Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бо&
« Ответ #108 : Ноябрь 19, 2010, 14:36:57 »
Цитировать
УВП выводились как легко-упряжные

ну приплылииии... когда ж это было то такое в истории породы?
Вплоть до 1945 года, когда породу "задумали" и начали формировать, цель была изначально поставлена получить верховых лошадей в этом направлении и велась работа селекционеров.

Но это уже совсем другая тема :)


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Та история породы которая нам давалась в институте как раз и утверждала, что УВП выводилась как военная лошадь с использованием ее под седлом и в легкой упряжи
Возможно история теперь несколько другая, как и история всей страны(имею в виду СССР), спорить не буду...
За что купила - за то продаю

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бо&
« Ответ #110 : Ноябрь 19, 2010, 14:44:07 »
Виля, спасибо большое за предоставленные образцы статей. Пригодится для личного опыта.

Печально только, что даже в этих статьях есть лозейки, по которым можно увильнуть (к огромному сожалению).
Например, нет все же конкретики по поводу разрешений. Вроде как, можно использовать животных для проката, но, тем не менее, выдать его лет 15 назад не смогли. Т. е. разрешение дать могут, но не будет привязки к месту катания. И гонять будут также, как и без него.
Не защищены те люди, которые этим зарабатывают себе на жизнь... Но печальнее всего то, что животные защищены еще хуже (и, в первую очередь, из-за безучасности многих людей).

И я безумно счастлива, что мне не надо никак зарабатывать деньги на лошади. Пусть я буду жутко уставать на работе, валиться с ног от усталости, но лошадь буду держать только для души и прокормить ее смогу. Поэтому мне не страшно, даже если конь не сможет работать. Я буду знать, что могу прийти в любой момент и просто увидеть его, поухаживать за ним... Рядом с лошадью забываешь обо всем! И лучший способ отблагодарить ее, устроить для нее максимально комфортные условия, не смотря ни на что.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вроде как, можно использовать животных для проката, но, тем не менее, выдать его лет 15 назад не смогли.
То, что я привела - свежая редакция, 2002, по-моему, года. Соблюдение законов, как я говорила - философский вопрос. И лазеек, увы, везде достаточно :(

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Вроде как, можно использовать животных для проката, но, тем не менее, выдать его лет 15 назад не смогли.
То, что я привела - свежая редакция, 2002, по-моему, года. Соблюдение законов, как я говорила - философский вопрос. И лазеек, увы, везде достаточно :(

Такие статьи полезно держать как настольную книгу, также как "Закон о защите прав потребителей"!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Статус и все остальные...
приношу извинения за неточность формулировки...
Сижу вот теперь и чувствую что вкус у выражения какой то не тот...
я хотела сказать ВЕРХОВО-Упряжные лошади, вместо ЛЕГКО-упряжные

Так про создаваемую породу и говорили - и в подводу, и под воеводу :sarcastic:

Max T

  • Гость
Так про создаваемую породу и говорили - и в подводу, и под воеводу :sarcastic:

Это про орловцев говорили  :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Да. говорили так об орловцах.
А вот УПГ тогдашняя точно считалась верхово-упряжной породой и нередки были случаи ее использования в легкой упряжи. Эта информация мне не единожды попадалась в журналах и книгах еще советских времен.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
+1 и я такое знаю... однако современные УВП  далеко ушли от того типа.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бо&
« Ответ #117 : Ноябрь 19, 2010, 15:54:48 »
Может не стоит теперь перекручивать?

Было написано:
Думаю, что специалист не даст соврать - изначально УВП выводилась и как легкоупряжная.

Как легкоупряжная порода УВ никогда не выводилась, об этом я и писала выше.
Верхово-упряжная, совсе другое, и уклон изначально делался на верховую лошадь, как ни крути.
 

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Думаю, что неточное выражение довольно сильно отличается от "перекручивания".

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Да, сильно, оно несет совершенно инной смысл на который был дан ответ.