Автор Тема: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно! Руки есть, нужны деньги  (Прочитано 48506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #24 : Декабрь 04, 2010, 12:49:32 »
Ультра, скільки в коня часу?
Кілька років тому я познайомилася з власниками приватної конюшні на межі Вінницької та Хмельницької областей (власне, це знайомі моїх знайомих). Кілька разів була там у гостях - на той час у них була добротна конюшенька на кілька денників (+іще кілька добудовувалося), двоє виїздкових коней, одна кобила-тяжик і троє голів молодняку з Олександрійського к/з. Коні там не надривались від роботи - конюшня далеченько від міст, прокату, відповідно, там як такого нема.
Я давненько не зв'язувалась із цими людьми, але могла б "пробити" контакти і розпитати, чи вони не зможуть узяти "на борт" вашого хлопчину. Але, по-перше, я не можу нічого обіцяти - за ті ~3 роки, що я з ними не спілкувалася, ситуація там могла змінитися; по-друге, свого батмана в них не було (і, думаю, нема), тому транспортування може стати проблемою.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #25 : Декабрь 04, 2010, 13:58:13 »
Ультра, скільки в коня часу?
Кілька років тому я познайомилася з власниками приватної конюшні на межі Вінницької та Хмельницької областей (власне, це знайомі моїх знайомих). Кілька разів була там у гостях - на той час у них була добротна конюшенька на кілька денників (+іще кілька добудовувалося), двоє виїздкових коней, одна кобила-тяжик і троє голів молодняку з Олександрійського к/з. Коні там не надривались від роботи - конюшня далеченько від міст, прокату, відповідно, там як такого нема.
Я давненько не зв'язувалась із цими людьми, але могла б "пробити" контакти і розпитати, чи вони не зможуть узяти "на борт" вашого хлопчину. Але, по-перше, я не можу нічого обіцяти - за ті ~3 роки, що я з ними не спілкувалася, ситуація там могла змінитися; по-друге, свого батмана в них не було (і, думаю, нема), тому транспортування може стати проблемою.
Конечно спросите - попытка не пытка, как говорится, авось повезет. Времени у него неделя-две. На счет батмана - у нас на иппо (я занимаюсь там, а этот мерин стоит на другой конюшне) есть на две головы, машину тоже можно подыскать. Главное найти денюжку за перевозку ну и за покупку само собой

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2010, 16:53:26 »
Блин такой хороший, жаль времени у него мало у нас соседи как раз хотят лошадь купить но только весной так как денник еще не достроили, взяла бы я но у меня места нет к сожалению так жаль такую хорошую лошадь на мясо :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #27 : Декабрь 05, 2010, 10:20:24 »
Я бы тоже приняла участие в выкупе, если бы нашлись руки.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #28 : Декабрь 05, 2010, 14:25:17 »
Я бы тоже приняла участие в выкупе, если бы нашлись руки.
Главное чтобы нашлись :) Еще одна новость - удалось сбить цену до прибл. 5 тыс. грн, так как оказалось, что они надумали уже все поголовье сдавать на мясо  :madgirl: (племенные УВП-хи, орловцы, учебные лошади) и оставить только пару кобыл. Пошла создавать тему на "продаже лошадей"

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #29 : Декабрь 05, 2010, 19:09:09 »
Будем надеяться на людей, которые ищут подобного коня. Ждём от них связи.
Как же хочется помочь!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2010, 20:21:18 »
Ребята, на сегодняшний день нашлись руки, которые заберут коня при условии, если лошадь будет выкуплена и перевезена в Киевскую область. Я знаю эти руки, но человек предпочитает не разглашать данную информацию. Гостей там тоже принимать не будут, так как конюшня частная, домашняя и была построена для узкого круга лиц. 

Я понимаю, что все участники выкупа хотели бы теоретически навестить лошадь, но вот такие вот условия. Соглашаться или нет - решать вам. Этот человек неоднократно принимал участие в спасении на форуме, очень любит лошадей и содержит их буквально в раю. Никакого проката, никакой езды верхом - только поля и свобода. За это уже я могу ручиться головой. Хотя думаю, что мы могли бы позже надеяться увидеть фотографию чк-ухи где-нибудь в поле (мои догадки), чтоб удостовериться, что ему хорошо и порадоваться за лошадь.

Я лично очень хочу, чтоб эта лошадь провела остаток своей жизни счастливо, поэтому мы откроем сбор денег на выкуп. наших - 800 грн. Если у кого-нибудь, у кого есть машина и батман, есть желание и возможность помочь перевезти животное за оплату бензина - это бы очень помогло в деле. Ну а пока я хочу определиться, найдётся ли у нас достаточное количество людей для спасения коня. Поэтому, пожалуйста, пишите.   

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Эти "руки" лучшие из лучших! Это правда. Давайте сбрасываться.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Кто собирает?

Ну давайте я буду собирать. Или Ultra. Завтра точно определимся.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Определяйтесь с о сбором денег,мне проще кому-то в Киеве из рук в руки передать

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Перевозчики, кто и за сколько перевезет? Отпишитесь в теме, если таковые найдутся.