Автор Тема: ШВЕ Кураж  (Прочитано 127503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #60 : Декабрь 06, 2007, 11:11:49 »
Я смотрю после тога, как люди побывавшие в Кураже написали свои позитивные отклики и по-поводу коней и по-поводу девушек, которые ныне управляют в Кураже и по-поводу самой конюшни, Дама по иимени Анна перестала сюда заходить и отрицать то, что там все нормально!

Это радует  8)

И спасибо администраторам сайта что почистили немного эту тему....


Оффлайн лв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #61 : Декабрь 24, 2007, 13:07:04 »
Ребята, я вчера была на "Кураже". Рассматриваю поставить там лошадку. Я понимаю, что это - не Hilton, но люди показались приятными, лошади ухоженными и в хорошем состоянии. Через полчаса полсе этого я улышала отзыв, что там - бомжатник. Подскажите, что делать - ставить туда лошадку или нет? По возможности, хозяева лошадей, содаржащихся на кураже, отзовитесь.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #62 : Декабрь 24, 2007, 13:25:55 »
Цитировать
Ребята, я вчера была на "Кураже". Рассматриваю поставить там лошадку.
Смотрите на то, как там выглядят лошади.
Посмотрите запас кормов, их качество и наличие подстилки в запасе.
Узнайте про ночных дежурных.
Какая там сейчас стоимость постоя?

Оффлайн лв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #63 : Декабрь 24, 2007, 13:40:30 »
$200. Спасибо за совет. Обязательно еще раз подъедму посмотрю.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #64 : Декабрь 24, 2007, 13:50:51 »
$200.
По нынешним ценам на свет-корма-землю и ЗП - имхо - ООООчень мало. Ибо одно чистое содержание (считала по своим собственным НЕнагруженным работой лошадям  :girl_haha: ) обходится в 100 уев на голову. И это - ТОЛЬКО корма (причем не 3, а только 2 раза в день концентраты), сено без ограничения (считала в среднем по 10 кг\сутки, но столько не съедают), опилки и коваль. Т.е. то, что хоть убей - но регулярно надо отстегивать. И это - у себя дома.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #65 : Декабрь 24, 2007, 13:55:05 »
Узнайте, кто из ветеринаров и кузнецов обслуживает конюшню. Как там обстоят дела с прививками. Выясните, сможете ли вы вызвать туда своего врача, если что.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #66 : Декабрь 24, 2007, 14:03:55 »
Даже если сейчас всё в порядке, то будущее у этой базы очень и очень туманно, имхо. Как по мне, если уж лошадь туда и ставить, то нужно постоянно отслеживать любые изменения и иметь запасной вариант, куда быстро коня можно переставить...

Оффлайн лв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #67 : Декабрь 24, 2007, 15:23:01 »
Спасибо всем. Мне нужно лошадь поставить возможно туда где-то на год, надеюсь, год еще Кураж продержится. Хотя названная цена действительно смущает

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #68 : Декабрь 24, 2007, 15:38:58 »
На какой конюшне стоит сейчас Ваша лошадь?

Оффлайн лв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #69 : Декабрь 25, 2007, 07:55:58 »
Сейчас стоит на ипподроме

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #70 : Декабрь 25, 2007, 08:34:50 »
А как Вам пол в денниках в "Кураже"?

Оффлайн лв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #71 : Декабрь 25, 2007, 09:38:09 »
Чесно говоря, я не обратила внимание. Денники в принципе маленькие, и достаточно закрытые. Те, что я увидела - (т.е. были открыты на момент осмотра) - не обратила внимание на проблемы с полом. Теперь уже много почитала, поеду посомтрю все еще раз. Конечно, у меня возможно енмного "заниженные" требования - у меня лошадь совсем не спортивная, а исключительно для любительской езды. Содержалась до ипподрома всю свою жизнь можно сказать в чистом поле ( в лучшие времена там была деревянная конюшня). Мне важно, чтобы, конечно, был нормальный уход, кормежка (а не голодовка), и для меня возможность почаще выезжать (ипподром для меня просто очень далеко). Т.е. дял меня еще очень важно, насколько лошадям уделают внимание на конных базах, или они просто стоят. Просто условия, которые я увидела в "Кураже" оказались очень похожими на изначальные условия, в которых содержалась моя лошадка. И для меня есть большой плюс - ездить по Трухановому острову значительно интереснее, чем наматывать круги на ипподроме. Но мнения относительно "Куража" настолько противоречивые, что я просто даже не знаю, что делать.