Автор Тема: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно! Руки есть, нужны деньги  (Прочитано 48498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А что люди бояться эти подозрения вслух высказать?И не надо отстаивать руки,они действительно хороши для лошади....А вот такое ярое их отстаивание неприятно и неуместно.

:) договорились. хотя яро я никого не отставаю, "вам приснилось".


Оффлайн Argo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Кобальт, мне немного не понятно Ваше отношение к ситуации.Если у Вас конкретные притензии , пожалуйста озвучте их. Как то не складывается.Unison первая проявляет инициативу, достает свои кровные(может даже последние 800 грн), звонит, узнает, пишет,короче проявляет бурную деятельность для чего? Моя фантазия не может представить. Когда взрослый человек, которого знают многие, дает слово, что не так. Иначе, Ваши притезии мне не понятны.

Оффлайн Argo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
А если люди боятся, так скажите Вы, что здесь такого? А иначе - немного не красиво.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Я со стороны скажу (мое мнение ессно)
Cobalt предложила вариант с хозяевами на сутки раньше, чем "нашлись" те самые руки.
Коневоз у меня свой...Есть потенциальная семья.Они недавно купили молодую кобылку и хотят 2 ую лошадь ей в друзья и себе всемью.Под мое курирование.Кормов в достатке,опыта правда маловато,но они учаться и хотят учиться.
Ясное дело, это детский сад - ругаться, кому первому  спасать лошадку, но честно сказать, полный игнор спасительного на тот момент предложения с безоговорочным предпочтением альтернативного (которое и поступило на сутки позже) обидел бы каждого из нас (если бы "мы" являлись автором такого предложения).

ИМХО поэтому Сobalt и недоумевает (особенно учитывая поставленные требования).

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Арго,внимательно прочитайте мои посты-там все прЕтензии указаны-а точнее одна-отсутствие прозрачности,мониторинга судьбы коня.У меня НЕТ претензи к данным конкретным рукам и не было.Следующий конь может попасть в другие руки и нам укажут на дверь ссылаясь на эту историю и МЫ ничего не сможем сделать и даже сказать в ответ....я понятно озвучила?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Я не обиделась совершенно....лошадей тысячи,а рук мало.У меня есть несколько потенциальных рук,но и им не все лошади подойдут и я им предложу Только на условиях жесткого контроля,моего или форумчан.....

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Простите. что вмешиваюсь. Возможно, это не уместно...
Но я тоже доверяю Unison в выборе хозяина. И не возникло ни тени сомнений в счастливой судьбе коня. И мне тоже кажется что Cobalt чууууууточку приняла на личный счет эту ситуацию. Я понимаю, когда ты уже настроился помочь коню, договорился, пообещал, его ждут уже в новой семье... Это все расстраивает и перед людьми, которые хотели принять коня в семью, в какой-то степени, можно чувствовать себя дискомфортно.
Но, мне кажется, здесь не уместны излишние амбиции. Ведь, в первую очередь, решается судьба лошади, если те, кто склонен к излишней подозрительности, забыл об этом.
Unison тратит личное время, чтобы помочь. И надо ценить это, а не "ставить палки в колеса". Этим коню не поможешь. А вот человеку отбить желание активно помогать дальше можно.
Призываю не терять человечности и, если не помогать, то хоть не мешать желающим это сделать. h:hi:

А по поводу "прозрачности,мониторинга судьбы коня"... Это же не реалити шоу! Ведь уже не однократно писали, что фотографии будут выкладываться... Или в обязательном порядке надо "лезть" людям в душу? Исправьте меня, если я ошибаюсь.  :thank:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Я не обиделась совершенно....лошадей тысячи,а рук мало.У меня есть несколько потенциальных рук,но и им не все лошади подойдут и я им предложу Только на условиях жесткого контроля,моего или форумчан.....

Если "потенциальные руки" нуждаются в жестком контроле, то может действительно именно этого коня лучше доверить более опытным потенциальным владельцам (которому все действительно доверяют и многие знают лично)?

Ведь лошадей, действительно, тысячи...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Я со стороны скажу (мое мнение ессно)

Ты знаешь, я ведь и вправду не очень внимательно читала первые страницы. Но позже исправилась и дала людям, которые принимают участие в выкупе, возможность выбора. Люди в большинстве своём сказали, что доверяют мне. Мне это очень приятно, и я, в свою очередь, естественно, остановила свой выбор на том человеке, которого я знаю. И Илона, автор этой темы, поддержала меня в моём выборе.  Я также знаю, что лошади у этого человека живут в шоколаде. Разве этого не достаточно? Какие могут быть обиды, я не пойму? Не стоит меня упрекать в "лоббировании" определённых рук. То, что произошло - вполне логично, объяснимо, и ничего "неуместного" здесь нет. Я где-нибудь кричала: "Люди, выбирайте моего кандидата! Он лучше, быстрее, сильнее!"?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Товарищи, не ссорьтесь, есть еще Азим, которого тоже очень хочется пристроит - возможно ему будут нужны ваша энергия и инициативность :) Тоторо пока не отписался как там прошел разговор  :unsure:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Жесткий контроль с моей стороны-именно потому,что я хочу спать спокойно и не бекать и не мекать перед людьми сдавшими деньги,о том какживется лошади.И Вы не зная еще этих рук уже решаете их опытность "лучшесть".Никто никому в душу лезть не собирается-особо то и некогда,но ответ про фото был намноооого позже,чем хотелось бы.И чего мне должно быть неудобно перед людьми?Им ничего не обещали,просто нашлись другие руки и они подождут другого коника.Это у лошадей этих мало времени ,а люди и подождать могут.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
народ!
вы не понимаете на самом деле или не хотите понять то, о чем говорит Кобальт???

отказом в контроле за жизнью лошади в дальнейшем, какая бы шоколадная она ни была, создается ПРЕЦЕДЕНТ, к которому в последующем смогут аппелировать люди, не достаточно порядочные по отношению к объекту какого нибудь очередного спасения

и не надо приписывать личные обиды и счеты - вот ЭТО уже глупое восприятие слов Кобальт