Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 6166182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40104 : Декабрь 15, 2014, 11:15:30 »
Экономист не вышел, попробую геополитику
Варламов вещает что Порох не досидит до нового года, требует сохранить твит  :sarcastic:

На злобу дня
Те из украинцев, что в 1917-22 называли освободительную войну политическими разборками и не вмешивались в нее, уже в 1933 ели своих детей.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40105 : Декабрь 15, 2014, 11:18:38 »
Это просто праздник какойто
Глава партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев предлагает коллегам по парламенту обратиться от лица российского парламента к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций с предложением ликвидировать Гаагский трибунал. Об этом парламентарий рассказал «Известиям».
Не ну совсем не палевно да  :rolf:


Медведев: Граждане Украины не смогут работать в России без патента...
http://www.rg.ru/2014/12/15/medvedev1-anons.html
Медведев приближает нашу победу. Молодец, чо. :sarcastic:

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #40106 : Декабрь 15, 2014, 11:33:32 »
Россияне жгут. Сначала предложили НАТО исключить из своей организации США. Теперь вот это... Где они такие шишки берут?  :8):

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40107 : Декабрь 15, 2014, 11:41:09 »
Max T, ня еще забористого
адский ад. Один только заголовок меня сразил наповал: http://www.infox.ru/authority/mans/2014/12/15/Dmitriy_Myedvyedyev_.phtml
Цитувати
Дмитрий Медведев: России надоело содержать экономику Украины

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #40108 : Декабрь 15, 2014, 12:29:25 »
Лев Рубинштейн
3 ч. ·
Кто знает, в каких медицинских терминах квалифицируется поведение людей, которые вечером, сидя перед телевизором, безоговорочно верят тому, что американская экономика практически рухнула и доллар стремительно обесценивается, а утром берут ноги в руки и деловито отправляются покупать доллары?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40109 : Декабрь 15, 2014, 12:47:51 »
Кто знает, в каких медицинских терминах квалифицируется поведение людей, которые вечером, сидя перед телевизором, безоговорочно верят тому, что американская экономика практически рухнула и доллар стремительно обесценивается, а утром берут ноги в руки и деловито отправляются покупать доллары?
Так это ж все знают - олигофрения. :hehe:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40110 : Декабрь 15, 2014, 12:58:40 »
Путинская ловушка для Украины 
http://www.charter97.org/ru/news/2014/12/15/130850/
Цитировать
Украине придется защищаться не только от агрессии, но и от возврата оккупированных территорий на московских условиях.

Президенты Украины и Франции, а также федеральный канцлер Германии высказались за скорейшее проведение встречи трехсторонней контактной группы по войне. О возможности новых переговоров об окончательном прекращении войны в Донбассе говорили всю предыдущую неделю, но в результате дата проведения встречи перенесена на неопределенный срок. К переговорам оказались не готовы представители так называемых “народных республик”, хотя совершенно ясно, что без рекомендаций Кремля они бы не приняли такого решения.

О причинах отказа лидеров ДНР и ЛНР можно только догадываться. Но одна из них лежит на поверхности - российские марионетки хотели бы обменять приграничную стабильность на возобновление украинских выплат. В этом есть особая нелогичность: представители структур, заявляющих о своей “независимости” от Украины и утверждающие, что в Украину они не вернутся, вместе с тем требуют фактического сохранения украинской юрисдикции над захваченными территориями. Кстати, таким же путем идут и руководители оккупированного Крыма, инициировавшие продолжение “переходного периода” для аннексированной Путиным автономии. Но с другой стороны - а какой еще выход для руководителей ДНР и ЛНР, если Россия стремится субсидировать только войну и не дает денег на мир?

У Украины, насколько можно понять нашу позицию, совершенно другой подход. Но понятно, что у украинских переговорщиков просто нет полномочий решать вопросы выплат зарплат и пенсий за украинское правительство. Тем более, что в Минских договоренностях ясно говорилось об условиях финансирования - это функционирование региона под украинским контролем. И именно эти пункты соглашений были сорваны сепаратистами, отказавшимися от проведения местных выборов, но зато устроивших выборы “глав республик” и “парламентов” оккупированных территорий. Так что, по большому счету, украинское руководство может декларировать свою заинтересованность в дальнейших переговорах, но на самом деле разговаривать не о чем: Киев сейчас находится в позиции принуждения к миру и не обязан из этой позиции быстро выходить.

Что касается России, то ее цели очевидны. Путину сейчас не нужна эскалация, но ему не нужно и урегулирование. Для российского президента сейчас важнее всего сохранение статус-кво, потому что он верит, что оккупированный Донбасс - это именно тот рычаг, с помощью которого он может давить на Украину и обескровливать ее. Хотя на самом деле если линия разграничения станет мирной, а террористы сосредоточатся на поедании друг друга, никакой особой проблемы для развития Украины оккупированная часть Донбасса представлять не будет.

Проблема возникнет позже - и возможно, в этом как раз и состоят сложности, которые нам исподволь готовит Путин. Чем дольше будут существовать ДНР и ЛНР, тем большей будет становиться цивилизационная пропасть между этой территорией и остальной Украиной. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить жизнь в Молдове и застывшем в советском безвременьи Приднестровье. Или сравнить Грузию с Абхазией и Южной Осетией. Даже Карабах отличается не только от Азербайджана, но и от Армении. Армения - это страна. А Карабах - форпост.

Представим себе возвращение оккупированного Донбасса, жителями которого останутся только те, кому некуда уехать - ну и еще сторонники “народных республик”. Мы получим критически другое население - и если к тому времени начнем и проведем хоть какие-то реформы, то это население не будет воспринимать перемены. И дело даже не в том, что это население будет голосовать за оппозиционные блоки. А в том, что для него и “Оппозиционный блок” станет предателем-соглашателем, оно будет поддерживать партии “донбасской особости”, напоминающие о том, как “украинская хунта бомбила и морила голодом трудовой регион” - в котором к тому времени не останется никакого места для труда.

Из таких ситуаций, как показывает новейший политический опыт, есть два выхода - хорватский и боснийский. Хорватский означает, что поддержавшее сепаратистский очаг население просто уходит на территорию страны - спонсора сепаратизма. Не нужно даже объяснять, что такой вариант для Украины неосуществим даже не с точки зрения гуманизма, а потому, что конфликт между хорватами и сербами был не только политическим, но и этнико-религиозным, а конфликт между украинцами и сторонниками ДНР - конфликт цивилизационный. И сами правила цивилизации, к которой мы стремимся, исключают подобный подход.

Путин это знает. Поэтому и хочет - кстати, с первого дня конфликта - навязать нам Боснию с ее несколькими государствами под одной крышей. Босния - это самый настоящий тупик, то что и нужно Путину. Ему важно всеми правдами и неправдами загнать нас в эту ловушку. А нам важно туда не попасть. И отдавать себе отчет в трудностях присоединения Донбасса и в том, какие проблемы на самом деле начнутся, когда вернется - а он вернется, никуда не денется - Крым. Тогда в Украине будут уже четыре своих “республики Сербских” - ДНР, ЛНР, Крым и Севастополь - и в каждой будет жить наше неубиенное советское прошлое.

Сегодня нам нужно защититься и от российской агрессии, и от попадания этого прошлого в наше будущее.

Виталий Портников, для Grani.ru

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40111 : Декабрь 15, 2014, 13:12:35 »
Тем временем.... долляр перевалил за 60 рублёв. А евро - 75. Мои прогнозы - 65 за доллар и 80 за евро уже до конца недели, при условии снижения цены за нефть до 60 у.е. за баррель.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40112 : Декабрь 15, 2014, 13:13:48 »
Нас конечно не спросят, но я предпочитаю Скайрим или Морр  :sarcastic:
Тогда сразу Ассасин Крид, он там как раз за независимость бореться.

геев везде поровну на самом деле, как я теперь вижу.  Просто в Европе они как и инвалиды на улицах чаще появляются ... для этого условия созданы ...
Правильно, просто все  русские геи в интернете сидят. Это я заметила по книжним сайтам, там самые популярные фанфики по М+М. :facepalm:

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #40113 : Декабрь 15, 2014, 13:19:18 »
Тем временем.... долляр перевалил за 60 рублёв. А евро - 75. Мои прогнозы - 65 за доллар и 80 за евро уже до конца недели, при условии снижения цены за нефть до 60 у.е. за баррель.

Она уже меньше 60-ти торгуется

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #40114 : Декабрь 15, 2014, 15:32:57 »
Правильно, просто все  русские геи в интернете сидят. Это я заметила по книжним сайтам, там самые популярные фанфики по М+М.

Вот точно. Яой - просто современный подростковый фетиш такой. Причем, увлечение это они подцепили вовсе не от Европы, а от Японии. Я как-то играла в одну онлайн игру, и не знаю как в других секторах, а в русском - те, кому меньше 19, в 80 процентах случаев - анимешники, яойщики и обожают все японское.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #40115 : Декабрь 15, 2014, 15:52:53 »
Тем временем.... долляр перевалил за 60 рублёв. А евро - 75. Мои прогнозы - 65 за доллар и 80 за евро уже до конца недели, при условии снижения цены за нефть до 60 у.е. за баррель.
Или до конца дня  :8): Уже даже немного пугающе это даже со стороны выглядит, если честно :unsure: