Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44184 : Март 10, 2015, 21:21:41 »
Дестри, я тоже не хочу жить в величии, но я за историческую объективность). Думаю, в такие города как Харьков, Днепропетровск, Одесса и прочие - денег и ресурсов вложили при совке?)))

(Я привела примеры потенциального имперского величия других империй, там все-таки логика развития своя имеется))))


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44185 : Март 10, 2015, 21:26:55 »

даже не знаю то ли  :rolf:,толи  :facepalm: высокое образование так сказать,  :sarcastic:
чувак вообще в курсе что Махно мочил  и имперцев и красных нещадно ?

Дестри, я тоже не хочу жить в величии, но я за историческую объективность). Думаю, в такие города как Харьков, Днепропетровск, Одесса и прочие - денег и ресурсов вложили при совке?)))
хмм простите  в жители этих самых городов и окресностей в совок  работы ,денег и жизней не вложили ?
это как  кричать что ДнепроГЭС построили на деньги СССР ,нет его построили на жизнях  местных жителей которые  там работали и умирали .
собственно совок построила за счет тех же куркулей ,без их скотины и окультуренной земли  не получилось колхозов и совхозов

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44186 : Март 10, 2015, 21:32:16 »
Я уже молчу о Риме и Византии).
тебе уже несколько раз сказали, что это некорректное сравнение. Сравнивать надо среднюю температуру по больнице, а не теплое с мягким. В смысле, один временной отрезок.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44187 : Март 10, 2015, 21:42:33 »
Надя, нет. Невозможно сравнивать империи в одном временном периоде. Это невозможно)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44188 : Март 10, 2015, 21:44:31 »
Надя, нет. Невозможно сравнивать империи в одном временном периоде. Это невозможно)
не ну чего две условные империи США и СССР 75-85 год ,сравнение .. .
Британская Империя и Российская Империя в одном временном отрезке  и тд

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44189 : Март 10, 2015, 21:48:02 »
но я за историческую объективность)
это когда себя с шубертом и моцартом сравниваете? :sarcastic:
что у Вас из трех три выжило, а у них в пропорции из трех полтора? так для тех времен это было обычно, и у знати, которой была доступна лучшая медицина тех лет, выживала половина детей. люди вообще как мухи мерли пока не открыли антибиотики. до этого лечили в основном клизмами и кровопусканием.
или ссср научивший читать бабушек. мне забавно читать, мои предки до революции занимались образованием на селе.

Думаю, в такие города как Харьков, Днепропетровск, Одесса и прочие - денег и ресурсов вложили при совке?)
а где их взяли?

не единожды пришедшие к власти сильно порядочные люди ни шагу не сделали от величия к стабильному процветанию всех и каждого)
это кто эти порядочные люди, можно поименно?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44190 : Март 10, 2015, 21:48:58 »
Собственно, сравнения корректные выглядят как-то так. Вот ВНП на душу населения
Вот - средняя продолжительность жизни
Вот темпы роста населения
Не, ну вот военные расходы, конечно хороши, там, где в начале собстно

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44191 : Март 10, 2015, 21:49:47 »
Надя, нет. Невозможно сравнивать империи в одном временном периоде. Это невозможно)
эмм.... Очень свежий взгляд на исторический процесс...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44192 : Март 10, 2015, 21:52:02 »
Надя, нет. Невозможно сравнивать империи в одном временном периоде. Это невозможно)
не ну чего две условные империи США и СССР 75-85 год ,сравнение .. .
Британская Империя и Российская Империя в одном временном отрезке  и тд

даже не знаю то ли  :rolf:,толи  :facepalm: высокое образование так сказать,  :sarcastic:
чувак вообще в курсе что Махно мочил  и имперцев и красных нещадно ?

Дестри, я тоже не хочу жить в величии, но я за историческую объективность). Думаю, в такие города как Харьков, Днепропетровск, Одесса и прочие - денег и ресурсов вложили при совке?)))
хмм простите  в жители этих самых городов и окресностей в совок  работы ,денег и жизней не вложили ?
это как  кричать что ДнепроГЭС построили на деньги СССР ,нет его построили на жизнях  местных жителей которые  там работали и умирали .
собственно совок построила за счет тех же куркулей ,без их скотины и окультуренной земли  не получилось колхозов и совхозов



Естественно! Их просто заставили быть донорами, но поставленная цель была достигнута. Рывок был совершен. При этом судьбы моих предков например были сломаны самым трагическим образом(. А в города эти не только местные, но также люди из сел и других городов стекались в силу разных причин.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44193 : Март 10, 2015, 21:53:18 »
но я за историческую объективность)
это когда себя с шубертом и моцартом сравниваете? :sarcastic:
что у Вас из трех три выжило, а у них в пропорции из трех полтора? так для тех времен это было обычно, и у знати, которой была доступна лучшая медицина тех лет, выживала половина детей. люди вообще как мухи мерли пока не открыли антибиотики. до этого лечили в основном клизмами и кровопусканием.
или ссср научивший читать бабушек. мне забавно читать, мои предки до революции занимались образованием на селе.

Думаю, в такие города как Харьков, Днепропетровск, Одесса и прочие - денег и ресурсов вложили при совке?)
а где их взяли?

не единожды пришедшие к власти сильно порядочные люди ни шагу не сделали от величия к стабильному процветанию всех и каждого)
это кто эти порядочные люди, можно поименно?

Хабанера, давайте вы будете своих детей брать для сравнения статистики детской смертности в австрийской империи ок?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44194 : Март 10, 2015, 21:55:42 »
вот у нас валютные  майданы ,а по соседству то  :rolf:

В Москве отслужили молебен о ниспослании Божьей помощи валютным  ипотечным заемщикам, оказавшимся на грани банкротства
http://mir24.tv/news/society/12191256

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44195 : Март 10, 2015, 21:56:51 »
Рывок был совершен.
Так он во всем мире был совершен. Почитай сравнительно про Японию, ну и, конечно, Германию и Германию - это наиболее прекрасный и показательный пример.