Автор Тема: в каком возрасте прикоснуться к Лошади/лето это хорошо  (Прочитано 146372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
подобных человекоподобных нужно сперва кастрировать и бирочки на ухо вешать, а нормальным людям дать условия для воспитания нормальных детей.

Уж слишком много критериев придется вырабатывать.
Какие на....х критерии?наркоман,алкоголик,состоит на учете в дурке,пребывает в тюрьме по статьям убийство,изнасилование,грабеж...список продолжать?


Garmata

  • Гость
Какие на....х критерии?наркоман,алкоголик,состоит на учете в дурке,пребывает в тюрьме по статьям убийство,изнасилование,грабеж...список продолжать?

Странно.
Хорошо, расскажу так. Своего деда я знала уже дедом - добрым, седым, ворчливым, милым. Когда подросла, узнала, что в молодости дед был ого-го. Пил так, что мог не донести до дому только что полученную зарплату. Жену и детей мог выгнать на ночь глядя на улицу - зимой!
Думаете, стоило ему запретить разможаться? А дети у него получились дай боже, что мама моя, умница, отличница, красавица, что дядя, у которого сейчас почти образцовая семья, сын женился, родил ребенка.
Почему вы так категоричны? Странно это слышать. Красивых налево, некрасивых - в доменные печи и нафик.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А по поводу дотаций на детей,так,женщина(пардон,баба),рожающая ребенка в расчете на помощь государства-свиноматка,а не мама :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Гармата,о красоте пока речь не шла,а если зайдет,все будет еще интересней :hehe:
Кроме того,в данной ситуации очень удивляюсь тому,что Ваша бабушка тем не менее это терпела и от такого....(эпитеты пропускаем)рожала детей,ведь могла развестись,найти более достойного и родить более  счастливых детей.Тем более,что у Вашей мамы и дяди был перед глазами такой вот себе пример "счастливой"семейной жизни :8):
По поводу деда Вашего говорить ничего не хочу,разговор идет о теперешнем времени,когда планета задыхается от засилья человекообразных,которые плодятся хуже кроликов абсолютно безответственно

Garmata

  • Гость
Гармата,о красоте пока речь не шла,а если зайдет,все будет еще интересней :hehe:
Кроме того,в данной ситуации очень удивляюсь тому,что Ваша бабушка тем не менее это терпела и от такого....(эпитеты пропускаем)рожала детей,ведь могла развестись,найти более достойного и родить еще более лучших и счастливых детей.Тем более,что у Вашей мамы и дяди был перед глазами такой вот себе пример "счастливой"семейной жизни :8):
По поводу деда Вашего говорить нечего не хочу,разговор идет о теперешнем времени,когда планета задыхается от засилья человекообразных,которые плодятся хуже кроликов абсолютно безответственно

О красоте это я так, иносказательно. В смысле, подходишь под чьи-то лекала - живешь, нет - в печку.
Понимаете, есть ведь те, кто с иглы спрыгнул, кто с алкоголем завязал (вопрос, насколько "крепко" - другой), есть психи вылечившиеся. Жизнь разнообразна. Поэтому я и говорю - уж слишком много критериев придется вырабатывать.

Да нет, бабушка не могла. Она из села, а там так непринято. Там принято - вышла замуж, терпи аж "пока смерть не разлучит вас". Так уж воспитана.

Теперешнее время от прошлого мало отличается - только темпами жизни. Вспомните Воланда - люди не изменились, разве что квартирный вопрос их испортил. И это правда, человеческая природа неизменна, меняются только декорации.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уж слишком много критериев придется вырабатывать.
один, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. за свою жизнь, за слова и за поступки.
Цитировать
Понимаете, есть ведь те, кто с иглы спрыгнул, кто с алкоголем завязал (вопрос, насколько "крепко" - другой), есть психи вылечившиеся. Жизнь разнообразна.
Вылечились, супер, размножаться НЕТ.

Цитировать
Да нет, бабушка не могла... Так уж воспитана.
Именно воспитана, не на уважении к Себе, а потому, что так принято.

Garmata

  • Гость
Ну, раз все здесь святы, айда вытаскивать соринки из чужих глаз!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
О святых речь не идет..просто каждый высказывает свое мнение,по возможности аргументируя :yes:
О себе могу сказать,что семейная жизнь моей мамаши с моим папашей на мне и моих отношениях с мужчинами во взрослом возрасте сказалась крайне негативно и мне много пришлось переосмыслить и пережить,чтобы быть сейчас по-настоящему счастливой.А у меня еще не самая ужасная семья была...до пьяных дебошей и вынужденных прогулок зимой дело не доходило :unsure:А ведь я еще в четыре-пять лет говорила маме-разводись,так ведь нет,так не принято,что люди скажут,безотцовщина....

Garmata

  • Гость
О себе могу сказать,что семейная жизнь моей мамаши с моим папашей на мне и моих отношениях с мужчинами во взрослом возрасте сказалась крайне негативно и мне много пришлось переосмыслить и пережить,чтобы быть сейчас по-настоящему счастливой.

Так в том-то и дело, что не бывает идеальных семей! Никто не сможет обеспечить ребенку идеального существования и взросления!
По каким критериям выбирать? Тех, кто не могут обеспечить 95% счастья отбраковывать? Или 85%? Или на каких цифрах остановиться? На нас много что влияет! Мои родители, например, никогда при нас, детях, не ссорились, и вообще как показатели отношений они были образцовы (до недавнего времени). Но у меня тоже были свои несчастья. Меня мало обнимали, например. И до сих пор я к тактильным контактам болезненно чувствительна. И я считаю это проблемой, и большой. У всех свои проблемы. У всех свои недостаки. Нельзя рубить с плеча.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
   Святые все на Небе, тут люди, желающие понять свое место в жизни, научиться ПРАВИЛЬНОМУ( правильное у каждого свое), а не копаться в личностях. Вот и тема не конкретных людей, а проблемы больного общества, и что природа больше не хочет терпеть неискренность и невежество!
Есть еще темка: "Ешь, молись, люби"
Какое мнение про фильм?


Garmata

  • Гость
Я общество объять не могу, оно у меня в основном из людей состоит, тех, которые каждый день на глазах, про них и говорю.

Фильм не смотрела.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля


Так в том-то и дело, что не бывает идеальных семей! Никто не сможет обеспечить ребенку идеального существования и взросления!
По каким критериям выбирать? Тех, кто не могут обеспечить 95% счастья отбраковывать? Или 85%? Или на каких цифрах остановиться? На нас много что влияет! Мои родители, например, никогда при нас, детях, не ссорились, и вообще как показатели отношений они были образцовы (до недавнего времени). Но у меня тоже были свои несчастья. Меня мало обнимали, например. И до сих пор я к тактильным контактам болезненно чувствительна. И я считаю это проблемой, и большой. У всех свои проблемы. У всех свои недостаки. Нельзя рубить с плеча.
Ну вот..у Тебя болезненная чувствительность к тактильным контактам,а у кого-то куча наследственных заболеваний из-за алкоголизма родителей,исковерканное тело пьяными побоями,полное отсутствие образования,какой -либо морали и т. д...так по каким критериям будем отсеивать?Идеальных семей не бывает,семья,это то место,где идет огромное обучение и развитие каждого ,именно развитие, а не деградация,потеря веры в себя,в целый мир,в Любовь в конце концов....