Автор Тема: Лошадям срочно нужна помощь! Кобылки, очень ждут.  (Прочитано 157613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
В драках за Гетеру, которая ходила в телеге и ей как раз мясо грозило не очень...

Насколько мне известно, Гетера с телегой не срослась (она разбила две телеги), поэтому и стала претендентом на мясо.

Когда мы приезжали, цена на Гетеру и Варшаву была одинаковая -- 7000грн. Но в последствии хозяин потребовал за Гетеру 7500, ну а сошлись на 7200.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Теперь, когда родители Юли готовы в субботу подписать документы, форум вдруг решает отдать лошадь Гале. Вопрос к форуму: Почему? - ответ "Юля грубиянка, хамка и обидела Галю" не принимается. Лично мною не принимается. Галя сейчас ухаживает и содержит Гетеру? - ответ вам известен.
А содержать дальше Гетеру тоже будет форум? В каких условиях? Зачем Гале ещё и Гетера? Для каких целей? Прошу ответить мне на вопрос.
И ещё на один: а будет ли с Галей заключен договор? Или она владелец - за чужой счет - и все на этом? Как тут быть?


Ремарка: мне 41 год, я взрослый, состоявшийся человек, отвечающий за свои слова и поступки, несущий и принимающий на себя ответственность каждый день, час, минуту.  Не знаю лично Юлю, и как следствие, не являюсь её родственницей, зато я знаю Миледи, Кобальт и Текс. Каждую не первый год и я знаю на чем настаиваю и о чем говорю, пытаясь быть услышанной.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Не ясно следующее - а кто будет смотреть, ухаживать, восстанавливать и работать лошадь в руках Гали? Она ведь работает!

Извените, но многим работа совершенно не мешает ухаживать, восстанавливать и работать лошадей (наблюдение из личного опыта).
Извиняю, да, многим не мешает. Но Галина занятость была возведена в априори. И в дальнейшем она не исчезнет, + дорога в село. Время, деньги...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
В драках за Гетеру, которая ходила в телеге и ей как раз мясо грозило не очень, мы все забыли про Варшаву, которая не запрягается, и которой к концу лета грозит-таки стать колбасой.
Знаю, где она стоит. Не знаю, что делать. Есть желающие на вторую лошадь?
Будут руки принять бедолашну - я финансово участвую в выкупе, буду куратором по договору. Она славная девочка. И знаю, кто её очень хотел, раньше. Найду, спишусь, созвонюсь.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Извиняю, да, многим не мешает. Но Галина занятость была возведена в априори. И в дальнейшем она не исчезнет, + дорога в село. Время, деньги...

Простите, но мы опять за спиной Гали лезем в ее кошелек.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Eli +100

Девочки вы уже достали!
Что за манера говорить намёками!
Цитировать
Milady
Цитата
В драках за Гетеру, которая ходила в телеге и ей как раз мясо грозило не очень, мы все забыли про Варшаву, которая не запрягается, и которой к концу лета грозит-таки стать колбасой.
Знаю, где она стоит. Не знаю, что делать. Есть желающие на вторую лошадь?

Похоже вы очень знаете что делаете!   :glare:  Разводите склоки!

Цитировать
Milady
Цитата
Насколько я знаю, столько же просили, сколько и за Гетеру. Думаю, Галя нас просветит, она должна знать лучше
А может вы ещё одну лошадь от форума получить хотите?  Только купить не проблемма, а вот достойно содержать!
Без спорта в который вы метите лошадь, или в прокат...  похоже вам слабо!

Обидно за лошадь! К счастью она не понимает что стала игрушкой.
Да и за девочку Юлю, которой манипулировали девочки-подростки, а теперь взрослая тётя Диана!

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Предлагаю все же Варшаву выкупить и поставить вместо Гетеры - Юле, как будущую хозяйку я уже проверила, как могла. Сама Юля не против  ;)
И дальше согласна быть куратором лошади  :yes:

Eli +100

Девочки вы уже достали!
Что за манера говорить намёками!
Цитировать
Milady
Цитата
В драках за Гетеру, которая ходила в телеге и ей как раз мясо грозило не очень, мы все забыли про Варшаву, которая не запрягается, и которой к концу лета грозит-таки стать колбасой.
Знаю, где она стоит. Не знаю, что делать. Есть желающие на вторую лошадь?

Похоже вы очень знаете что делаете!   :glare:  Разводите склоки!

Цитировать
Milady
Цитата
Насколько я знаю, столько же просили, сколько и за Гетеру. Думаю, Галя нас просветит, она должна знать лучше
А может вы ещё одну лошадь от форума получить хотите?  Только купить не проблемма, а вот достойно содержать!
Без спорта в который вы метите лошадь, или в прокат...  похоже вам слабо!

Обидно за лошадь! К счастью она не понимает что стала игрушкой.
Да и за девочку Юлю, которой манипулировали девочки-подростки, а теперь взрослая тётя Диана!

Спасибо, я всегда была о Вас хорошего мнения  :yes: Если Вы хотите меня спровоцировать на склоку, как Вы изволите выражаться - у Вас ничего не получится  ;)
А вот как раз о содержании лошади - это не я эту тему подняла, а Вы - спросите у Гали, она лучше знает, где и за что содержать, я не претендую ни в коем случае, я всего лишь взрослая тётя Диана  :max:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Извиняю, да, многим не мешает. Но Галина занятость была возведена в априори. И в дальнейшем она не исчезнет, + дорога в село. Время, деньги...

Простите, но мы опять за спиной Гали лезем в ее кошелек.
Прощу ещё раз  :yes: но разве этого не будет? При чем тут лезем - не лезем? А в кошелек к Юле мы не лезем? - она заявила о готовности содержать и тратить время. Изначально.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Как все просто получается. Раз Юле не досталась Гетера, то давайте ей купим другую лошадь. Помоему тут писали что родители Юли состоятельные? Так может они дадут форуму на лошадь хоть половину суммы, раз так хотят что-бы у Юли была своя личная лошадь и для спорта? Насколько я припоминаю обе кобылы должны были поехать к Кобальт и она от них не отказывалась? Или я где-то что-то пропустила? Вот как купить лошадь, и недорого -так денег нет... А как задаром ( в смысле за чужей счет) так сразу и на содержание деньги найдутся, и состоятельные люди становятся. Деньги то небольшие, можно и кредит взять.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошадь забрали все стали радоваться, а тут ваши посты....
Стр. 25 после ваших постов пошло всё вот это Г....

Вы что так далеко живёте друг от друга, не имеете № телефона друг друга, что не могли выяснить все ньюансы прежде чем это писать?

Цитировать
Milady Texs, кобылу Юле будешь передавать по договору оренды с подальшей передачей животного ей?  Или как вы в итоге договорились?
Сорри, не было времени сегодня с вами детально пообщаться-расспросить
mikapolli
Цитировать
кстате етот вопрос меня тоже ооочень интересует!
так как сегодня после того как мне подзвонили  и сказала что из меня хотят сделать лоха..я подзвонила Гале
и спросила о ситуацие.
тоесть получаеться что я ...плачу за лошадь(2000 грн...+ковка и т.д)а хозяином лошади являеться Галка(тоесть Галка мне здает в аренду коня)...проблема состоит в том что лошадь переписывать даже через год или два,три на меня никто не собираеться..ето раз,во вторых если мне такой вариант не нравиться то Галка забирает кобылу себе . а я согласна на год содержания(аренды,а потом если все хорошо кобыла моя)


Форумчане прошу вас проголосовать...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Предлагаю все же Варшаву выкупить и поставить вместо Гетеры - Юле, как будущую хозяйку я уже проверила, как могла. Сама Юля не против  ;)
И дальше согласна быть куратором лошади  :yes:


Миледи, скажите пожалуйста, что это за глупость, которую вы собрались курировать?
Т.Е. Юле уже Гетера не нужна, она согласна ее отдать Кобальт или Гале а себе уже хочет Варшаву?
 
Она выберает лошадь которую ей подарит форум?



Извиняю, да, многим не мешает. Но Галина занятость была возведена в априори. И в дальнейшем она не исчезнет, + дорога в село. Время, деньги...

Простите, но мы опять за спиной Гали лезем в ее кошелек.
Прощу ещё раз  :yes: но разве этого не будет? При чем тут лезем - не лезем? А в кошелек к Юле мы не лезем? - она заявила о готовности содержать и тратить время. Изначально.

Как ребенок может содержать лошадь?
Она не зарабатывает и больше не пишите, что Юля содержит.
Папа, вопрос очень открытый....
безусловно дети бывают разные, дети растут и идут учиться.....
А потом этих лошадей пристраивают директора конюшен в прокат.... очень популярно

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как все просто получается. Раз Юле не досталась Гетера, то давайте ей купим другую лошадь. Помоему тут писали что родители Юли состоятельные? Так может они дадут форуму на лошадь хоть половину суммы, раз так хотят что-бы у Юли была своя личная лошадь и для спорта? Насколько я припоминаю обе кобылы должны были поехать к Кобальт и она от них не отказывалась? Или я где-то что-то пропустила? Вот как купить лошадь, и недорого -так денег нет... А как задаром ( в смысле за чужей счет) так сразу и на содержание деньги найдутся, и состоятельные люди становятся. Деньги то небольшие, можно и кредит взять.

Как интересно получается. Масса бесплатных советов, главное - добавить свою ложку известно чего  :sarcastic:

Так о чем это я? Ах да, о Варшаве, то бишь, о кобыле номер 2. Диана, вас таки начали обливать грязью, неизвестно за что. Если время есть, повремените лучше пока, авось хоть с этой прояснится. Как заберут, поразмыслив, откроете новую тему. Если захотите.  h:hi: