Автор Тема: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно! Руки есть, нужны деньги  (Прочитано 48515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Спасибо, Илоне за участие в судьбе Багета. Судьба коня мне не безразлична. 2500 грн на выкуп я даю.В перевозке коня не обещаю участовать, но попытаюсь


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
да не грозит ни чем...
просто люди будут за счет форумчан приобретать себе подготовленных лошадок...
чтож тут страшого? зато лошадь останется живой

тут почти все спасённые лошади были приобретены за счёт форумчан. и действительно, страшного ничего.  

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Ася, Кобальт и остальные - всем вам спасибо за участие. Мы выбираем по принципу, что лучше для лошади, поэтому стараемся найти место чем поближе. Киев все-таки к нам ближе чем Харьков, тем более, Ася уже нашла недостающие деньги - теперь ищем батман подешевле. Сейчас главное его просто забрать оттуда, тем более, что надо бы еще подлечить рану на ноге. Если за этого человека и его условия можно ручится головой, то почему бы Багету не быть у него? Конечно, хотелось бы получать хоть какие-то сведения о его счастливой дальнейшей жизни у этого человека, думаю хотя бы фото и пару слов о лошади ему будет не трудно черкнуть, или я не права?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Конечно, хотелось бы получать хоть какие-то сведения о его счастливой дальнейшей жизни у этого человека, думаю хотя бы фото и пару слов о лошади ему будет не трудно черкнуть, или я не права?

думаю, это можно

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Как не нашлось?ВЫ тему читали?ЭТО двойные стандарты,извините.Вы написали,что Вас это устраивает-это ключевое слово.Подобные ситуации дают возможность не оч хорошим людям пользоваться форумом и идеей спасения.Этим создается прецендент для того что-бы возникали ситуации как с Фьордом.
КОМУ бесплатную лошадку!!!И мы не будем вас проверять и контролировать!-Вы понимаете ,Чем это грозит?

Стоит еще учитывать все-таки, что поручитель (в данном случае это Ася-Unison) - человек, репутация которого ни у кого из старожил не вызывает сомнений. Есть люди, которым даже ничего не зная о ситуации, можно отдать сколько угодно денег и быть уверенным, что деньги будут потрачены туда, куда должны.
Насколько я понимаю, давно уже никто просто так никого не спонсирует, стараются проверять людей и информацию.
Я тоже считаю, что нужно выбирать вариант наилучший для лошади. Думаю, что все, кто дал деньги на коня и кому было важно, дополнительную информацию для себя выяснили и им все подошло, раз они согласились участвовать финансово.
К тому же, никто не говорил что не будет никакой информации о лошади. Будут фотографии, что нужно еще для тех, кто хочет устроить коню хорошую жизнь?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
это была не угроза Вам, это была угроза всей идее "спасения"! Не может человек, который принимает лошадь (за чужой счёт), ставить не "просто условия", а достаточно серьёзные условия, которые противоречат одному из принципов - дальнейшего прослеживания и мониторинга судьбы лошади!
Я не сомневаюсь, что ему там будет хорошо, но следующий, которому мы спасём лошадь, скажет:" там не лезли к человеку и в его дела, вот и ко мне не лезьте!"
А вобще можно смоделировать такие ситуации очень легко, один скажет - у меня будет хорошо, другой скажет у меня хорошо и нечего вам ко мне лезть, а как узнать, что им там хорошо?Ведь там никто не был - потому что не пускают!? И ко второму не пустят во двор, к третьему, к четвёртому...и что, остаётся ставиь галочки, типа выкупили - ФУХ, а содержать, а лечить? и как потом понять где лошадь, как и зачем!
Моё мнение, если человек принимает лошадь, которая выкупается публично (тут люди последние отдают по 100 грн), то пусть приготовится к публичности,если нет - пусть выкупает за свои и тогда - "хозяин-барин", что хочу,то и ворочу!
Кстати, семья, которую я предлогала, долго держала совет не по-поводу кормов или нехватки времени, а на тему именно публичности, что бы перед всеми украинскими конниками не ударить лицом в грязь! и их не пугало количество и частота посещений коня!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Я не сомневаюсь, что ему там будет хорошо, но следующий, которому мы спасём лошадь, скажет:" там не лезли к человеку и в его дела, вот и ко мне не лезьте!"

Сказать так может кто угодно, но не всем ведь поверят?  ;)
Повторюсь про поручителя. Если такой человек, как Unison, ручается, что лошади там будет хорошо, в данном случае более ничего не требуется. Имхо.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
это была не угроза Вам, это была угроза всей идее "спасения"!

Вы знаете, я вообще не читала тему о возможной системе "спасения", но мне кажется, что пока нет ораганизации, которая бы занималась этой деятельностью, о системном спасении с определёнными принципами пока речи быть не может. Я в данной конкретной ситуации заинтересована в спасении конкретной лошади, а не в разработке общих принципов этого всего дела. Есть условия, на которых лошадь может быть забрана, а люди, которые дают деньги, согласились на них, не правда ли? Тогда о каком противоречии мы говорим? Где эти общепринятые принципы спасения?  

Сказать так может кто угодно, но не всем ведь поверят?  ;)
Повторюсь про поручителя. Если такой человек, как Unison, ручается, что лошади там будет хорошо, в данном случае более ничего не требуется. Имхо.

Спасибо большое за доверие!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А ещё, как мне написал один из участников выкупа в личку, есть две пары рук, но и лошадей есть несколько. В той же тернопольской теме есть ещё Азимут.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Прерывая всю эпопею повторюсь:

Итак:

наших - 800 грн
Адажио - 400 грн
Виля - 100 грн
Inspirit - 200 грн
ЛУНА - 100 грн
Valya - 200 грн
Rina - 200 грн
alhena111 - 300 грн
Argo - 2500 грн
Discovermore готова доложить сколько нужно на перевозку


Я так думаю, что деньги на лошадь и перевозку у нас будут. Осталось определиться с новыми хозяевами. Прошу всех, кто участвует в выкупе, высказаться.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Повторюсь про поручителя. Если такой человек, как Unison, ручается, что лошади там будет хорошо, в данном случае более ничего не требуется. Имхо.
Аналогично.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Согласна с Виля и inSpirit.