Автор Тема: Как желтую лошадь отчистить до белой?  (Прочитано 27991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Недавнее мое приобретение повлекло за собой ранее не задаваемый вопрос. Как отчистить лошадь? до тех пор пока у меня не было настолько природно белой лошади, имела дело с темными мастями. Проблем не возникало с чисткой, и к тому же мои темные, как я понимаю только сейчас, еще и от природы более чистоплотны. По большей части чистка заключалась только в вычесывании перхоти и пыли осевшей на них, разумеется имею в виду то что касаеться шерсти. Только иногда, были серьезные загрязнения. Содержаться у меня лошади в денниках, не скажу что они огромны, но и далеко не маленькие, около 12 метров квадратных. Стоят на опилках. Светлая особь их тех кто не стоит на мести и тех кому лень поднимать ноги и сено она тягает по всему деннику, соответственно в разные стороны крутиться что бы все это сьесть и совсем не заморачиваеться где это все (выложить). В итоге утром все становиться однородной массой и одного и того же цвета включая саму лошадь, а попона вечером одетая тихонечко лежит себе гдето в углу затоптанная. Цвет как вы понимаете не очень приятный для глаз. В общем у нас ежедневная экзекуция занимающая около 2х-3х часов, и самое обидное оканчиваеться без желаемого результата. В лучшем случае лошадь получаеться однотонного светло желтого цвета, ну ни как не белого как в труднозагрязняемых местах. Купать сейчас холодно, только если местами замыть, естественно это ноги, они у нас всегда чище чем все остальное.
 Изначально когда ее привезли жалела о том что уже холодно и нет возможности ее покупать, а теперь поближе познакомившись с ней, думаю что купать ее нужно каждый день.
подскажите может средство какое, может из народных нетрадиционных способов что то. Как отчистить лошадь и вывести из нее уже вьевшиеся пятна и ежедневно поддерживать наведенную чистоту.
 СПАСИБО


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2011, 10:03:13 »
В своё время работала я в Польше и был у меня араб белоснежный и его мы часто возили на аукционы как жеребца производителя.Вот я имела ту же проблему.Спасибо полякам научили.Купите в спец. магазине для художников угольные грифеля для рисования.Вот ними закрашиваете жёлтые места и отчищаете.Мне помогало,правда это было лет 8 назад.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2011, 10:13:14 »
Или можно мелом натереть :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2011, 10:14:13 »
Или можно мелом натереть :hehe:
Тоже вариант-пробовали.Но не так эффективно.Вот после этого коня не люблю серых. :glare:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2011, 10:22:27 »
Существуют специальные сухие шампуни, не требующие смывания. Многие говорят, что эти средства решают проблему жёлтых пятен "на ура".

Но это во вторую очередь. А в первую - конечно же, постоянное поддержание чистоты в деннике.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2011, 10:25:17 »
Ну не всегда жёлтые пятна зависят от чистоты в деннике.Это я на своём опыте говорю. :glare:Я под денником сторожила и собирала все какульки и пописушки.Но стоило мне пропустить хоть один кацавэлык-всё,товарищ от ушей и до хвоста жёлтый. :hehe:

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2011, 10:29:03 »
Спасибо, надо будет поискать.
А мне тут местные цыгане рассказывали как они своих лошадей керасином отчищали. Я считаю что это не правильно.
А по поводу чистоты в деннике это правильно. Только я незнаю как еще чище сделать. Основная уборка ежедневно, плюс еще в течении дня все собираеться и обязатель на ночь. есть предположения что лошадь пачкаеться ближе к утру.

KRASAVA

  • Гость
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2011, 10:34:31 »
Мой дедушка чистил своего огромного белого жеребца авиационным керосином,именно от желтизны...Но насколько я понимаю обычный керосин от авиационного отличается...У дедушки в селе стояли на площадке кукурузники и он там все время этот керосин на что то менял.

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2011, 10:37:19 »
А как вобще керосин может повлиять на здоровье лошади? Это все таки не витаминами лошадь мазюкать а керасин как ни как. Я не сомневаюсь что им можно оттереть, и не такое разьедает, и все же...

KRASAVA

  • Гость
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2011, 10:40:05 »
Ну учитывая что конь прожил 29 лет......И умер от того что ему бык вспорол живот...Не знаю...Просто я написала что действительно керосином чистят..

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2011, 10:43:43 »
Спасибо. Буду иметь в виду.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2011, 10:47:39 »
Можно обычным древесным углём натереть, проверяла, помогает. А вот за керосин незнаю h0.0 я бы не рискнула.