Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
вот чувствую, что то в этом супе не то...
не поленилась, полезла по страницам...
вот оно
Цитировать
мне искренне жаль людей,которые могут заработать на жизнь только сдачей в аренду друзей
и тут тоже
Цитировать
Я не  отрицала общение для удовольствия,а имею мнение по поводу зарабатывания денег сдачей в аренду живого существа

вы святой затравленный человек... :max:
что ж вы из меня монстра то делаете??? :hehe:
вот общение для удовольствия - это свято, это ваше, это допустимо...

а если я, имея лошадей, даю возможность другим людям, лошадей не имеющим, прикоснуться к этому прекрасному миру, обучаю правильному поведению в этом мире, приучаю к уважительному отношению к лошади... и да - беру деньги за свое время, потраченное на обучение, за свое умение, передаваемое другим, за... могу многое перечислить - я сволочь, продающая друзей??? :glare:

здорово!!! и многое объяснить можно... :sarcastic:
а в кино вы ходите удовольствие получать за бесплатно?
и в музеи тоже, и в зоопарки...


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Да,и еще, появился трензель у нас благодаря  Суперзнатокам,которые утверждали,что лошадь,работавшая только так,по-другому не сможет.Но смогла ведь!!! Полгода любви и общения ,и  - есть контакт.Удачи всем!
Отправлено
Да-а-а,тема плавно перетекает в полную невзоровщину)))))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
хочу присоединиться s-w-a)))браво)))у меня тоже круто "бизнес" налажен-вложить в лошадей,землю,стороительство конюшни больше 400 000 у.е.-и зарабатівать на "друзьях" 200 гривен в час)))))))))))))))))))))и ,пожалуйста,если Вы,Ягуся ,ездите без трензеля-Вам особо нечем кичиться-ездить с трензелем и со спокойной рукой,помогая поводом лошади лучше нести себя-значительно большее искусство))к слову добавлю,что все мои лошади тоже чудно катают меня без седла и уздечки...ну и что?!это не чудо-это нормально

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ок, все это здорово, но давайте не будем забывать, о чем все же эта тема  :off:

А разговор этот бесполезен. То же самое происходит у собачников - одни владельцы считают, что соба должна жить на диване, другие - что она должна работать по назначению - охотиться, охранять и т.д. И можно до хрипоты спорить, но смысл? Нашу бы энергию в мирное  русло ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да-а-а,тема плавно перетекает в полную невзоровщину)))))
Дефушка,ну чё вы обзываетесь??? h0.0
меня причислить к клану зомбированных??? бе-э-э-э-э...

и ну что вы, дэушка, ездить без ниего - это привилегия избранных :max:
слезьте немедленно, не пачкайте своей попой спины :glare:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Нет, Хома
разговор как раз в тему
раз нам есть противоречащие, утверждающие что мы из воды в пламя
тут решается - а нужно ли вообще спасать, или лучше уж пусть умрут естественной смертью... под ножом мясника... гумманее ведь, чем влачить остаток жизни, надрываясь в прокате

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Yagusya, честь Вам и хвала, что Вы все делаете сами, и кататайтесь без ничего, хоть под пузом - у Вас своя лошадь, со своими обстоятельсьтвами жизни, и дай Бог чтобы они не поменялись, а то как говорил Воланд - "Человек смертен, и причем внезапно смертен"... Делайте вывод...
И ттт, чтобы завтра эти "злые" и "корыстные" люди не решали судьбу ВАШЕЙ лошади - жить или на колбасу, и как Вы тогда напишите...

Извините за жесткость выражений...

Просто Вы от темы уже уплыли неизвестно куда, и как обычно начали спасением - закончили Невзоровом... Бред...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Нет, Хома
разговор как раз в тему
В какую тему?
У "той стороны" позиция, что лошадь _нельзя_ спасать. И использовать нельзя, даже в иппотерапии.
Будете клаву мучать пока мы тему не закроем. У вас такая цель разве?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Конструтив!

Из опыта собачников, знаю, что договора совладения стараються соблюдать, потому, что есть контроль заводчика и руководителя породы в клубе.
Почему бы не подписывать такой довор совладения.
СХЕМА:
(она актуальна когда есть деньги на выкуп собранные форумом)
1. Лошадь для выкупа осматриваеться ветом и определяеться ее физическое состояние, что можно - шаг, рысь, галоп и т.п., чтоб потом сюрпризов не было, лошадь регулярно осматриваеться ветом - иногда состояние меняеться как в лучшую так и в худшую сторону, для контроля нагрузок.
2. Определяеться владелец и не ОДИН, а плюс волонтер который будет следить за исполнением условий договора.
3. При не соблюдении договора для лошади ищут другого владельца, и передают все под тот же договор.

Так же человек принявший лошадь выкупленную на деньги форума, может отдать все до копеечки людям дававшим деньги, пусть не сразу, пусть сегодня Васе Завтра Пете и т.д. и лошадь будет его полностью. Халявщики в таком случае отпадают.

ЕСТЕССТВЕННО, я знаю, что это не просто осуществить, но все же как вариант можно рассмотреть.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
моя цель - найти единомышленников, помошников, деятельных людей
а те, кто на той стороне, высказыванием своих точек зрения склоняют сомневающихся на свою - противоположную мне - сторону
борьба за кадры, Хома!
ты хочешь сказать что я хе...ней занимаюсь? h:cry

Цитировать
Так же человек принявший лошадь выкупленную на деньги форума, может отдать все до копеечки людям дававшим деньги, пусть не сразу, пусть сегодня Васе Завтра Пете и т.д. и лошадь будет его полностью.
только отдавать не конкретно Васе-Пете, а в фонд
ведь Вася и Петя уже все равно добровольно и безвоздмездно(т.е. даром))) расстались с этими суммами
а так, глядишь, они еще раз расстанутся ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чтобы найти помощников и деятельных людей-надо создавать что-то вроде благотворительного фонда и т.д....и будет очень тяжело из огромного числа лошадей стоящих в очереди на бойню даровать жизнь кому-то одному(((((((((тут и так на форуме очень часто играют на эмоциях-ах!всего несколько дней и ВСЕ!!!!пока вы тут думаете!негодяи этакие!

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
 Извените,но уточню..У той стороны позиция - ЛОШАДЬ СПАСАТЬ НУЖНО, от нас, людей - шутка.А если серьезно,я не отрицала идею спасения как таковую,а лишь высказалась против использования спасенных лошадей в прокате,но похоже меня за собственными криками никто не слышит.