Автор Тема: Грибок стрелки  (Прочитано 36685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #12 : Ноябрь 26, 2010, 21:20:57 »
 ога, а еще от того есть ли грибок у тех лошадей с кем твоя в леваде гуляет или в манеже работает, лечат ли их владельцы или они постоянно перезаражают остальных


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #13 : Ноябрь 26, 2010, 21:22:43 »
Из тех фоток, что я видела, у нас вариант, при котором не поражена подошва вообще. Только стрелка и есть бороздка. Может, это какой-то грибок.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #14 : Ноябрь 26, 2010, 21:25:08 »
Все-таки,я склоняюсь к тому,что грибки живут на всех,а начинают "резвиться" при снижении иммунитета

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #15 : Ноябрь 26, 2010, 23:06:52 »
У моего коня был грибок,длительно.(с пол года,наверное)Сначала не сразу поняли,потом неправильно лечили :glare:В итоге помог криолин.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #16 : Ноябрь 27, 2010, 00:07:31 »
тестирую сейчас на сложном случае  "ламикон "
в этом случае не помог -  медный купорос , йод , дегодь , чемик , зоомиколь,фукорцин ,перекись 3% ...
пятка сильно зажатая и давно,в леваде кизяк по осени - все  привет гниль 
у когото на конюшне гниль - она есть на этом копыте
если у других от болота  может там подгнить немного в боковых и то незначительно ,то тут  центральная бороздка(точнее щель ) до мяса ...

следующим на очереди  наверно будет хлоргексидин и  лизоформин

Garmata

  • Гость
Re: Грибок стрелки
« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2010, 21:53:05 »
Поделитесь результатами теста, ага?

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2010, 18:13:52 »
Сорри что я тут со чайным мением. :max:
У меня вопрос к ветеренарам:

Почему если местные противогрибковые средства не помогают, не назначают комплексные противогрибковые препараты в виде инекций или таблеток (хотя я не совсем знаю как их в лошадь запихивать  :unsure:) По крайней мере людей так и лечат. Потому как если грибковая гнездится уже не только локально (в копыте) а процветает в кишечнике в повышеном титре или еще хуже другие органы поражает то это приводит серьезному ослаблению иммунитета. Кроме того что лошарик подхватывает все дополнительные болячки так еще и работоспособность падает т,к. на фоне интоксикации продуктами распада грибков развивается мышечная и суставная слабость спазмы сосудов и прочая хрень. В подобном состоянии иммуномодуляторы уже не помогают.

P.S. Вопрос был задан не с целью поумничать, а выслушать мнение профессионалов т. к. данная тема мне не безразлична.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2010, 18:19:09 »
В среду приедет коваль и послушаем его совет. А пока помыла копыто с моющим средством и обработала перекисью. Но как в борозду эту перекись залить понятия не имею - в нее и крючок-то не засунешь - конь дергается. Не сфоткала - весь день лил дождь. Пятку все равно понемногу понижаю. Считаю, что пока стрелка не будет работать, выздоровления ждать будет трудно.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2010, 18:26:27 »
В среду приедет коваль и послушаем его совет. А пока помыла копыто с моющим средством и обработала перекисью. Но как в борозду эту перекись залить понятия не имею - в нее и крючок-то не засунешь - конь дергается. Не сфоткала - весь день лил дождь. Пятку все равно понемногу понижаю. Считаю, что пока стрелка не будет работать, выздоровления ждать будет трудно.

Poni, перекись щиплет!  Вы себе даже на неповрежденную кожу ее налейте на полминуты - равнодушной не останетесь! Как же Вы хотите, чтобы лошадь не дергалась, если Вы перекись на живые ткани внутри копыта льете?  Незачем перекись, ведь противогрибковым средством она не является!

Чеми-спрей, деготь, креолин или АСД на копыто + ватка в щель + сухие опилки (или хоть носок на копыто оденьте, чтобы ватка дольше в щели продержалась) + понижение пятки до уровня стрелки.  Пока мокро на улице, не выпускайте гулять в болото (пошагайте по асфальту), пока все не зарастет...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2010, 18:31:09 »
По опыту - чеми-спрей сам по себе не помогает.

Где ж написано, что сам по себе?  + правильный баланс копыта + движение, чтобы механизм копыта работал. 

Само собой, что движение не по чаче и стояние в деннике в сухих свежих опилках, а не "сереньких", "влажненьких" и т.п.   Само собой полноценное кормление.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #22 : Ноябрь 29, 2010, 19:04:37 »
Poni, перекись щиплет!  Вы себе даже на неповрежденную кожу ее налейте на полминуты - равнодушной не останетесь! Как же Вы хотите, чтобы лошадь не дергалась, если Вы перекись на живые ткани внутри копыта льете?  Незачем перекись, ведь противогрибковым средством она не является!
Может, у меня какая-то не такая перекись. Я в ней руки мыла - ничего не щипало. И в живые ткани я ничего не лью. Просто сверху обработала копыто. Ничего живого там сверху нет. А бороздку изнутри я хотела обработать. А ногу он выдергивал от крючка, когда я пыталась из бороздки вытащить опилки и грязь. А когда я перекисью обрабатывала, то он стоял совершенно спокойно.

Цитировать
Чеми-спрей, деготь, креолин или АСД на копыто + ватка в щель + сухие опилки (или хоть носок на копыто оденьте, чтобы ватка дольше в щели продержалась) + понижение пятки до уровня стрелки.  Пока мокро на улице, не выпускайте гулять в болото (пошагайте по асфальту), пока все не зарастет...
Вариант не гулять ему не подходит. Ему нужно двигаться регулярно. Пятку понижаю понемногу (тоже из-за травмы нельзя быстро). Носок и остальное примем во внимание.

Garmata

  • Гость
Re: Грибок стрелки
« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2010, 19:30:34 »
По опыту - чеми-спрей сам по себе не помогает.

Где ж написано, что сам по себе?  + правильный баланс копыта + движение, чтобы механизм копыта работал. 

Само собой, что движение не по чаче и стояние в деннике в сухих свежих опилках, а не "сереньких", "влажненьких" и т.п.   Само собой полноценное кормление.

Ну, это все имелось в виду априори.