     260024360
МФО    320478
Іден.код  14277461
АБ "Укгазбанк"
Платник: ПІБ особи
Призначення платежу: від Прізвище ІБ, сплата членського внеску на 2013 рік.
Квитанцию об оплате сохраните - это свидетельство Вашего членства в Федерации на текущий год.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #682 : Март 05, 2013, 12:52:37 »
в смысле? "к участию в соревнованиях и семинарах будут допускаться только те граждане, кто оплатил членский взнос в ФКСУ."

Это чтобы мне поучаствовать однажды в соревнованиях нужно сейчас членский внос делать?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #683 : Март 05, 2013, 12:55:18 »
Да, ведь Вы же хотите, чтоб Ваши результаты участия Вам зачлись? А засчитывает их ФКСУ.
Да, кроме членского взноса каждый раз еще и стартовые платить придется, и прививки коню нужные сделать (за деньги, ессно), и паспорт спортивного коня оформлять (тоже не бесплатно), да и коныка привезти-увезти.... Эх, дорогой же он, конный спорт!