Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Только спора о легко- верхово-упряжности не хватало этой теме.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ого... какая тема :8):
Но вы меня в это не втянете.
П.С.: Внезапно тема о КСК "Триумф" http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=6037.0 Ничего личного. Я там не был.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
термины "верхово-упряжные" и "легко-упряжные" совершенно НЕ взаимозаменяемы и определяют различное направление ипользования лошадей
УВП выводилась именно как верхово-упряжная порода с уклоном в верховый тип, и сейчас этот уклон вытеснил практически полностью вторую ее спеиализацию
А вот, как яркий пример легко-упряжной лошади, как раз и можно привести упомянутую выше орловскую породу.
Вот и сравните - УВП и орловскую
Верховую(теперь уже) и рысака
Совсем одно и то же??? Вот вам и неточность формулировки

Еще раз извините за мою оговорку

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Вставлю свои пять коп. Тема очень актуальная, спасибо Дофина.
По поводу запрягаемости, какова бы ни была порода, возможность запрячь любую лошадь зависит в первую очередь от индивидуальности каждого конкретного животного и мастерства объездчика, а не от принадлежности к породе. Ведь известный факт, что рядом с развитым верховым коневодством, то есть большими конезаводами воспроизводящими верховые породы, всегда больше помесей, а то и выкупленных верховых лошадок успешно возящих не тяжёлые часто парные телеги. Может они и не класс элита, но они тоже верховые. То же наблюдается и вокруг таких пород как Ч/В, и даже Арабская лошадь. Так что было бы желание и знания, запрячь можно многое. Другой вопрос, надо ли запрягать всё? В то же время запрягание само по себе злом не является, да и стойло тоже совсем не кошмар, если лошадь там содержат с умом. Конечно же есть лошади которые нельзя ни в какое стойло и тем более запряжку.
е.

Garmata

  • Гость
"Я лусну"  :rolf:

"Спасибо, тема актуальная...
Да, так вот, по поводу запрягаемости..."  :rolf:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
И так всегда... "начинали за здравие....а кончили за упокой"... :madgirl: и я тоже к єтому приложила руку... Ужос!!! :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А че? мне нравится  :glad: Зато весело  h:DD

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Все как обычно...
А давайте сделаем!!!
Давайте!!!
Тока у нас нет людей, нет средств... а в принципе и желания нет...

Есть люди, пусть прямо сейчас не свободные по времени, но они освободятся ведь...
Есть средства - форумчане  уже сейчас готовы вносить кто сколько может, но КУДА???
Где желание???

Вот об этом я и говорю - я готова попробовать и взяться, но!!!
Я - исполнитель.
И действовать начну только и если тогда, когда будут жесткие принипы работы, а не что то разглагольствованное и высосаное из пальца

ВЕСЕЛООООО... :glare: :(

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
"Я лусну"  :rolf:

"Спасибо, тема актуальная...
Да, так вот, по поводу запрягаемости..."  :rolf:
И что ж вас так веселит? Я наверняка ваш любимый собеседник, не могу сказать того же.
Разве не в этой теме говорится о разных лошадях и о спасённых, которые живут и даже где-то продолжают двигаться, выполняя какую-то работу. Здесь же говорится о породной направленности. О верховых, верхово-упряжных породах и об их использовании, их работе и способе содержания, что правильно, а что нет для разных лошадей.
О спасательстве. А так и вправду всё как всегда, кто хочет заниматься не имеет возможности и средств, а кто может и средства есть тому и дела нет. А уж клевать всегда находится кому.
Признаюсь, у меня одно время была мысль: а что, вон в России могут, а мы чего, глупее? Да пусть хоть одного или двух поднять откормить пристроить в хорошие руки. И место было и средств не так много надо, только корма, да врача ещё хорошего. Так раз два почитала как на людей нападают, и подумала что от волонтёрства надо держаться подальше. А так делай своё дело и знай что ты день прожил и сделал что-то хорошее, даже если никто об этом и не знает.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А я готова начать в любой момент,без всяких НО....но не с кем.В одиночку что-то пытаюсь...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, восточный регион уже имеет кандидатуры
А вы говорите - нет людей...

Марина, НО - оно есть.
И без учета этого НО что либо делать - себе дороже
Пока ты сама по себе что то делаешь - никто тебя не тронет
Как только встанет вопрос о деньгах ОБЩЕСТВЕННОСТИ, эта самая ОБЩЕСТВЕННОСТЬ тебя же и съест
Именно это я и хочу избежать, выставляя условием ЧЕТКИЕ принципы работы фонда

Ну же, где вы, те кто так громко говорил???
Давайте говорить на ЭТУ тему, так же громко

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
И так всегда... "начинали за здравие....а кончили за упокой"... :madgirl: и я тоже к єтому приложила руку... Ужос!!! :glare:
"Все мы бражники здесь, блудницы...
Как невесело вместе нам..." /А.Ахматова/