Автор Тема: Обязательно ли подковывать коня?  (Прочитано 56132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cap

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #120 : Октябрь 16, 2014, 16:57:34 »
Criminal Mind, простите, напомните, пожалуйста, о каких именно вопросах идет речь, и я Вам отвечу.

Итак, харьковская область, прекрасно... а я, видите ли, живу в Минске.)
И как Вы представляете себе мою расчистку Ваших лошадей теперь?) Лично я - никак, но готов выслушать Ваши предложения.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #121 : Октябрь 16, 2014, 16:57:35 »
Упс...так я не в курсе.....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #122 : Октябрь 16, 2014, 16:59:49 »
Я думала...приедет,покажет,обьяснит....а так...вещать...... и ссылки кидать.....мне практик нужен...а не ФАНАТ идеи.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #123 : Октябрь 16, 2014, 17:03:30 »
анюшка, ни у одной конской породы в мире нет каких-то особенно особенных копыт только потому, что это такая порода.)
Вы хотите сказать, что никаких породных особенностей у копыт нет?
И копыта ну скажем кабардинской лошади ничем не отличаются от копыт, например, шайра?

Оффлайн Cap

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #124 : Октябрь 16, 2014, 17:06:24 »
Criminal Mind, нет, осмелюсь предположить, что Вы так не думали, а просто захотели взять меня "на слабо".)
Поскольку конкретные просьбы о конкретной помощи или услуге выглядят немного не так, как у Вас.)
Более того, предположим, я бы жил рядом с Вашими лошадьми... с чего Вы вдруг решили, что мне будет интересно и нужно их расчищать?
Для того, чтобы кому-то что-то доказать?
Это смешно, и мне жаль, что Вы поставили себя в смешное положение.

Вы хотите сказать, что никаких породных особенностей у копыт нет? И копыта ну скажем кабардинской лошади ничем не отличаются от копыт, например, шайра?
Именно так.)
Дико звучит, правда?))) Дико, я в курсе) - и тем не менее это так.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #125 : Октябрь 16, 2014, 17:19:10 »
iminal Mind, нет, осмелюсь предположить, что Вы так не думали, а просто захотели взять меня "на слабо".)
 
Не думаю. Я например тоже не знала, что Вы иностранец. 

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #126 : Октябрь 16, 2014, 17:19:46 »
Копыта чистокровок ничем не отличаются от копыт лошади любой другой породы.

У меня башкирская лошадь. Отличаются копыта. Сохраняют свою форму, если даже долго не расчищать, никогда никаких заломов, трещин и т.д., очень прочный, но эластичный рог, работа на любом грунте - лошадь не "щупает" даже если выйдет на щебенку, работа по асфальту в свое время была в упряжи - без подков. Также был в работе жеребец карачаевской породы - все то же самое. Гуцулы, с которыми приходилось иметь дело, могли годами не видеть коваля. У верховых лошадей, рысаков, тяжей - в общем, у не-аборигенных пород - таких копыт не встречала ни разу.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #127 : Октябрь 16, 2014, 17:20:31 »
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знала о Вщем месторасположении.И Действительно думала о перспективах.НО...."на слабо" ....да мне столько лет и каждая моя скаковая лошадь-жемчужина....что я молю бога  дожить и увидеть как они на круг выходят.....и сходят....целые и ногами и башкой....а вы просто понтовик и теоретик.....блин...не туда свои рога опять вмочила

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #128 : Октябрь 16, 2014, 17:22:17 »
Брейк. Давайте мы не будем опускать уровень дискуссии.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #129 : Октябрь 16, 2014, 17:27:14 »
Саша....плюс милллион,миллиард....да общее строение одинаково.....НО имею в табуне рысаков,тяжей,башкирку,помесь гуцула,араба,помесь араба,ЧК....у всех копыта разные и ведут себя по-разному от обстоятельств.....Это все равно говорить,что негр не человек,т.к не болеет гемофилией....абсурд......мы все одинаковые-НО разные....и лошади так же.....

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #130 : Октябрь 16, 2014, 17:27:25 »
Сар, а я с вами не согласен тут.
были бы копыта одинаковые, если б лошадь одна. Но порода- это не одна лошадь. Так и нюансы есть.
По вашим словам вятка и чк одинаково хорошо перенесут зиму на теребенёвке в поле?

"
Дикие лошади проходят до 20 миль (30 км) в день, чтобы найти еду, питье и другие необходимые вещи, такие как минералы, целебные травы, укрытие от непогоды и безопасные места для спанья. Благодаря такому количеству движения, их копыта постепенно приобретают отптимальную форму.

Лошади скроены так, чтобы хорошо жить в таких условиях. Каждая часть их орагнизма и социальное устройство табуна подходят для интенсивной жизни - и лошадям нужны крайности, чтобы оставаться в хорошей форме. Лошади вели такую жизнь миллионы лет, намного дольше, чем существовали люди. Лошади - это эволюционно успешный вид, значит такое устройство работает! "
http://www.filly.msk.ru/articles/health/barefoot1_start.htm

Я думаю что этот способ расчистки не верен, или его трактуют не так. Вы пишите что это - природно, и мы возвращаем их к первоисточнику. Но, лошадь мы используем не природно. Мы её поставили в искусственные рамки. И если мы её поставили так, то и ухаживать за ней нужно тоже так. Ковать, попону одевать и т.д.
Лошадь в природе прыгает 2 м со всадником. Следовательно организм несёт нагрузки другие чем тарпан в поле.
У нас был предмет, история вет.мед. Там гусям перед переходом на лапы смолу ложили, что б они не так стирали их.
Я это к тому, что была причина, по которой ковать начали. И эта причина не куда не делась.
 Возможно это течение и имеет право на жизнь, но как факультатив для табунной лошади. Использование её в других видах спорта не принесёт пользы не лошади не всаднику. Так как не может быть " природное" которое используется в " не природной " среде.

Это всё равно что сейчас начнём ходить голяка и ждать пока шерсть вырастит. Потому как так ходили предки. И отвергать одежду.  Шайр, тарпан и чк, и другие породы имеют разницу. Потому как это породы, с разным генотипом и фенотипом.

Оффлайн Cap

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Обязательно ли подковывать коня?
« Ответ #131 : Октябрь 16, 2014, 17:29:17 »
Criminal Mind, если Вы действительно думали (и думаете сейчас) о перспективах - Вам ничто не мешает рассказать мне обо всем, что Вас тревожит в плане копыт Ваших лошадей. А мне ничто не мешает Вас выслушать и... проконсультировать, скажем пока так.
Ведь тот факт, что я гад), вовсе не означает, что я идиот или не разбираюсь в том, о чем говорю.)))