Автор Тема: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно! Руки есть, нужны деньги  (Прочитано 48496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Я правильно поняла позицию Cobalt и полностью согласна  с ней. Но я сказала свое мнение по поводу именно данной ситуации и не более. И спорить в мои планы не входило. Это мало того что лишнее, так еще и не уместно! Хотя бы потому, что обе стороны правы!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Важная тема, согласна. Только лучше бы модераторы эту часть дискуссии перенесли в тему о принципах спасения лошадей.
Да, у нас оно как - все равны, но другие равнее.
Я сама за руки, которые предложила Unison (ну типа ж никто ни о чем не догадывается). Это если выбирать из двух вариантов.
В то же время условия, когда контроль исключен, выглядят несколько странно.  И да, это создает неприятный прецедент. Принципы прозрачности и открытости в таких делах самое важное, ИМХО.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
На данный момент никто ни к чему апеллировать не может. По той просто причине, что не перед кем апеллировать? Имеет место быть частная инициатива частной группы лиц. Не фонд, не общак, курируемый кем-то одним. Кинули клич, желающие - откликнулись, нежелающие, соответственно, - не откликнулись. Конкретные люди ответили на конкретную просьбу на конкретных условиях. Можно сказать, чисто так по-дружески скинулись. Я вот честно, тоже прохлопала ушами, когда было предложение Кобальд. Кроме того, извините, оно было менее конкретно. "Потенциально кто-то есть" и "Человек забирает, давайте скидываться" - это лично для меня 2 большие разницы.
Если будет фонд, в котором деньги будут постоянно и будет возникать вопрос куда и как их деть - то этот вопрос будет возникать и обсуждаться отдельно. Методом того же голосования или иным методом - это уже другая тема. По-моему, все просто. Всегда будет конретный случай с конретными условиями. Это не безликий суд, где можно апеллировать прецедентами.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Простите, но временно закрыла. просила не дискутировать здесь. Когда лошадь будет куплена и отправлена домой - тогда и продолжите, если будет желание. Лошадь, я смотрю, сейчас уходит на второй план - выяснение отношений, безусловно, лучше.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
наших - 800 грн
Адажио - 400 грн
Виля - 100 грн
Inspirit - 200 грн
ЛУНА - 100 грн
Valya - 200 грн
Rina - 200 грн
alhena111 - 300 грн
Argo - 2500 грн
valiaxa21 - 500 грн
Ultra - 500 грн
Discovermore готова доложить сколько нужно на перевозку

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Тему открыла, т.к. решила, что всё равно лучше открыть для Багета - новую. Пишите, что хотите.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Юнисон, возможно, действительно есть смысл отрезать кусок и перенести сюда?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9642.285

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Юнисон, возможно, действительно есть смысл отрезать кусок и перенести сюда?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9642.285

Завтра так и сделаю. Виля, напишите мне в личку, пожалуйста, свои ФИО для получения денег. и город, возможно.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Прецедент??? О чём вы вообще говорите? Уже 3 года идут разговоры о гипотетических фондах, гипотетических принципах и гипотетических правилах. Уже, блин, аж тошно. Возьмите уже создайте фонд, пропишите правила, соберите все принципы в одну кучу. Да, я тоже люблю теоретически разглагольствовать на разные темы, но во-первых, любое разглагольствование может рано или позно себя исчерпать, а во-вторых, разглагольствовать нужно в специально отведённых для этого местах.

Так что просто возьмите и посмотрите в глаза реальности. Фонда нет. Правил нет. И не будет в ближайшее время по простой причине - никто не хочет этим заниматься. А есть конкретная ситуация, конкретное предложение человека забрать лошадь на конкретных условиях. Устраивают условия и есть желание помочь - сбросьтесь деньгами. Не устраивают - не сбрасывайтесь. Всё. О чём можно говорить 9 страниц?

Ну а лошадей для спасения всем хватит, лишь бы желание было.
 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Устраивают условия и есть желание помочь - сбросьтесь деньгами. Не устраивают - не сбрасывайтесь. Всё. О чём можно говорить 9 страниц?
Ну а лошадей для спасения всем хватит, лишь бы желание было.

При нынешнем положении дел - это пока что единственное решение.

alhena111

  • Гость
Прерывая всю эпопею повторюсь:

Итак:

наших - 800 грн
Адажио - 400 грн
Виля - 100 грн
Inspirit - 200 грн
ЛУНА - 100 грн
Valya - 200 грн
Rina - 200 грн
alhena111 - 300 грн
Argo - 2500 грн
Discovermore готова доложить сколько нужно на перевозку


Я так думаю, что деньги на лошадь и перевозку у нас будут. Осталось определиться с новыми хозяевами. Прошу всех, кто участвует в выкупе, высказаться.

  Я больше склоняюсь к  "рукам"  Unison.    Если человек говорит, что коню будет там хорошо, я только  "за".

Оффлайн darina24

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
куда деньги выслать? могу гр 500.....