Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бо&
« Ответ #204 : Ноябрь 21, 2010, 06:08:25 »
А может стоит открыть тему спасать или не спасать - вот в чем вопрос? Как можно с восторгом говорить о том,что спасая лошадь Вы тратите на нее весь свой бюджет,а если ,не приведи господи,заболеете или изменения в личной жизни,потребуют Ваших сил в другом месте,что будет с коныком.Опять HElP!
Где вы прочли восторг? Не нужно додумывать за меня мои эмоции. А еще очень советую учиться внимательно читать. Я не зря написала, что это почти весь мой ЛИЧНЫЙ бюджет. И уж поверьте, думать наперед я умею и варианты просчитываю.
Цитировать
Еще более убедили меня в том,что подобное действие,есть не спасение,а использование в корыстных целях ...
Разъясните мне в чем корысть? Или это больная фантазия?
Цитировать
А на счет Эквихэлпа,так там совершенно по другому передаются на содержание лошади  - по договору.Об этом тоже шла речь в той теме.
В чем разница? По тому же договору люди точно так же отказываются от лошади, когда наступают трудные времена. И ее снова пристраивают тем же Эквихэлпом. Точнее, именно этот договор позволяет человеку отказаться от лошади, зная, что есть те, кто снова будет о ней беспокоиться.

Цитировать
Честен был только один пост,который говорит,что приму в дар,обеспечу содержание и заставлю работать, но не спасу ,заметьте.
Дело ведь не в работе. А в том, насколько она посильна для лошади. Если по силам и разумно, то она не повредит. Даже пойдет на пользу. Что в этом плохого?
Или вы считаете, что спасение - это когда лошадь забирают и она до скончания своих дней только стоит и ест?

Кстати, заболеть может любой, даже тот, чей бюджет позволяет содержать не одну лошадь и остаться без средств тоже может абсолютно любой. Независимо от того, сколько этих средств у него было.


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
S_W_A - не понимаю обиды.Я подчеркнула,что ВЫ честно говорите о том,что готовы взять лошадь для работы,а не кричите - могу спасти!Это есть правильно.
Да,я искренне считаю,что спасение и выкуп для дальнейшего использования - разные вещи.
Или здесь принято только восторгаться благородством форумчан и не приветствуется инакомыслие.Если я попала в басню "Кукушка и Петух",то,простите,ошиблась адресом.

alhena111

  • Гость
  Значит, получается так: если у тебя нет много денег в тумбочке,  значит, ты автоматически лишаешься всяческого права держать лошадь. Не согласна.  Полностью поддерживаю Пони и Викусю.   
 На предыдущих страницах поднимался вопрос о волонтерах и их обучении.   Очень правильная и мудрая идея. 

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Yagusya
В вашей фразе меня покоробило - ЗАСТАВЛЮ
вы ездите верхом?
это тоже ЗАСТАВЛЯТЬ лошадь вас возить...
значит вы считаете что для вас это нормально?
а я беру коня на рабские галеры???

впрочем, фиг с ним...

спасение и выкуп с использованием...
а если выкуп с мяса с использованием - это не спасение???

думаю что начинается пустой спор о терминах и об отношении к ним


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
 Понеслось!Да, мы заставляем лошадь возить себя .Выкупайте с мяса за СВОИ деньги и заставляйте их работать - Ваше право.Но этого не есть безвозмездная акция спасения.Да,мне искренне жаль людей,которые могут заработать на жизнь только сдачей в аренду друзей - это их выбор,это их право,не мне судить.Я лично,даже машину в чужие руки не дам,а тут живое существо.Тогда если Вы используете лошадей для работы - это есть каторга даже для человека,(или все трудоголики)  никчему прикрываться спасением,спасти от воды,чтобы бросить в пламя.Работайте,зарабатывайте - но с милосердием и спасением это ничего общего не имеет.Не нужно передергивать,В таком случае лошадь ,повторяю, выкупают,а не спасают. Это есть не акт милосердия,а использование ситуации в корыстных целях.Признайте это,к чему скрывать...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Yagusya , а почему Вы читаете все сообщения так, как Вам удобно? Перекручиваете смысл и в упор отказываетесь видеть тот, смысл который там заложен? Это не перекручивание?
С чего Вы взяли, что спасают лошадей с целью работать на них? Спасают коней для того, что бы они жили!
Деньги на выкуп, это самая малая часть в спасении, но решающая как первоочередная и дающая возможность спасения. Темы ясно и понятно начинаются (если Вы внимательно читали, а не выборочно), есть конь оказавшийся в такой-то ситуации, кто и чем может помочь? Автор темы открывает ее не для того, что бы ему купили коня, а решили, как можно его спасти. И с начала собирают на выкуп, а потом решают кому передать коня. Либо параллельно ищут руки и собирают на выкуп.

Yag, отвечайте на поставленные Вам вопросы и не соскакивайте выдумывая другие направления в темах.
К стати пожалуйста в примерах эксплуатации спасенных, раз мы тут все такие добрые самаритяне :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Мне кажется, в теме завелся очень хороший тролль h:DD Веселуха! :glad:

Цитировать
А может стоит открыть тему спасать или не спасать - вот в чем вопрос?
Конечно, не спасать! Сидеть на попе и поучать других - это всегда приятнее и душевнее, чем эту попу куда-то таскать.
Цитировать
Еще более убедили меня в том,что подобное действие,есть не спасение,а использование в корыстных целях ...
Да-да! Конкретно Афона эксплуатируют по-черному. :sarcastic: Поня на него как сядет, как сядет и кааак давай эксплуатировать... :rolf:
Цитировать
В таком случае намного тактичнее,не тянуть с миру по копейке,а сесть на телефон и обзвонить знакомых,тех же конников,собрать денежку и выкупить.
В чем разница? Обзвонить, написать на форуме, разослать голубиную почту :hehe:

Продолжайте, продолжайте. Спор, идущий по кругу - это всегда так весело! :nu_nu:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Понеслось!Да, мы заставляем лошадь возить себя .Выкупайте с мяса за СВОИ деньги и заставляйте их работать - Ваше право.Но этого не есть безвозмездная акция спасения.Да,мне искренне жаль людей,которые могут заработать на жизнь только сдачей в аренду друзей - это их выбор,это их право,не мне судить.Я лично,даже машину в чужие руки не дам,а тут живое существо.Тогда если Вы используете лошадей для работы - это есть каторга даже для человека,(или все трудоголики)  никчему прикрываться спасением,спасти от воды,чтобы бросить в пламя.Работайте,зарабатывайте - но с милосердием и спасением это ничего общего не имеет.Не нужно передергивать,В таком случае лошадь ,повторяю, выкупают,а не спасают. Это есть не акт милосердия,а использование ситуации в корыстных целях.Признайте это,к чему скрывать...


Хмм, оригинально Вы мыслите...
Не даете в чужие руки даже машину... Если я правильно поняла, Ваша лошадь стоит в КСК -  а свою лошадь Вы моционите  или выпускаете в леваду или кормите или денник убираете  ВСЕГДА сами ??? Эти простые процедуры делают другие люди!!
 А как поездить приезжаете Вы, и всегда ли?? А на отпуск Вы берейтора никогда не нанимали??? Или если у вас что то не получаеться, никогда не просили подсесть помочь найти ошибку??

Ну только не кривя душой  ;)

Я сама стою в КСК и прекрасно знаю, что время мною затраченное на лошадь гораздо меньше, чем у людей держащих лошадь в частном секторе, зато денег мама не горюй туда отношу  :8): И все это на оплату работы чужих рук!!

Вот Vikusya например, делает ВСЕ это сама, а вот сил на поездить не всегда хватет - у нее нет штата конюхов и берейторов, и НЕТ у нее опуска и выходных, типа "я сегодня себя плохо чуствую, к лошадке не поеду, ее и без меня в левадку выпустят, покормят и т.п."  
НО нет и таких катастрофических затрат...

Есть простое правило - либо ты платишь и это делают другие, либо берешь свою ж...у поднимаешь ее с дивана и делаешь все сам. :pardon:

Есть, как говорят в Одессе, две большие разницы - содежать лошадь в частном доме и в КСК, и многих лошадей здесь купленных ставят не в Магнат, а к себе в конюшенку, пусть с бедными стенами, зато с теплой подстилкой, ароматным домашним сеном,  и главное... добрым отношением...
Ведь стоя в КСК Вы никогда не будете уверенны на все 100, что завтра не возьмут на работу неадекватного конюха который не двинет в тихую вашу лошадь по заднице, пусть его на следующий же день выгонят, но случай уже произошел...

Не нравиться понятие прокат, возьмите другое - может выкупленная ("спасенная" - выбирайте сами понятие) работать (блин как жестоко звучит  :sarcastic:) в иппотерапии , чем плохое занятие для лошади (которая сама недавно была потециальной колбасой) - час полтора шагая без седла помогать больным детям обрести здоровье, надежду и желание жить, даже за материальное вознаграждение...

Найдите злой умысел здесь, у Вас это неплохо выходит!!!

P.S. Уже не выдержала... Не люблю когда люди на белое утверждают черное и наоборот, меняя местами понятия как и когда им удобно... :glare:





Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне кажется, в теме завелся очень хороший тролль  Веселуха! yahoo
Браво!!!
Этим фсё сказано :yes:

Мне пофигу как вы меня назовете - мать Тереза или эксплуататор
Мне Ваше, Яго, мнение до одного места, извините за мой французский
И буду жить и поступать так как посчитаю нужным без учета ваших замечаний
Перефразируйте для себя как вам ближе к душе фразу:
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ - ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ БЕДНЫЙ???

alhena111

  • Гость
 Два последних сообщения поддерживаю полностью!  Все очень точно и правильно. Тоже очень не люблю, когда мне указывают пальчиком, что позволено мне делать, а что нет.  Предпочитаю решать сама, кому и как помогать. Исключительно сама.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Последние три сообщения-респект)))рекомендую всем.кто сильно много умничает построить свою конюшню,содержать лошадей без выходных,без конюхов,коноводов,берейторов,безбольничных и т. д.-а потом писать гневные комментарии

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Произошло это где-то годик назад в славном городе Симферополе в зоопарке. Жил не тужил там один жеребец по кличке Ястреб. ...............
Видела его за пару недель до смерти - стоял в крохотной левадке перед денником.
Или здесь принято только восторгаться благородством форумчан и не приветствуется инакомыслие.Если я попала в басню "Кукушка и Петух",то,простите,ошиблась адресом.
Если бы вы внимательно читали хотя бы эту тему, то узнали бы, что разные мнения тут присутствуют в избытке. А не приветствуется нигде домысливание. Не нужно его с инакомыслием путать.

Понеслось!Да, мы заставляем лошадь возить себя .Выкупайте с мяса за СВОИ деньги и заставляйте их работать - Ваше право.
А в чем разница - за свои или за чужие. Если те, кто дает деньги на выкуп, согласен на то, что бы лошадь, когда выздоровеет, работала под седлом. Или в упряжи или на пахоте - не важно. Если люди поставлены в известность об этом изначально.

Цитировать
Но этого не есть безвозмездная акция спасения.
Ага, если человек в лечение лошади выбросит не одну тысячу и ежемесячно будет пару тысяч выделять на ее содержание, а получит (если вообще получит) за работу этой лошади несколько сотен в месяц, то это, конечно, корысть.
Цитировать
Да,мне искренне жаль людей,которые могут заработать на жизнь только сдачей в аренду друзей - это их выбор,это их право,не мне судить.Я лично,даже машину в чужие руки не дам,а тут живое существо.
А машину-то почему? А если рукам доверяешь больше, чем себе? У меня вот есть люди, которым я не то что коня, себя бы доверила.

Цитировать
Тогда если Вы используете лошадей для работы - это есть каторга даже для человека,(или все трудоголики)  никчему прикрываться спасением,спасти от воды,чтобы бросить в пламя. Работайте,зарабатывайте - но с милосердием и спасением это ничего общего не имеет.Не нужно передергивать,В таком случае лошадь ,повторяю, выкупают,а не спасают. Это есть не акт милосердия,а использование ситуации в корыстных целях.Признайте это,к чему скрывать...

Видимо, вы не очень хорошо понимаете уровень расходов и доходов в вопросе содержания лошадей. Даже на абсолютно здоровых трудно много заработать, если не экономить на них. Что уж говорить о больных.

Виля, ага, веселуха еще та. Тролль знатный. Ну да ничего, должен же быть где-то выброс негатива  :sarcastic: