Автор Тема: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру  (Прочитано 32789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Малышка уже год ведёт со мной переговоры о приобретении щенка.. пообещала на день рождение- 10 лет подарить (сейчас 8 лет) вроде и есть время для рассуждения.. вот и думаю какую породу лучше?! :unsure:

сразу условие, совсем декоративные не нравятся, а так же с большим количеством шерсти... дворняжки и бездобные тоже не катируюся, я их люблю и помогаю, но я должна знать всё происхождение щенка дабы не было не приятных сюрпризоФ :glare: и ещё условие дома есть кот, хоть и лысый, собак не видел.. и реакции на них нет

плиЗ могет обсудим и поможете в выборе? ;)

ПыСы понимаю что форум лошадникоФ.. но пока лошадку купить (хотя тожже просит) нет возможности содержать.. да и мы пока полные юзеры.. может позже, и такую вероятность я тоже не отрицаю.. но пока щенок.


Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2010, 08:56:19 »
Фокстерьер жесткошёрстный-не линяет (тримминг раз в 3-4 месяца), собака не декоративная она и защитить может и поохранять, а рост в среднем всего 39 см. (туда же скотч-терьер, туда же вельш-терьер и прочие жесткошёрстные небольшие терьеры Вам подошли бы в первую очередь). Лично у меня - Ж/Ш фокстерьер.
Шелти некрупная очень хорошая семейная собака. Но шерсти от неё не мало, хотя от шерсти гладкошёрстных собак обычно трудностей больше.
Ну ещё французский, английский бульдоги, ещё мопс. Но я лично этих собак как-то не очень люблю. И линяют они, и жару плохо переносят, и вообще много чего плохо переносят, хотя их многие держат и довольны.
Ещё спаниели неплохо для квартиры.
Что-нибудь или кого-нибудь вспомню ещё - напишу.


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2010, 09:00:39 »
Спаніель - це мисливський собака! не треба його для дитини :no:
В мене в квартирі жили ньюфаундленд і спаніель (в різні часи). Ньюфа не порекомендую (бо багато різної специфіки), але сама заведу, як тільки будуть дозволяти умови  :hehe: але від спаніелів буду активно відмовляти

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2010, 09:12:42 »
Фокстерьер жесткошёрстный-не линяет (тримминг раз в 3-4 месяца), собака не декоративная она и защитить может и поохранять, а рост в среднем всего 39 см. (туда же скотч-терьер, туда же вельш-терьер и прочие жесткошёрстные небольшие терьеры Вам подошли бы в первую очередь). Лично у меня - Ж/Ш фокстерьер.
фокстерьеры охотники.. с "собачьим" детством, всё время радовала маму собранными со всего Киева собаками.. и фокс, очень активная собака.. и коту хана.. охотничьи инстинкты

Шелти некрупная очень хорошая семейная собака. Но шерсти от неё не мало, хотя от шерсти гладкошёрстных собак обычно трудностей больше.
Ну ещё французский, английский бульдоги, ещё мопс. Но я лично этих собак как-то не очень люблю. И линяют они, и жару плохо переносят, и вообще много чего плохо переносят, хотя их многие держат и довольны.
Ещё спаниели неплохо для квартиры.
Что-нибудь или кого-нибудь вспомню ещё - напишу.
шелти не.. оЧЧень много шерсти её чесать и чесать :8): когда моя мама смирилась что таки у нас будет дома жить собака и дав денег пожелал "купи маленькую и без шерсти" была купленна колли.. и я как вспомню эти вычёсывания и колючки в шерсти :madgirl:
английский.. тоже наслышана что очень проблемные со здоровьем..

вообще типа выделили такие породы, только не бейте h:blush: американский бульдог, кадебо, боксёр, бультерьер (возможен мини)
но так рассуждения: боксёры холерики.. носятся прыгают..
бульдог и були в принципе флегмы.. буль был у меня в детстве.. 12 лет прожила.. но наши люди вокруг к ним очень негативно настроены, хотя в Англии они "собака компаньйон" и как-то не хочется чтобы дочка слушала гадости от окружающих
вот кадебо новая для нас порода.. все очень хвалят и что детей просто боготворит.. но мы её ни разу не видели в реальности.. :unsure:

я впринципе собачница и на моём прошлом и буль, колли, шарпей.. ну и куча беспородных.. но я уже лет 10 как выпала с темы собак.. а тут прям как с детсява подтянулись лошадки и собаки.. :max:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2010, 09:19:15 »
А розглянути варіант лабрадорів-ретриверів?

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2010, 09:23:09 »
А розглянути варіант лабрадорів-ретриверів?

они шерстяные и эмоциональны (лают) но пока и их не отбрасываю :yes:

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2010, 09:23:34 »
Спаниели бывают разные. Я главным образом думала об американских кокер-спаниелях. У нас их в городе великое множество, не знаю не одного из них, который ходит бы на охоту, почти все они живут в квартирах. В большинстве этих семей есть дети. Сама я далеко (ну очень далеко) не поклонник никаких спаниелей, никогда их не держала и держать категорически не собираюсь.
Зато у меня второй уже фокстерьер - ЭТО ЕЩЁ КАКАЯ ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА!!! :yes: :yes: :yes: С первой никто не охотился, жили и в квартире и в доме - ни разу не пожалела, что завела эту собаку. Теперешний (второй фокс) на охоту с  мужем ходит, но у заводчиков мать и сестра живут в квартире, хорошо себя чувствуют, и кстати у заводчицы ребёнку 11 лет. Помогает с собачками, голяет, дрессирует - все довольны.
НО в любом случае нужно учитывать будет данного конкретного щенка. Т.е. если вы надумаете заводить фокса - смотрите внимательно на щена и его родителей. Возможно Вам не подойдёт щенок, родители которого постоянно охотятся, а сам щенок (если он к примеру подрощеный) рос на 16 гектарах, бегая вволю и охотясь на каких-нибудь хотя бы кузнечиков. Врядли ему впоследствии подойдут условия квартиры. Главное очень внимательно посмотреть и правильно подобрать.

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2010, 09:27:51 »
Я писала, что у шелти НЕ МАЛО ШЕРСТИ!!! Я не могла не написать про шелти, я очень люблю колли и шелти, замечательные породы для ребёнка. Ну шесть, это конечно...
Лабрадор-ретривер, голден-ретривер - замечательные породы. У меня вторая собака - голден. Но возможно размеры не подойдут владельцу. И ещё это сабаки сильные, а планируется для девочки 10 лет, а нашего голдена я удерживаю с трудом (очень гоняет кошек, гад).

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2010, 09:32:15 »
Ка-де-бо... тоже слышала мало, но насчёт того что это хорошая собака для ребёнка очень сомневаюсь. Мини бультерьер мне очень нравиться и действительно многие хвалят. Просто бультерьер - это наверное перебор.

Timbuktu

  • Гость
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2010, 09:41:30 »
Я б не радила бультер'єра, хоча сама їх дуже люблю. Може, вам і попався буль-флегмат, але загалом це дуже енергійні собаки, яким потрібні довгі й активні прогулянки і серйозне виховання. Все те саме можна сказати і про боксера. Я сама колись займалася цією породою, і, хай мене зненавидять усі заводчики боксерів, але з усіх українських племінних заводів я б могла сміливо порадити один-єдиний, де можна придбати собаку без проблем зі здоров'ям і з адекватною психікою.

Вам скоріше підійде лабрадор чи золотистий ретривер. Вони першими спадають на думку, коли йдеться про "сімейну" собаку. Вони формально теж мисливські породи, але в нас їх так давно розводять як собак-компаньйонів, що особливих проблем (у вигляді полювання на кота :sarcastic:) не повинно виникнути. Зрештою, мисливський інстинкт є у всіх собак.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2010, 09:42:32 »
пудель)
Чау-чау, специальная собака для дома.

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Порода собаки ребёнку(9 лет) в квартиру
« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2010, 09:47:40 »
Пудель насамом-то вариант очень хороший. Только там требуется серьёзный уход за шерстью. Но зато опять же - не линяет.
Голден - чудо, а не собака. Вот уж действительно золото! Но опять же шерсть!