Автор Тема: Приплыли... или За что и кому раздают МСМК по выездке  (Прочитано 38970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Сам в последний день финала кубка Киева не присутствовал, но до меня дошли слухи, что по результатам турнира победительница Золотого и Серебряного тура Галина Хоростиль получила МСМК (Мастера спорта международного класса).
В связи с этим возникает много вопросов. Конечно возможно я чего-то не понимаю (если так, то буду благодарен, если разъясните), но согласно Единой спортивной класификации по летним олимпийским видам спорта (утверждённой Міністерством у справах сімї молоді і спорту), данное звание в выездке можно получить только за:
Цитировать
1—10 — на Олімпійських Іграх;
1—8 — на чемпіонаті світу;
1—6 — на чемпіонаті Європи;
1—3 — на міжнародних змаганнях ІІ рангу за умови участі не менше 3 країн;
1— на етапі розіграшу Кубка світу з олімпійських видів програми або 1—3 —  у фінальних змаганнях;
1—3 — на чемпіонаті Європи серед юніорів або 1— серед юнаків;
1—3 — на міжнародних змаганнях ІІ рангу з виїздки за програмою “Великий приз” або “Великий приз” спеціальний в особистому або командному видах програми за умови участі не менше 3 країн, або набрати не менше 65% позитивних балів;
http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/article?art_id=76333&cat_id=67145 (это правда проект изменений, но от действуещего он почти не отличается, суть та же)
Кубок Киева нельзя назвать международным соревнованием, да и Большой приз никто не бежал.

В связи с этим возникает вопрос, как так получилось. Причём стандартное объяснение организаторов турниров "наш турнир и наши деньги, что хотим, то и делаем" в данном случае не проходит. МСМК имеют право на пенсию по выслуге лет и ещё на некоторые льготы, которые оплачивает государство, а значит каждый из нас.
Какие мысли имеете по этому поводу, уважаемые форумчане? :polling:





Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Серега, а ты уверен??? Это лажа, этого быть не может!!!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Саш, всё так и есть.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Оооооооооо, ну ждемс, - в следующем году Галина видать получит звание Олимпийского чемпиона  8)...


я представляю реакцию Ковшова или Жураковской...

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Нема слов...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
А мне интересно, какова процедура получения этого звания? Кто расписывается как свидетель беспрецедентной победы и соответствия звания МСМК? Главный судья?
Кто берет на себя такие полномочия и как выглядит документ, подтверждающий это звание?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А мне интересно, какова процедура получения этого звания? Кто расписывается как свидетель беспрецедентной победы и соответствия звания МСМК? Главный судья?
Кто берет на себя такие полномочия и как выглядит документ, подтверждающий это звание?
Точно не знаю, но в Міністерстві в справах сімї, молоді і спорту есть отдел Єдиноборств та складно-координаційних літніх олімпійських видів спорту (вот так вот!  :hehe: ) У меня есть подозрения, что без их ведома оно точно делаться не может как минимум. Тут даже есть их координаты: http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/article?art_id=81650&cat_id=81571

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, вопрос на уровне торговли званиями от Минмолодежьиспорта. Прикольно, и это накануне нового передела власти. Ай-яй-яй, что же это уходящее правительство не усмотрело???

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Попова тоже этим же числом получила МСМК за участие в малых ездах. Послезавтра я увижу правила наши украинские, процитирую здесь, но, говорят, там классификация очень невнятно написана. Но все в шоке - факт. Только подумать, каким трудом нашим спортсменам давалось получить одного мастера спорта по большим ездам. Сейчас международника получаем по малым. Куда мы катимся.  :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я предлагаю поощрить достойных господ и отправить их скопом на международный турнир, раз они этого достойны. Прямым ходом на ОИ в Пекине!!! После турнира, на котором они займут соответствующие рангу места и можно будет поднимать вопрос о присуждении званий.

(а Галю жаль. всадник она сильный и очень многообещающий. ей бы годик подождать, не мараться в скандалах :(...)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Послезавтра я увижу правила наши украинские, процитирую здесь, но, говорят, там классификация очень невнятно написана.
Даже интересно, что это за такие правила, которые считают выше постановления Кабмина и звания по ним вручают...  :glare:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
мсмк? а может всетаки мсу (Украины)?
может оговорились?..  :smile3:

хана, да скорее претенденты на мсмк (по новым украинским "тарифам") Киселева, Герасименко, Ковшов... ну никак не Хоростиль с опытом максимум МП (СП1) и конкурами 130... каким бы она ни была сильным, перспективным спортсменом, но, извините, попу не накатала.. да и лошади-международника под ней нет.
с таким самым успехом я - змс (а Шо? итак 4 года.. заслужила, млин :sarcastic:)