Автор Тема: Лошадям срочно нужна помощь! Кобылки, очень ждут.  (Прочитано 156688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
сначало нормально...но потом по ее реакцыи такое впечетление что она не знала что ето такое(у меня была когдато кобыла похожая на Гетеру характером)но мне кажеться ето от того что в селе ее сильно зашарпали и били...так как так панически реагируюют только лошади которых лупили по чорному...мой совет-такие лошади потребуют при заездке чтоб за ними поухажывали очень сильно-чтоб вырос уровень доверия,тогда они без проблем заездяться и можна будет даже на кордео кататься(мой личный опыт)
ксеркопия-ето все документы которые были в мясника(не знаю почему :8):


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Земляк, учтите еще, что с Вас - перевозка, могу договориться насчет доставки, плюс сама с кобылой к Вам приеду. Но оплата Ваша

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Девушки...Юля и Женя...не обижайтесь....кобылу я заберу.Женя-Вы понимате во сколько Вам выйдет доставка из Львова в Одессу???Вы готовы оплатить???Юля-не ищите ей хозяев-думаю они уже есть.Считаю тему про Гетеру-поиска рук можно считать решенной.Единственное-решить вопросы с Юлей по ее растратам.НО-я их возмещать не буду т.к. если б сразу кобыла числилась за мной-Я бы выбирала место постоя до моего приезда за ней.Навязанные растраты я не оплачиваю.се остальные расходы возьму на себя.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Перевозка моя,понятно.Машина есть и это уже моя забота.Отсутствие доверия-не проблема,жеребенок к нам тоже приехал кидающийся на людей,сейчас это невероятно ручной зверёк.Так она в деревне была?Мужик с ней работал?(будет еще одна лошадь у меня,которая кидается на мужчин.Мой жереб их просто ненавидит :sarcastic:)Я надеюсь телегу не таскала?
А что с вет документами?С идентификационным?Форма на перевозку?Поможете оформить?
К недоуздку приучена?Ну вот можете мне сказать какая она характером?К какой группе относится?(сангвинник,меланхолик,флегматик,холерик)Это очень важный аспект для меня.Я работаю с флегматиком,привыкла к такой лошади,если кобыла похожего характера то это замечательно.Она злая?

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Если Марина ее заберет-замечательно,я не обижаюсь и совсем не против.Я ее могу забрать если очень надо,так как прийдется в спешке все делать.Драться я за нее не буду,плюс у Марины ей тоже будет хорошо.Так что решайте сами кому хотите ее отдать.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Сорри, но имхо, вопрос с коневладением Кобальт давно решен подавляющим большинством голосов. Однако, осталась еще Варшава, для которой будут искать хозяина  h:hi:, ежели что.

Марина, вы можете прояснить ситуацию с кобылой? Вы ее заберете в июне, в конце месяца? Где она все это время будет находиться?

И еще. Говоря о навязанном и ненавязанном месте постоя до вашего приезда, о какой сумме идет речь? То есть - какую сумму вы изначально готовы были выделить на постой лошади до вашего приезда?

Напоследок, я бы убедительно просила (и прошу меня в этом вопросе поддержать) с этого самого дня переоформить документы на Марину. Не знаю, факсом, Автолюксом, поездом, будьте любезны, урегулируйте этот вопрос.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
усё тогда,я закрываю вопрос о кобыле,ежели что-я готова ее забрать,ну...если кто-то что-то передумает :yes:Пишите в личку если что.
Кстати,а что о Варшаве?Что это за кобыла по породе?Она на бойне?Сколько за нее хотят?Фото есть?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Марина, вы можете прояснить ситуацию с кобылой? Вы ее заберете в июне, в конце месяца? Где она все это время будет находиться?
Насколько я поняла после сегоднешнего разговора с Мариной по телефону, то в Давыдовке.
Сейчас Марина созванивается с Галей, чтоб обсудить вопросы перевозки лошади со СКА в Давыдовку.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Переоформление документов на Кобальт - имхо, наиболее актуальная сейчас вещь.

Для правильной оценки ситуации - Галину уже около года разыскивает хозяин "ее" лошади №2, кобылы Таньги. За кобылу вроде как было уплачено 100 уе, после чего лошадь вывезли с конюшни Л.И., прихватив документы. Сегодня "экс"-хозяин подтвердил желание увидеть недоплату в размере 1900 уе и готовность отстаивать свою правоту юридическим путем.

Надеюсь, присутствующие не усмотрят обливание грязью и попрание святости в моем посте. Я не могу сказать, так ли это на 100%. но это информация из первых уст, а не сплетни и домыслы.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Переоформление документов на Кобальт - имхо, наиболее актуальная сейчас вещь.

А разве кто то еще сомневаеться что кобыла будет переписана на Кобальт и сомневается в кураторстве ЛУНЫ? Давайте все же предоставим право Марине выбирать доверяет она Гале или нет.

Цитировать
Для правильной оценки ситуации - Галину уже около года разыскивает хозяин "ее" лошади №2, кобылы Таньги. За кобылу вроде как было уплачено 100 уе, после чего лошадь вывезли с конюшни Л.И., прихватив документы. Сегодня "экс"-хозяин подтвердил желание увидеть недоплату в размере 1900 уе и готовность отстаивать свою правоту юридическим путем.

Ну прям неуловимая Галя рецедивистка. Куча людей знает где она находиться и держит своих лошадей, а хозяин "ее" лошади №2 найти не может. Смешно просто.

Цитировать
Надеюсь, присутствующие не усмотрят обливание грязью и попрание святости в моем посте. Я не могу сказать, так ли это на 100%. но это информация из первых уст, а не сплетни и домыслы.


На 100% не уверены, а пишите. И как это называется -- таже сплетня.

И причем вообще это здесь. По моему это личная проблема Гали, если она такова есть. 

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Мне только что в личку написали,поэтому я хочу вновь предложить свою кандидатуру.Мне кажется что стоит прекратить перепродажу-передачу кобылы,а у меня она останется уже,так что думайте,голосуйте,я сделала все возможное что могла.
Это она месяц еще будет жить где-то,неизвестно кто будет за ней ухаживать,потом к Марине,и то еще не известно останется ли она там(вдруг форум опять передумает),а я предлагаю ее купить и закрыть вопрос о кобыле.Результат нашего ухода можно всегда увидеть в моем дневнике(на двух уже примерах)Так что гадайте и решайте где ей будет лучше,если,конечно вас это интересует...Моя кандидатура в силе.Меня всегда можно найти в личных сообщениях.