Автор Тема: Конный Освенцим. Что делать?  (Прочитано 108483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #144 : Октябрь 27, 2007, 09:19:01 »
Моя житомирская эпопея....Лично созванивалась..с Ясинским...Обговорили конкретных лошадей и цену....назначили день!!!!когда я приеду.Всю догрогу созванивались.Приехали днем,с батманом и деньгами....прождали с врачом 3 часа.....приехал Ясинский и сказал что вчера всех продал оптом......
На мясо?..   :(


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #145 : Октябрь 27, 2007, 18:14:03 »
НЕ знаю на мясо ли.....но после разговора с якобы с новым хозяином осталось чувство гадливости и стыда...

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #146 : Октябрь 27, 2007, 18:38:52 »
А чё стыдиться то? Типа "хорошего человека оклеветали"?
И, кстати, не вижу ничего неправильного в том чтобы назвать истощённых лошадей истощёнными. Потому что так оно и есть.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #147 : Октябрь 27, 2007, 18:55:26 »
думаю Cobalt не это имела ввиду.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #148 : Октябрь 27, 2007, 19:45:12 »
не это.....стыда за то что есть такие люди и мне не удалось его убедить отдать мне малышку и любую на его выбор кобылу НЕГЛЯДЯ....я просила загрузить в батман малышню и любую кобылу....деньги вперед....не убедила...ни я ни мой ветврач

Алльо:)

  • Гость
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #149 : Октябрь 28, 2007, 04:19:11 »
Собственно говоря, давно хочу купить лошадь (если быть точнее - пони, хотя в данном случае это и не столь важно), где-то 1000 американских рублев успел скопить, но не более. Помещение под конюшню найдётся, хотя и не совсем подходящее. Для пони специально строить собирался, но коль уж такая ня.. думаю что создать условия хуже чем те в которых сейчас эти лошади находятся у меня просто не хватит фантазии, а 100%-я конюшня в таком случае - вопрос времени.
Короче говоря если это поможет то одну лошадь думаю что мог бы забрать,

К тому же я купить не могу - содержать негде и кормить нечем


Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #150 : Октябрь 28, 2007, 09:05:04 »
Я вас понял :) Хорошо, объясню: есть СРАНЫЙ САРАЙ, который конюшней трудно назвать. Ещё я живу в селе, сеном разжиться можно было бы при большом желании, лошадей же здесь по сей день пасут т.к. погода ещё не зимняя. Да, погорячился конечно..
Высота потолка высшеупомянутого помещения - 2 м (с небольшой натяжкой). Это не норма для конюшни. К тому же родня держит там свиней %) Когда-то мне было обещано что в случае если я куплю лошадь данное сооружение перейдёт в моё распоряжение. Но мне бы и пони - это моя мечта :) - не хотелось туда помещать т.к. ЭТО не конюшня.
З.Ы.: Моя з/п составляет 1000, в лучшем случае - 1500 грн. Это для справки.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #151 : Октябрь 28, 2007, 18:13:28 »
Basya

PPKS naschet pressi.

Yen

PPKS naschet boini  :(.

p.s. IMHO, ostalos tolko izvlech uroki. Koni, ochevidno, vse :(.
Без прессы вряд ли можно было найти хозяев для такого количества лошадей...

И лошадей наверное ещё рановато хоронить... Например, у меня есть все основания полагать, что с ними всё будет хорошо...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #152 : Октябрь 28, 2007, 18:39:55 »
Абсолютно согласна и с Хелой, и с Basia. ППКС.
Сегодня присутствовала при обсуждении темы "спасения" этих лошадей людьми более-менее посвященными.Тоже говорили про мясо. А причину знаете какую называли? Излишняя огласка.
Боюсь, этих лошпдей уже никто не спасет....

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #153 : Октябрь 28, 2007, 19:00:38 »
А неужели никто,кто поблизости от Житомира,Житомирской обл.,не может посмотреть округу???

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #154 : Октябрь 28, 2007, 19:03:00 »
Неа, Серег, мясо, имхо, стопудово. Никто не имеет права указывать человеку, как ему распоряжаться своим имуществом. Неужто никто никогда не произносил фразу типа "квартира моя, захочу, - на полу на...ру", "или игрушка моя, захочу - поломаю", и т.д. и т.п.? Мужик имел полное право коней, свою собственность, на бойню сдать. И с какой это, интересно, стати, человеку, который довел коней до такого состояния прогибаться под изменчивый мир и с доброй-предоброй улыбкой отдавать их в добрые-предобрые руки? Да он их грохнет из принципа. Быстро оптом продать лошадей в таком состоянии и количестве можно только в одном известном направлении. Увы. Даже если они живые. И в глаза смотрят.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #155 : Октябрь 28, 2007, 19:06:06 »
Округу просмотреть нереально. Имхо, снова таки, извлечь уроки - пресса бессильна в данной ситуации и привлекать ее опасно и бессмысленно.