Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Это был сарказм. Просто в некоторых вопросах и те знаменитые фамилии могут оказаться несведущими

По теме.
Я буду волонтёром по мере возможности. Плюс расчистка(если доверите).


alhena111

  • Гость
Цитировать
для нее вообще за радость быть кому-то нужной и необходимой
почему то на ум пришли старики-пенсионеры и брошенные дети-интернатовцы...
они тоже ведь счастливы, если становятся хоть кому то нужны
почему лошадь не может этого чувствовать?
или она воспринимает только муки от адского непосильного труда по выходным???
  Не в бровь, а в глаз!  Насколько точно и образно. Поддерживаю!

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Странная однако развелась дискуссия: использовать (эксплуатировать) или не использовать лошадь?
Вообще то человек когда-то приручил лошадь чтобы использовать ее в своих целях (До это он ее тупо ел). Поэтому когда вы берете себе лошадь вы ее используете. Садитесь на нее - используете, в телегу запрягаете - используете, делаее из нее хомячка чтобы просто играться - опять используете. И даже велиий и ужасный Невзоров тоже использует, вон он теперь какой герой на все СНГ, да и бабла подгреб на всей этой заварухе.
Отсутствие "работы" - не есть благо ни для лошади ни для любого другого существа включая человека. Любой биологический организм устроен по принципу все что не "работает" - отмерает. Попробуйте полгода в кровати полежать, у вас начнется атрофия мышц, смещение внутрених органов, произойдут физиологические сбои. А у лошадей эти процессы еще быстрее происходят. Поэтому любое живое существо должно "работать" в силу своих потребностей чтобы не сдохнуть преждевременно. Наверное недаром зоопарковский Ястреб и дожил до своих 30 (не в пример некоторым "хомячкам"). Так что мое ИМХО лошадь должна посильно работать, а объем этой работы (на благо здоровья лошади) и должен определить любящий и заботливый хозяин. А где именно будет работать лошадь дело - десятое, главное чтобы владелец понимал что и для чего он делает. И тогда может и в нашей стране лошади будут уходить на пенсию в 25 лет и сохранять бодрость и здоровье вплоть до зеленых лугов.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
невозможно знать ВСЕ
но если это спецы своего дела(а названных я таковыми и считаю) - то к их мнению я прислушаюсь обязательно
а вот к Васе Пупкину(в каком то месте окололошадному) - извините - радио :hehe:

Алга!
+100% умничка :yes:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Алга, +1)
Полностью согласна.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
 Да ,я не специалист высокого прокатного класса.Да,я имею свое мнение об отношении к животным в нашем потребительском обществе.Да ,я считаю,что попакатание и любовь к лошади не имеют ничего общего.
  Нет,моя лошадь не стоит в КСК ,я сама таскаю навоз,кошу траву,расчищаю копыта.Но ради удовольствия общатся с этим удивительным животным,как и ради свободы других моих любимчиков,я сменила не только образ жизни,но и переехала из крупного города в деревню.Но смогла это себе позволить не сразу,я вынашивала идею годами и работала ради нее.
 Ату ! меня за мое мнение.Ату! за то,что не имею высокого звания знатока окололошадиной науки.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Да ,я считаю,что попакатание и любовь к лошади не имеют ничего общего.

Цитировать
Интересно,а что она умела делать? Конечно,купили ее для любви и попоцелования.Но отмечаю интересный факт,без седла и уздечки дочь на ней свободно ездит,правда,пока в леваде,а вот седло Бася воспринимает неоднозначно -напрягается вся, да и на трензель  как-бы  обижается  .
  :hehe:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Это уже похоже на лицемерие....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Да ,я считаю,что попакатание и любовь к лошади не имеют ничего общего.
Почему то я об этом уже давно и думала... (в отношении Yagusya)
Но ведь одно не исключает другое, правда?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
ну что ты, Хомочка
либо любоффь либо попа :hehe:

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
 Под попакатанием я имела ввиду прокат.Седло мы купили,примерили ,впрочем как и уздечку с трензелем и отказались от них - может временно,а может навсегда.Не знаю,еще не решили.Да дочь ездит верхом без седла и уздечки,а может будут ездить и сыновья - это общение с членами моей семьи,а не прокат . Ну и где здесь лицемерие.Я не  отрицала общение для удовольствия,а имею мнение по поводу зарабатывания денег сдачей в аренду живого существа.Имею мнение,а не ню-ню-ню,говорю.У вас другое,ради бога оставайтесь при нем.Никто не притендует на истину в последней инстанции.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
 Да,и еще, появился трензель у нас благодаря  Суперзнатокам,которые утверждали,что лошадь,работавшая только так,по-другому не сможет.Но смогла ведь!!! Полгода любви и общения ,и  - есть контакт.Удачи всем!