Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Луна я с вами согласна!договор обеспечит сохранность лошади в одних руках,а еще там можно прописать кучу дополнительных пунктов чтобы защитить животное.
Например почему бы не взять возрастную лошадь для души?!у меня конь несет нагрузки 1-2 раза в неделю по 1-2 часа(шагаем,рысим в поле) А если у тебя есть уже одна лошадь,то и для второй найдеться место!
А еше нужны люди на форуме которые могут поручиться за будущего хозяина!Я думаю нас конников не так уж много и каждый знает друг друга!


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
вот-вот.. ада, я с   Вами согласна на  все 100%!!!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
а кстати, неплохой вариант...
выкупить-вылечить-продать...
НО!
выкупить - на деньги фонда
вылечить - на деньги фонда
продать - в проверенные руки, а деньги - часть(большую) на возмещение затрат на выкуп-лечение-содержание в фонд, часть(если вообще что то останется) - как вознаграждение труда человеку, который этой лошадью занимался
и все - подконтрольно со стороны фонда

вот и не оскудеет рука дающего...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
У меня спина широкая...могу и чьи-то камешки принять :glad:
Не всех стоит спасать....для этого есть обсуждение и совместное решение.ВРоссии тоже не всех спасают.Но начинать счего-то надо!А то пока правила наишем....много страниц уйдет просто в воздух.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Уххх,ну и страсти :glare:Жаль что на первых страницах этой темы ответов Джины нет(только :yes:)
Мне почему-то стало жаль Джину :(Где искать правду??что будет с "новой ее лошадью"??
Хочу если позволите написать о Триумф?!
Триумф регулярно участвует в конкуре в Крыму.Так вот,еще летом я увидела их впервые:лошади кашлатые,грязные и жутко худые(их фоткала и писала о них в дневн Ксюшка)
Затем я наблюдала их на прошлой нед:лошади мммм мягко говоря"голодные"маклоки торчат.Ну да ладно,может это у них форма такая-спортивная :sarcastic:А вот отношение к лошадям скотское.Лошадь после закидки получила хлыстом по морде,а точнее по глазу.Тч они зацмыканные-это факт.Уж очень грубо они с ними обращаются :glare:Все это наблюдала лично.
Надеюсь и хочу верить что лошади у Джины будет лучше.

Garmata

  • Гость
Уххх,ну и страсти :glare:Жаль что на первых страницах этой темы ответов Джины нет(только :yes:)

Могу в общих чертах сообщить краткое содержание ответов Джины. Она винилась, просила прощения, и говорила "да, виновата", "наивная дура" и что-то еще в этом же роде, только дольше и многословнее.

Timbuktu

  • Гость
а кстати, неплохой вариант...
выкупить-вылечить-продать...
НО!
выкупить - на деньги фонда
вылечить - на деньги фонда
продать - в проверенные руки, а деньги - часть(большую) на возмещение затрат на выкуп-лечение-содержание в фонд, часть(если вообще что то останется) - как вознаграждение труда человеку, который этой лошадью занимался
и все - подконтрольно со стороны фонда

вот и не оскудеет рука дающего...
s_w_a, саме так працюють товариства з порятунку коней у багатьох країнах світу :yes:. Практика, перевірена часом. Але для такої організації необхідно мати конюшню, де врятовані коні проходитимуть реабілітацію + бажано ще кілька десятків людей, які могли б приймати коней на перетримку.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!
Джина в лучших традииях!!!
Надо видимо новую привычку заводить - конспектировать :sarcastic:
Благо не вручную теперь... с прогессом то :rolf:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
У меня спина широкая...могу и чьи-то камешки принять :glad:
Не всех стоит спасать....для этого есть обсуждение и совместное решение.ВРоссии тоже не всех спасают.Но начинать счего-то надо!А то пока правила наишем....много страниц уйдет просто в воздух.
Человек конечно не бог всемогущий,чтобы вершить"жить или не жить"
Но с Cobalt согласна!!
У меня вот спина узкая НО большой грудью могу прикрыть ;) :sarcastic:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
а кстати, неплохой вариант...
выкупить-вылечить-продать...
НО!
выкупить - на деньги фонда
вылечить - на деньги фонда
продать - в проверенные руки, а деньги - часть(большую) на возмещение затрат на выкуп-лечение-содержание в фонд, часть(если вообще что то останется) - как вознаграждение труда человеку, который этой лошадью занимался
и все - подконтрольно со стороны фонда
А я об этом не подумала - это тожж очень даже неплохой вариант,чтоб поддерживать финансы фонда. :yes:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Я вот готова в фонд ежемесячно перечислять 200-300гр на постоянной основе ;)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Да продажей можно отбить затраты на спасение и опять запустить на спасение или же иметь возможность иногда и отдать лошадь в хорошие руки по договору содержания.
Я верю...выход есть надо хотя бы попытаться его найти...и...не бояться камней!